NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Основатель Dire Straits Марк Нопфлер отменил концерты в России из-за давления на правозащитников Основатель Dire Straits Марк Нопфлер отменил концерты в России из-за давления на правозащитников
"Учитывая суровые меры, применяемые российскими властями к правозащитникам, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я, к сожалению, решил отменить свои концерты в Москве и Санкт-Петербурге в июне. Я надеюсь, что нынешняя обстановка скоро изменится", - говорится в заявлении музыканта.
4 апреля 2013 г., 20:15
Илье Резнику присвоили звание народного артиста Украины Илье Резнику присвоили звание народного артиста Украины
В указе президента Украины Виктора Януковича отмечается, что Резник удостоен высокого звания "за весомый вклад в укрепление культурно-творческих связей между Украиной и Россией, многолетний труд и высокое профессиональное мастерство".
4 апреля 2013 г., 19:27
Театр "Лицедеи", в котором работал Полунин, могут лишить собственной сцены Театр "Лицедеи", в котором работал Полунин, могут лишить собственной сцены
Собственник многофункционального комплекса "Толстой Сквер", построенного при условии передачи театру части площадей, планирует продавать здание. Театр отмечает, что до сих пор не получил правоустанавливающие документы на занимаемые четыре года помещения.
4 апреля 2013 г., 18:37
Мадонна продает картину Фернана Леже для оплаты учебы девочек в Афганистане и Пакистане Мадонна продает картину Фернана Леже для оплаты учебы девочек в Афганистане и Пакистане
Картина выставлена на торги аукционного дома Sotheby's "Импрессионизм и современное искусство", которые пройдут 7 мая в Нью-Йорке. Как ожидается, полотно уйдет с молотка за 5-7 млн долларов. Все вырученные средства Мадонна планирует передать благотворительному фонду "Луч света".
4 апреля 2013 г., 18:12
Один из обвиняемых в хищении из фонда Гергиева частично признал вину, главный фигурант - не признает Один из обвиняемых в хищении из фонда Гергиева частично признал вину, главный фигурант - не признает
"Непонятно, не доказано и не указано, на основании чего следствие перевело хозяйственный спор в уголовную плоскость. Виновным я себя не признаю, я никаких преступлений не совершал. Тот ущерб, о котором говорит прокурор, давно погашен. Ущерба вообще нет", - сказал Игорь Зотов в Тверском суде Москвы.
4 апреля 2013 г., 17:15
В России не планируют наказывать читателей за скачивание с пиратских сайтов В России не планируют наказывать читателей за скачивание с пиратских сайтов
"Мы не планируем призывать к ответственности конечного потребителя продукции, как это делают в США. Отвечать будут владельцы пиратских ресурсов, а с читателями будем вести разъяснительную кампанию", - заявил замглавы агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.
4 апреля 2013 г., 16:34
Шевчук: "ДДТ" не дают выступать в брянском "княжестве", но губернатора скоро "смоет в унитаз истории" Шевчук: "ДДТ" не дают выступать в брянском "княжестве", но губернатора скоро "смоет в унитаз истории"
Хотя официально концерт "ДДТ" отменен по техническим причинам, сам певец уверен, что за запретом стоит сам губернатор Николай Денин: "Таких чудиков, как вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории, по известным уже всем нам "техническим причинам". А в Брянске мы споем обязательно".
4 апреля 2013 г., 16:33
В Барнауле простились с Валерием Золотухиным В Барнауле простились с Валерием Золотухиным
На прощание пришли тысячи людей. Проститься с Золотухиным приехали из Москвы официальная жена Тамара Золотухина и гражданская супруга Ирина Линдт с сыном Иваном, а также несколько актеров московского Театра на Таганке. В пятницу Золотухина похоронят в родном селе Быстрый Исток.
4 апреля 2013 г., 16:19
Концерт Бибера в Норвегии заставил школы перенести даты экзаменов Концерт Бибера в Норвегии заставил школы перенести даты экзаменов
Это решение было принято из-за опасений, что школьники из отдаленных районов в регионе Олесунн, который находится в 230 километрах от столицы, могут пропустить экзамены в середине семестра, поскольку они запланированы как раз на те дни, когда должен состояться концерт Бибера - 16 и 17 апреля.
4 апреля 2013 г., 08:48
Музыканты Scorpions и Rainbow начинают европейское турне в России Музыканты Scorpions и Rainbow начинают европейское турне в России
Гитарист Михаэль Шенкер, басист Фрэнсис Буххольц, ударник Херман Раребелл и вокалист Дуги Уайт сыграют проверенный временем материал "скорпионов" с альбомов "Lovedrive" (1979), "Blackout" (1982) и "Love At First Sting" (1984)", а также премьеры двух композиций нынешнего проекта Temple Of Rock.
4 апреля 2013 г., 08:23
Создательница "Упоротого лиса" показывает его в Петербурге Создательница "Упоротого лиса" показывает его в Петербурге
Выставка проходит в кафе Geometria. Открытие сопровождалось одиночным пикетом. Его участник требует закрыть экспозицию, так как экспонаты, по его словам, "не соответствуют петербургской культуре". Адель Морзе обещала в следующий приезд показать "Упоротого лиса" в других городах.
3 апреля 2013 г., 22:24
Известный писатель Иэн Бэнкс заявил, что смертельно болен и не доживет до конца года Известный писатель Иэн Бэнкс заявил, что смертельно болен и не доживет до конца года
На своем сайте шотландский автор объявил, что у него диагностировали позднюю стадию рака. "Маловероятно, что доживу до конца года", - говорит Бэнкс. После того как стал известен диагноз, он попросил руки своей возлюбленной со словами: "Согласны ли вы стать моей вдовой?" Бэнкс - автор романов "Шаги по стеклу", "Мост", цикла "Культура".
3 апреля 2013 г., 17:14
Назначен новый директор Лувра Назначен новый директор Лувра
Им станет 49-летний Жан-Люк Мартинес, нынешний глава департамента греческих, этрусских и римских древностей музея. Срок полномочий Анри Луаретта истекает 14 апреля, и он ранее заявил, что не будет претендовать на продление мандата, а попробует себя на другой госслужбе.
3 апреля 2013 г., 14:52
Бибера заставляют забрать свою обезьяну из питомника в Мюнхене Бибера заставляют забрать свою обезьяну из питомника в Мюнхене
Певцу дали на это четыре недели, в противном случае обезьяну передадут одному из зоопарков страны. Обезьянку Молли не пропустили в Германию, посадив на карантин, так как у Бибера не оказалось на нее документов. Эксперты говорят, что у нее и другие проблемы - детеныша слишком рано оторвали от матери.
3 апреля 2013 г., 14:14
К Дине Рубиной на "Тотальном диктанте" присоединятся Ярмольник, Кортнев и Быков К Дине Рубиной на "Тотальном диктанте" присоединятся Ярмольник, Кортнев и Быков
В Лондоне текст для участников диктанта прочитает популярная журналистка Божена Рынска. В этом году акция охватит шесть континентов, диктант напишут в Антарктиде российские полярники. Всего на участие в "Тотальном диктанте" подали заявки 170 городов, в том числе 50 - за рубежом.
3 апреля 2013 г., 13:18