NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Папа Римский выпустит поп-рок-альбом, чтобы привлечь внимание к проблемам мира и экологии Папа Римский выпустит поп-рок-альбом, чтобы привлечь внимание к проблемам мира и экологии
Альбом, одобренный Ватиканом, будет состоять из музыкальных композиций, в которых понтифик будет доносить до народа священные призывы и отрывки из своих самых вдохновляющих речей на разных языках мира. Слова Папы Римского будут наложены на поп-рок-музыку.
25 сентября 2015 г., 23:43
Шведский музыкант, проиграв пари, отправился на свой концерт в Норвегию пешком Шведский музыкант, проиграв пари, отправился на свой концерт в Норвегию пешком
Музыканту предстоит преодолеть 552 километра от его родного города Фалун до норвежского Тронхейма. На такую продолжительную "прогулку" Бродена сподвиг спор, заключенный во время одной из вечеринок со своими товарищами по музыкальной группе. О том, в чем была суть пари, стороны не сообщают.
25 сентября 2015 г., 18:52
В Великобритании состоялась премьера новой главной песни фильма о Джеймсе Бонде В Великобритании состоялась премьера новой главной песни фильма о Джеймсе Бонде
Ее автором стал добившийся всемирного признания 23-летний Сэм Смит. Ранее музыкант заявлял, что написать музыку к новому фильму о Бонде - большая честь для него. В разные годы заглавные песни к фильмам бондианы исполняли Адель, Тина Тернер, Мадонна, Ширли Бэсси.
25 сентября 2015 г., 18:08
Камбербэтч сыграет изобретателя Томаса Эдисона в новом фильме Тимура Бекмамбетова Камбербэтч сыграет изобретателя Томаса Эдисона в новом фильме Тимура Бекмамбетова
По данным Variety, в картине также снимется Джейк Джилленхол, который перевоплотится в инженера Джорджа Вестингауза. По сюжету действие в картине будет разворачиваться в 80-е годы XIX века. В основу сценария положено противостояние Эдисона и Вестингауза в борьбе за использование в промышленности постоянного и переменного тока.
25 сентября 2015 г., 17:44
В России и других странах начались онлайн-чтения в рамках проекта "Чехов жив" В России и других странах начались онлайн-чтения в рамках проекта "Чехов жив"
С полудня и до глубокой ночи любители творчества писателя будут зачитывать страницы из его произведений. В мероприятии принимают участие известные актеры, музыканты, спортсмены и обычные люди, прошедшие специальный кастинг. Трансляция ведется на канале YouTube с хэштегом #ЧеховЖив.
25 сентября 2015 г., 16:02
Возмущенный руками Пушкина художник  прорвался в кабинет мэра Ялты, устроив перформанс Возмущенный руками Пушкина художник прорвался в кабинет мэра Ялты, устроив перформанс
Ялтинский художник Стефан Потятиткий задался привить градоначальнику художественный вкус. Он водрузил на стол мэра Андрея Ростенко макет скульптуры "Утро Ялты", показав, "что такое настоящее искусство".
25 сентября 2015 г., 15:50
"Королева тишины" получила гран-при фестиваля документального кино "Флаэртиана" "Королева тишины" получила гран-при фестиваля документального кино "Флаэртиана"
Фестиваль "Флаэртиана" состоялся в 15-й раз, в этом году ему исполнилось 20 лет. Приз зрительских симпатий достался ленте "Спартак и Кассандра", жюри отметило "Сирийскую историю любви", а победителем российского конкурса стал Денис Клебеев со "Странными частицами".
25 сентября 2015 г., 14:24
Челябинского ресторатора наказали за тату у приглашенного для выступления артиста Челябинского ресторатора наказали за тату у приглашенного для выступления артиста
Арендатор ресторана организовал выступление группы Quest Pistols и развесил афиши с фотографиями музыкантов. Однако на руке у солиста оказался вытатуирован "четырехлучевой символ, сходный до степени смешения" со свастикой.
25 сентября 2015 г., 12:43
Дмитрий Рогозин снимется в кино и обсудит со Стивеном Сигалом создание продюсерского центра Дмитрий Рогозин снимется в кино и обсудит со Стивеном Сигалом создание продюсерского центра
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал согласие на съемки в фильме, посвященном успехам российских атомщиков. Рабочее название ленты - "Цепная реакция успеха". Также вице-премьер намерен обсудить с американским актером Стивеном Сигалом его планы по открытию бизнеса в России.
25 сентября 2015 г., 10:20
Кипелов объявил о возможном воссоединении группы "Ария" Кипелов объявил о возможном воссоединении группы "Ария"
"Думаю, нам можно было бы и чаще встречаться, не только по юбилеям. Я вспоминаю наш 25-летний юбилей, когда каждый из участников пришел со своей группой. Это было здорово. Может быть, мы придумаем еще что-нибудь. Например, соединимся для записи сингла", - заявил Кипелов, отвечая на вопросы журналистов перед концертами, посвященными 30-летию коллектива.
24 сентября 2015 г., 22:37
Археологи обвинили власти Сирии в повреждении авиаударами крепости XIII века в Пальмире Археологи обвинили власти Сирии в повреждении авиаударами крепости XIII века в Пальмире
Активист Халед аль-Хомси рассказал, что бомбардировки вызвали "значительные разрушения стен цитадели". Повреждены около 25% постройки, которая представляет историческую ценность. Режим Башара Асада активизировал авиаудары по Пальмире на прошлой неделе.
24 сентября 2015 г., 17:14
Сообщество консервативных американских мам назвало героев "Маппет-шоу" "извращенцами" Сообщество консервативных американских мам назвало героев "Маппет-шоу" "извращенцами"
Участницы группы One Million Moms, отстаивающей традиционные семейные ценности, возмущены возрожденным "Маппет-шоу" на телеканале ABC и считают, что лягушонок Кермит, Мисс Пигги и другие герои передачи нацелены на современную взрослую аудиторию и поднимают темы, неприемлемые для семейного просмотра.
24 сентября 2015 г., 15:36
Новый Человек-паук будет подростком, рассказал режиссер Джон Уоттс Новый Человек-паук будет подростком, рассказал режиссер Джон Уоттс
Новым Человеком-пауком предстоит стать 19-летнему британцу Тому Холланду. Впервые в костюме супергероя зрители его увидят в "Расколе мстителей". Первый сольный проект, посвященный Человеку-пауку, должен выйти в июле 2017 года.
24 сентября 2015 г., 14:46
Британский "Цирк ужасов"  везет в Россию хард-рок-мюзикл "Ночь зомби" Британский "Цирк ужасов" везет в Россию хард-рок-мюзикл "Ночь зомби"
Зрители увидят историю ужасного убийства и страшного потрясения. Все это воплощено в величайшем и самом странном цирковом представлении в мире. Музыкальное сопровождение обеспечит Dr Haze & The Interceptors From Hell, "которым заправляет персонаж с раздвоенным языком".
24 сентября 2015 г., 14:02
В Сети появился первый трейлер "Angry Birds в кино" (ВИДЕО) В Сети появился первый трейлер "Angry Birds в кино" (ВИДЕО)
В ролике главные герои обучаются управлению гневом, чтобы держать свой нрав под контролем. А их антагонисты, зеленые свиньи, готовят вторжение на остров, где живут птицы. Фильм должен раскрыть ответ на вопрос, почему птицы такие злые.
24 сентября 2015 г., 11:51