Сталлоне удостоен приза в честь двадцатилетия выхода на экраны первой ленты о Рэмбо
 
 
 
Сталлоне удостоен приза в честь двадцатилетия выхода на экраны первой ленты о Рэмбо
Архив NTVRU.com

Сильвестр Сталлоне после 25 лет, отданных им кино, объявлен звездой боевиков тысячелетия. Этот титул присужден известному актеру по решению американской ассоциации Video Software Dealers Association, сообщает YТРО.ru.

Директор ассоциации Бо Андерсен считает, что Сталлоне создал самые запоминающиеся характеры в истории этого жанра. Имеются в виду Рокки и Рэмбо.

Планируется, что официально актер получит приз на съезде U.S. Video Software Dealers Association Convention, который пройдет 16 июля в Лас-Вегасе. Сталлоне удостоен приза в честь двадцатилетия выхода на экраны первой его ленты о Рэмбо First Blood, а 28 мая Artisan Home Entertainment планирует выпустить на DVD специальный релиз The Rambo Trilogy.

В интервью изданию Video Premieres Сталлоне сказал, что гордится призом, добавив, что в жанре, который он представляет, очень большая конкуренция. Следующему претенденту на этот приз придется подождать 1000 лет, пошутил актер.

Напомним, что за роль боксера в фильме Rocky в 1976 году Сталлоне был выдвинут на "Оскара" в категориях лучший сценарий и лучшая актерская paбота. После появления этого фильма последовали четыре его продолжения. Последней работой Сталлоне на данный момент является роль в фильме Avenging Angelo.