NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Казахстане хотят оградить детей от вредного влияния Спанч Боба В Казахстане хотят оградить детей от вредного влияния Спанч Боба
"В мультфильме "Спанч Боб" Губка Боб бьет своего соседа, хулиганит и при этом радуется. Вот это самое хулиганское поведение остается в сознании ребенка. Поведение Спанч Боба дети считают правильным и потом претворяют его в жизнь", - заявила председатель комитета по охране прав детей Минобразования.
24 сентября 2014 г., 17:47
Светлана Ходченкова получила приз за лучшую женскую роль на Пхеньянском кинофестивале Светлана Ходченкова получила приз за лучшую женскую роль на Пхеньянском кинофестивале
Гран-при кинофестиваля получил немецкий художественный фильм "Моя прекрасная страна". Кинолента рассказывает о трагических событиях в Югославии весной 1999 года. На кинофестивале были представлены более 30 стран и более 100 художественных, документальных, короткометражных и анимационных фильмов.
24 сентября 2014 г., 17:30
Актеры, сыгравшие Ромео и Джульетту в фильме Дзефирелли, сыграют супругов Капулетти в новой экранизации Актеры, сыгравшие Ромео и Джульетту в фильме Дзефирелли, сыграют супругов Капулетти в новой экранизации
Новый фильм - триллер, вдохновленный историей Ромео и Джульетты, сюжет которого разворачивается вокруг полицейского расследования самоубийств подростков, чья жизнь протекала в основном в соцсетях. Полиция расследует любовную историю и трагедию через видеоблоги.
24 сентября 2014 г., 16:57
Колин Фаррелл и Винс Вон исполнят главные роли в новом сезоне "Настоящего детектива" Колин Фаррелл и Винс Вон исполнят главные роли в новом сезоне "Настоящего детектива"
По слухам, ведущую женскую роль исполнит звезда "Безумцев" Элизабетт Мосс. К актерскому составу сериала приписывают также Мишель Форбс. Во втором сезоне будет восемь серий, две из них снимет режиссер нескольких частей "Форсажа" Джастин Лин. Сценаристом и продюсером остается Ник Пиццолатто.
24 сентября 2014 г., 15:28
Содерберг выложил в интернет обесцвеченного "Индиану Джонса" с собственным музыкальным саундтреком Содерберг выложил в интернет обесцвеченного "Индиану Джонса" с собственным музыкальным саундтреком
Режиссер пояснил, что так зрителю будет гораздо проще сосредоточиться на особенностях постановки картины. "Я хочу, чтобы во время просмотра фильма вы думали только о его постановке, о том, как построены кадры, каковы правила движения и схемы монтажа", - написал он.
24 сентября 2014 г., 12:19
Звезда американской эстрады 80-х Барри Манилоу записал альбом с Мэрилин Монро, Луи Армстронгом и Уитни Хьюстон Звезда американской эстрады 80-х Барри Манилоу записал альбом с Мэрилин Монро, Луи Армстронгом и Уитни Хьюстон
Это стало возможным с помощью современных компьютерных технологий, позволяющих создавать записи с вмонтированными в них голосами. В числе композиций - I Wanna Be Loved By You, What a Wonderful World, I Belive in You and Me, Moon River и другие популярные песни.
24 сентября 2014 г., 11:00
Концерт Дианы Арбениной в Краснодаре отменен: "в клубе планируется пожар" Концерт Дианы Арбениной в Краснодаре отменен: "в клубе планируется пожар"
Так прокомментировала группа "Ночные снайперы" отмену концерта в своем Facebook. Администраторы клуба Arena Hall, где планировалось выступление, не называют причин отмены и предлагают либо сдать билеты, либо обменять их на билеты на другие мероприятия. Концерты Арбениной начали отменять после ее выступления в Киеве.
24 сентября 2014 г., 09:51
ЦДК показывает коммунистическую комедию и элегантных старушек ЦДК показывает коммунистическую комедию и элегантных старушек
"Непал форева" Алены Полуниной - авантюрная комедия, главные герои которой - реальные российские политики-коммунисты, вынуждены отправиться в Непал. Героини фильма Лины Плиоплайт "Возраст стилю не помеха" вдохновляют целое поколения и доказывают, что красота неподвластна времени.
24 сентября 2014 г., 08:44
Литпремия "НОС" объявила длинный список и дату начала читательского голосования Литпремия "НОС" объявила длинный список и дату начала читательского голосования
Читательское голосование, по итогам которого будет определен победитель в номинации "Приз читательских симпатий", начнется на сайте премии 1 октября. 31 октября на Красноярской ярмарке книжной культуры пройдут открытые дебаты жюри, экспертов и литературной общественности и будет назван шорт-лист.
23 сентября 2014 г., 15:32
Умерла документалист Семирамида Пумпянская, работавшая с Дзигой Вертовым и Романом Карменом Умерла документалист Семирамида Пумпянская, работавшая с Дзигой Вертовым и Романом Карменом
Одна из создательниц документальной киноэпопеи "Великая Отечественная" скончалась в Москве в возрасте 97 лет. Пумпянская - создатель документальных фильмов "Всегда вместе", "Союз равноправных", "Мыслитель и революционер", "Родословная подвига" и других.
23 сентября 2014 г., 15:13
Организатор концертов Макаревича в Кирове отменил их: "У нас разные вибрации" Организатор концертов Макаревича в Кирове отменил их: "У нас разные вибрации"
Организатор концертов Сергей Орлов заявил, что "ни от кого не было требований отменить концерт". "Это просто наше решение, наше отношение к событиям текущего момента", - сказал он, добавив, что уважает позицию Макаревича, но не разделяет ее. Выступление планировалось на 15 декабря.
23 сентября 2014 г., 14:35
В Петербурге на один день появится Большая драматическая улица В Петербурге на один день появится Большая драматическая улица
Эта акция будет посвящена возвращению в родные стены после капремонта и реконструкции здания труппы БДТ. В ходе акции Андрей Могучий представит театрализованное действо "Возвращение", в ходе которого здание "распакуют" и пройдет шествие труппы во главе с Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих.
23 сентября 2014 г., 13:50
Ректор ВГИКа ответил киноведам, обвинившим его в уничтожении Института киноискусства Ректор ВГИКа ответил киноведам, обвинившим его в уничтожении Института киноискусства
Он рассказал, что ВГИК получил НИИК со всеми долгами и проблемами и постепенно их решает. Так, заплату сотрудникам увеличили с 10 тысяч рублей до 25 тысяч. Историческое здание требует ремонта, поэтому институту пока придется переехать во ВГИК, но сотрудникам обеспечат все условия для работы.
23 сентября 2014 г., 13:00
Кинопоезд "ВГИК-95" отправился во Владивосток через 15 городов Кинопоезд "ВГИК-95" отправился во Владивосток через 15 городов
Программа акции "Кинопоезд" включает более 100 культурных мероприятий на 50 кино- и театральных площадках. Его пассажиры - студенты, преподаватели и знаменитые выпускники ВГИКа - по пути следования поезда примут участие в трех кинофестивалях: "Встречи на Вятке", "Флаэртиана" и "Уровень шума".
23 сентября 2014 г., 11:53
Знаменитая британская писательница вызвала бурю критики в консервативных кругах рассказом-фэнтези об убийстве Тэтчер Знаменитая британская писательница вызвала бурю критики в консервативных кругах рассказом-фэнтези об убийстве Тэтчер
В рассказе Хилари Мантел, дважды получившей Букера, убийце Тэтчер удается проникнуть в квартиру женщины, живущей напротив клиники, в которой премьер-министру провели операцию на глазах. Террорист ИРА стреляет в Тэтчер из спальни женщины и убивает ее.
23 сентября 2014 г., 10:45