NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Новгороде начался Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка" В Новгороде начался Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка"
На фестиваль прибыли театральные труппы из Польши, Швеции, Венгрии, Эстонии, Латвии, Литвы, Испании, Сербии и Черногории. В программе фестиваля также принимают участие театры из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода.
25 апреля 2005 г., 17:12
Анастасию Волочкову подозревают в беременности: жених запрещает ей пить Анастасию Волочкову подозревают в беременности: жених запрещает ей пить
Ходят слухи, что Анастасия Волочкова беременна. Такие подозрения родились на турнире по бальным танцам в Конгресс-холле Центра международной торговли, где присутствовала известная балерина и ее жених, председатель правления "Национального агентства прямых инвестиций" Игорь Вдовин.
25 апреля 2005 г., 16:52
Первая выставка в восстановленном Манеже откроется 27 апреля Первая выставка в восстановленном Манеже откроется 27 апреля
На выставке будут представлены более 2 тыс. работ заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Сергея Андрияки, а также педагогов и учеников его школы акварели.
25 апреля 2005 г., 16:03
Вышел роман Владимира Соловьева  "Евангелие от Соловьева" Вышел роман Владимира Соловьева "Евангелие от Соловьева"
Книга ведущего программ "К барьеру!" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" написана в форме романа, в котором сочетаются черты разных литературных жанров и стилей: психологического триллера, философской притчи с элементами мистики, очерка нравов.
25 апреля 2005 г., 14:11
В возрасте 97 лет умер старейший британский актер Джон Миллз В возрасте 97 лет умер старейший британский актер Джон Миллз
Джон Миллз снялся более чем в 100 фильмах, в числе которых были "Большие надежды", "Война и мир" и "Дочь Райана". За роль деревенского дурачка в "Дочери Райана" Миллз в 1971 году был удостоен "Оскара".
25 апреля 2005 г., 13:18
Ливадия отказалась от идеи установить памятник Сталину работы Церетели
Ливадия отказалась от идеи установить памятник Сталину работы Церетели
Ранее поселковый совет Ливадии решил установить памятник в поселковом сквере ко Дню Победы. Однако прокурор Ялты заявил протест. В прокурорском протесте указано, что постановления об установке памятников такого рода имеет право принимать только Кабинет министров Украины.
25 апреля 2005 г., 11:54
Американский бригадный генерал спел "Катюшу" с ансамблем имени Александрова Американский бригадный генерал спел "Катюшу" с ансамблем имени Александрова
Концерт военного ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, посвященный Дню Победы, состоялся в центре Вашингтона рядом с Капитолием. В концерте участвовали 109 артистов. Они исполнили около двух десятков песен.
25 апреля 2005 г., 10:38
Знаменитый снимок Робера Дуано выставлен на аукцион в Париже Знаменитый снимок Робера Дуано выставлен на аукцион в Париже
До настоящего времени было продано 410 тыс. экземпляров "Поцелуя у парижской мэрии" в виде открыток и плакатов. На продажу оригинал ставшей знаменитой фотографии выставила его владелица и увековеченная на нем ныне 75-летняя Франсуаза Борне.
25 апреля 2005 г., 09:33
Скончался известный российский писатель Аркадий Вайнер Скончался известный российский писатель Аркадий Вайнер
Известный российский писатель Аркадий Вайнер скоропостижно скончался в минувшее воскресенье в Москве на 75-м году жизни. Вместе с родным братом Георгием Вайнером Аркадий Вайнер написал множество детективных произведений, ставших популярными.
25 апреля 2005 г., 08:11
В Киеве суд признал незаконным увольнение худрука Театра русской драмы В Киеве суд признал незаконным увольнение худрука Театра русской драмы
Ранее министр культуры Оксана Билозир обвинила Михаила Резниковича в злоупотреблении служебным положением и на этом основании распорядилась его уволить. Она утверждала, что против директора театра возбуждено уголовное дело.
24 апреля 2005 г., 19:06
Скрипка Страдивари продана на аукционе за 2 млн 32 тыс. долларов Скрипка Страдивари продана на аукционе за 2 млн 32 тыс. долларов
Антонио Страдивари создал эту скрипку в 1699 году, когда ему было 55 лет. Великий итальянский мастер как раз подходил к "золотому периоду" своего творчества. А свое нынешнее имя - "леди Теннант" - скрипка получила намного позже.
23 апреля 2005 г., 09:45
В Мадриде началось двухдневное коллективное чтение "Дон Кихота" В Мадриде началось двухдневное коллективное чтение "Дон Кихота"
Традиционное чтение приурочено к отмечаемому в Испании 23 апреля Дню Книги, который на этот раз будет праздноваться особенно широко. Как известно, в этом году исполняется 400 лет со дня первой публикации "Дон Кихота".
22 апреля 2005 г., 17:04
Новым худруком La Scala стал дирижер Стефан Лисснер Новым худруком La Scala стал дирижер Стефан Лисснер
52-летний дирижер парижского театра "Шале", заменивший за дирижерским пультом прославленного Риккардо Мути, будет одновременно исполнять и обязанности директора La Scala. Он вступит в должность в начале мая.
22 апреля 2005 г., 16:27
Итальянская подруга Круза: "Даже Том носит  этот аппарат" Итальянская подруга Круза: "Даже Том носит этот аппарат"
Белые зубы - это американская идея фикс, говорит Ивон Шио. Например, Дженнифер Лопес, которая часто снимается, пользуется специальным аппаратом для отбеливания зубов. А Том Круз носил скобки, чтобы выровнять зубы, и не пьет ни капли кофе, чтобы на них не было пятен.
22 апреля 2005 г., 15:44
Коллектив Театра русской драмы в Киеве протестует против увольнения Резниковича Коллектив Театра русской драмы в Киеве протестует против увольнения Резниковича
Как говорится в резолюции экстренного собрания коллектива, на котором председательствовала глава профкома театра Ирина Дука, коллектив считает его единственным легитимным руководителем.
22 апреля 2005 г., 13:47