Судебные приставы Петербурга исполнили решение суда о передаче нежилых помещений в многофункциональном комплексе "Толстой сквер" клоун-мим театру "Лицедеи"
 
 
 
Судебные приставы Петербурга исполнили решение суда о передаче нежилых помещений в многофункциональном комплексе "Толстой сквер" клоун-мим театру "Лицедеи"
Russian Look

Судебные приставы Петербурга исполнили решение суда о передаче нежилых помещений в многофункциональном комплексе "Толстой сквер" клоун-мим театру "Лицедеи", сообщает "Интерфакс".

Как сообщила пресс-служба управления ФССП по Петербургу в среду, исполнительное производство в отношении ООО "И-Инвест" было возбуждено в мае 2014 года на основании решения Арбитражного суда по региону.

"Суд обязал организацию-должника передать ООО "Творческий центр Театра "Лицедеи" помещения по акту приема-передачи по договору аренды от 2010 года общей площадью около 1800 кв.м. "И-Инвест" давно игнорировала условия договора аренды, заключенного с театром, и сотрудники творческого центра не могли попасть на арендуемую площадку более года", - говорится в пресс-релизе.

В связи с тем, что арендодатель не исполнял требований, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей, но во вновь установленный срок решение суда так и не было исполнено. Фирма была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 30 тыс. рублей.

"В назначенный день судебный пристав-исполнитель в присутствии представителя ООО "Творческий центр Театра "Лицедеи" организовал принудительное исполнение решения суда. После осмотра помещений был составлен акт приема-передачи нежилых помещений, указанных в договоре аренды. Исполнительное производство окончено", - добавляют в пресс-службе. Как сообщалось, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал владельца многофункционального центра "Толстой сквер" передать помещение по договору аренды клоун-мим театру "Лицедеи".

В апреле 2013 года появилась информация, что известный петербургский клоун-мим театр "Лицедеи" может оказаться на улице: собственник многофункционального комплекса "Толстой Сквер", построенного при условии передачи театру части площадей, планирует продавать здание.

Своя собственная сцена театра открылась в октябре 2009 года. "Лицедеи" располагаются в центре "Толстой Сквер" на Петроградской стороне Петербурга. У театра имеется две сцены: большая на 450 зрителей и малая.

До появления собственной сцены театр больше работал за границей, чем в России. Артистами театра в разное время были Вячеслав Полунин, Роберт Городецкий, Леонид Лейкин, Георгий Делиев, Анвар Либабов.