Наряд будет показан в Неаполе в рамках выставки Tuttosposi, посвященной организации свадьбы
 
 
 
Наряд будет показан в Неаполе в рамках выставки Tuttosposi, посвященной организации свадьбы
Global Look Press

Итальянские портные из ателье Signore сшили для богатой невесты из России свадебное платье за 500 тысяч евро.

На его создание было потрачено 500 рабочих часов. Платье в стиле 1930-х годов сшито по специальному заказу из кружева сливочного цвета и шелка, украшено бриллиантами, переливающимся жемчугом и хрусталем. Вышивка жемчугом спускается с лифа вниз по платью, шлейф платья также украшен драгоценными камнями, сообщает EuroMag со ссылкой на итальянское агентство ANSA.

Наряд будет показан в Неаполе в рамках выставки Tuttosposi, посвященной организации свадьбы. Затем платье отправят в Россию, где уже российские ювелиры прикрепят к нему 20 бриллиантов, выбранных лично невестой.

После украшения бриллиантами уникальное платье станет еще дороже - ателье Signore получили за работу 350 000 евро, но дополнительные бриллианты поднимут цену платья до 500 тысяч евро.

Отметим, что подвенечный наряд зачастую становится своеобразным фетишем. На "платья мечты" невест тратятся уйма времени, сил, нервов и денег.

Самым дорогим свадебным нарядом считается платье от дизайнера Рене Страус и ювелира Мартина Катца. Его стоимость - 12 млн долларов. Платье усыпано бриллиантами, общий вес которых - 150 карат.

Чуть дешевле стоит свадебное платье от японского дизайнера Юми Кацуры - 8,5 млн долларов. Оно соткано из шелка и атласа, украшено тысячей жемчужин и зеленым бриллиантом в 8,8 карат, а также золотистым бриллиантом в 5 карат. Платье было представлено в 2007 году на выставке в Дубаи.

А в 2013 году японская ювелирная мастерская Ginza Tanaka показала на выставке свадебной моды в Токио свадебное платье, украшенное 502 бриллиантами и тысячей жемчужин. Его стоимость - 8,3 млн долларов.