NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России прошел первый показ "Властелина колец" В России прошел первый показ "Властелина колец"
Экранизация первой части трилогии Толкиена стоила создателям 109 млн. долларов. Большая часть средств была потрачена на спецэфекты. "Властелин колец" - это волшебная сказка, снятая в духе "Звездных войн" и "Матрицы".
24 января 2002 г., 20:35
Центром российской анимации становится Суздаль Центром российской анимации становится Суздаль
Открытый Российский фестиваль анимационного кино, известный ранее как "Таруса", теперь будет проходить в Суздале. По традиции, в конкурсе участвует вся анимационная продукция года.
24 января 2002 г., 15:46
Людмила Савельева отмечает 60-летний юбилей Людмила Савельева отмечает 60-летний юбилей
Замечательная актриса вошла в историю мирового кинематографа, исполнив роль Наташи Ростовой в киноэпопее Сергея Бондарчука "Война и мир". С днем рождения Людмилу Савельеву поздравил Владимир Путин.
24 января 2002 г., 13:41
Семейные тайны Джона Траволты  - в триллере "Скрытая угроза" Семейные тайны Джона Траволты - в триллере "Скрытая угроза"
Один из самых известных голливудских актеров сыграл роль человека, ребенок которого оказался в смертельной опасности после того, как стал случайным свидетелем убийства, совершенного отчимом.
24 января 2002 г., 13:10
В Лос-Анджелесе вошли в моду майки с надписью "Свободу Вайноне" В Лос-Анджелесе вошли в моду майки с надписью "Свободу Вайноне"
Продавцы говорят, что их магазин ежедневно получает 100 заказов на майки, призывающие снять обвинения в воровстве с Вайноны Райдер.
24 января 2002 г., 12:13
Сила шаманов и древние обереги √ на выставке "Люди и вещи" Сила шаманов и древние обереги √ на выставке "Люди и вещи"
Российский этнографический музей представляет экспозицию, в которой собраны уникальные предметы √ облачение алтайских шаманов, костюмы чукотских воинов, нанайские изображения семейных духов-покровителей, защищающие от беды.
24 января 2002 г., 12:10
Сильвестр Сталлоне: Рэмбо и Рокки могут вернуться Сильвестр Сталлоне: Рэмбо и Рокки могут вернуться
Актер считает, что справится с ролями супергероев, не смотря на то, что ему уже исполнилось 55 лет.
24 января 2002 г., 10:57
Фанаты нашли слабую сторону Арнольда Шварценеггера Фанаты нашли слабую сторону Арнольда Шварценеггера
Герой боевиков не может отказать в автографе детям и старушкам.
23 января 2002 г., 21:56
Победителем кинофестиваля "Лики любви" стала картина Али Хамраева "Бо Ба Бу" Победителем кинофестиваля "Лики любви" стала картина Али Хамраева "Бо Ба Бу"
"Серебряную стрелу" за лучшую женскую роль получила Маю Озава, сыгравшая в фильме "Юная девушка". Лучшим актером-мужчиной жюри признало финна Ерму Томмила, звезду картины "Неприятности из-за любви".
23 января 2002 г., 20:39
В российский прокат выходит очередной фильм с Владимиром Машковым и звездами Голливуда В российский прокат выходит очередной фильм с Владимиром Машковым и звездами Голливуда
В военной драме "В тылу врага" Машков сыграл вместе с Джином Хэкменом и Оуэном Уилсоном. Он один из немногих россиян, прочно обосновавшихся на Фабрике грез.
23 января 2002 г., 19:45
Звукозаписывающая компания EMI выплатит Мэрайе Кэри 28 млн. долларов Звукозаписывающая компания EMI выплатит Мэрайе Кэри 28 млн. долларов
В эту сумму продюсеры оценили размер компенсации, причитающейся певице за досрочный разрыв контракта, по условия которого Кэри должна была получить 100 млн. долларов за выпуск 5 музыкальных альбомов.
23 января 2002 г., 18:57
В Белых Столбах в шестой раз пройдет фестиваль архивного кино В Белых Столбах в шестой раз пройдет фестиваль архивного кино
С 28 января по 1 февраля в рамках популярного кинофорума будет показано более 30 лент. Ценители киноискусства получат уникальную возможность посмотреть ленты из хранилища Госфильмофонд России.
23 января 2002 г., 17:59
Дату релиза новой книги о Гарри Поттере держат в тайне Дату релиза новой книги о Гарри Поттере держат в тайне
Издательство Bloomsbury опровергло информацию о том, что пятая книга о юном волшебнике поступит в продажу в июле 2002 г.
23 января 2002 г., 17:16
Стивен Спилберг начинает работу над четвертой частью "Индианы Джонса" Стивен Спилберг начинает работу над четвертой частью "Индианы Джонса"
Он выступает продюсером фильма, главные роли в котором исполнят Харрисон Форд. Но даже в работе Спилберг не забывает о семье. В приключенческой ленте сыграет его супруга Кейт Кэпшоу.
23 января 2002 г., 16:18
Похищенную картину Шагала нашли почтальоны Похищенную картину Шагала нашли почтальоны
Этюд "Над Витебском" был украден из Еврейского музея в Нью-Йорке в июне 2001 г. Воры оставили послание, в котором заявляли, что картина стоимостью 1 млн. долларов останется у них до тех пор, пока между Израилем и Палестиной не будет установлен мир.
23 января 2002 г., 15:37