NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рэпера Мик Милла освободили из тюрьмы, благодаря скандалу с судьей, которая требовала от него сменить музыкальный лейбл и посвятить ей песню Рэпера Мик Милла освободили из тюрьмы, благодаря скандалу с судьей, которая требовала от него сменить музыкальный лейбл и посвятить ей песню
Адвокаты утверждали, что судья Дженес Бринкли свела личные счеты с обвиняемым, так как тот отказался выполнить ее требование заключить музыкальный контракт с ее другом. Кроме того, судья во время личной встречи с Миллом просила его вставить ее имя в одну из песен и передать ей "музыкальный привет".
25 апреля 2018 г., 15:27
В 23-м сезоне британского сериала "Холлиокс" роль подростка-аутиста сыграет страдающая аутизмом 16-летняя Талия Грант В 23-м сезоне британского сериала "Холлиокс" роль подростка-аутиста сыграет страдающая аутизмом 16-летняя Талия Грант
Дочь британских актеров и ведущих Дэвида и Кэрри Грант стала первым человеком с диагностированным аутизмом, получившим одну из центральных ролей в шоу на британском ТВ. Продюсеры убеждены, что лучший способ показать, насколько ярче и сильнее чувствует окружающий мир героиня-аутист, это дать сыграть роль тому, кто сам все это переживает.
25 апреля 2018 г., 13:58
Актриса Эллисон Мэк из сериала "Тайны Смолвиля" вышла под залог в $5 млн по делу о секс-торговле в секте "Нексиам". Ей грозит 15 лет тюрьмы Актриса Эллисон Мэк из сериала "Тайны Смолвиля" вышла под залог в $5 млн по делу о секс-торговле в секте "Нексиам". Ей грозит 15 лет тюрьмы
Мэк арестовали 20 апреля по обвинению в причастности к продаже девушек в секс-рабство. Ее адвокаты ведут переговоры с прокуратурой о сделке - предоставление необходимой следствию информации в обмен на досудебное признание вины и снижение наказания. Глава секты, 57-летний Кит Раньер, остается под стражей.
25 апреля 2018 г., 11:41
В родном городе испанского диктатора Франко на стене, "зарезервированной" для Бэнкси, появилось граффити целующихся гвардейцев (ФОТО) В родном городе испанского диктатора Франко на стене, "зарезервированной" для Бэнкси, появилось граффити целующихся гвардейцев (ФОТО)
Жители Ферроля пригласили Бэнкси в августе прошлого года, чтобы он создал свою версию знаменитой картины "Менины" Диего Веласкеса. Ему отправили координаты стены. Но там появилось произведение, очень похожее на картину, написанную художником в 2005 году в британском Брайтоне.
24 апреля 2018 г., 15:23
Мадонна проиграла суд - ее интимную переписку с любовниками, письмо-прощание от Тупака Шакура и нижнее белье выставят на торги (ФОТО) Мадонна проиграла суд - ее интимную переписку с любовниками, письмо-прощание от Тупака Шакура и нижнее белье выставят на торги (ФОТО)
Мадонна утверждала, что ее бывшая подруга и персональная ассистентка Дарлин Лутц, у которой оказались ее личные вещи, украла их из ее дома и не имела права продавать их с аукциона. Но суд напомнил о соглашении от 2004 года, когда Мадонна сама отказалась от этих вещей.
24 апреля 2018 г., 14:19
"Игра престолов", удостоенная 38 премий "Эмми", в 2018 году намерена получить еще минимум девять статуэток (СПИСОК номинантов) "Игра престолов", удостоенная 38 премий "Эмми", в 2018 году намерена получить еще минимум девять статуэток (СПИСОК номинантов)
В 2017 году сериал вообще не попал в список номинантов. На этот раз на премии претендуют Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Лина Хиди, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж и Дайана Ригг. Между тем в испанской Севилье, в руинах римского города Италика, начались съемки последнего сезона.
24 апреля 2018 г., 11:42
В аквапарке Абу-Даби открывается уникальный кинотеатр, затапливаемый водой во время сеанса В аквапарке Абу-Даби открывается уникальный кинотеатр, затапливаемый водой во время сеанса
5D-кинотеатр гарантирует зрителям "эффект погружения" в фильм "Легенда о потерянной жемчужине". По мере развития сюжета уровень воды в зале кинотеатра будет подниматься до 45-50 см. Зрители на себе ощутят брызги воды, дождь, водопады, фонтаны, туман, ветер и тому подобное.
24 апреля 2018 г., 10:11
Ким Кардашьян и лидер System of a Down поддержали "бархатную революцию" в Армении Ким Кардашьян и лидер System of a Down поддержали "бархатную революцию" в Армении
Кардашьян опубликовала в своем Instagram фотографию, сделанную во время поездки в Армению, и заявила, что "это исторический день" для страны. В свою очередь также имеющий армянские корни Серж Танкян призвал армянский народ продолжать оказывать давление на власть с целью проведения реформ.
24 апреля 2018 г., 09:20
Композиции умершего шведского музыканта Avicii заняли почти половину из 50 первых мест на Spotify Композиции умершего шведского музыканта Avicii заняли почти половину из 50 первых мест на Spotify
А в ТОП-10 произведения заняли первые девять позиций, что стало своеобразным рекордом для платформы, работающей с 2006 года. Правоохранительные органы Омана, куда музыкант прилетел на отдых, исключили версию его насильственной смерти, но причину до сих пор не назвали.
23 апреля 2018 г., 16:09
Из Сикстинской капеллы в Ватикане впервые прошла прямая трансляция концерта (ВИДЕО) Из Сикстинской капеллы в Ватикане впервые прошла прямая трансляция концерта (ВИДЕО)
22 апреля в старейшем зале прозвучала современная версия кантаты Stabat mater шотландского композитора Джеймса Макмиллана. Кантату исполняли британский хор The Sixteen, исполняющий музыку эпохи Возрождения, и кембриджский камерный оркестр Britten Sinfonia. Дирижер - Гарри Кристоферс. Видеотрансляция онлайн велась радиостанцией Classic FM.
23 апреля 2018 г., 14:53
Постер высотой 828 метров: самое высокое здание в мире стало гигантской рекламой фильма "Мстители: Война бесконечности" Постер высотой 828 метров: самое высокое здание в мире стало гигантской рекламой фильма "Мстители: Война бесконечности"
С помощью масштабной лазерной проекции ежедневно с 19:50 по местному времени на фасад 163-этажного дубайского небоскреба высотой 828 метров транслируется красочное шоу.
23 апреля 2018 г., 13:16
На музыкальном фестивале Coachella Бейонсе поразила публику новыми пикантными нарядами и падением на сцене (ВИДЕО) На музыкальном фестивале Coachella Бейонсе поразила публику новыми пикантными нарядами и падением на сцене (ВИДЕО)
Во время танца, который Бейонсе исполняла вместе со своей младшей сестрой Соланж Ноулз, они обе упали. Девушки во время песни решили обняться, но Соланж не удержала равновесия и упала на Бейонсе. Не смутившись, сестры быстро поднялись и продолжили выступление.
23 апреля 2018 г., 11:23
HBO представил трейлер нового сериала "Острые предметы" по бестселлеру Гиллиан Флинн HBO представил трейлер нового сериала "Острые предметы" по бестселлеру Гиллиан Флинн
Мини-сериал, состоящий из восьми эпизодов, рассказывает о криминальном репортере Камилле Прикер (Эми Адамс), которая пишет статью о маньяке, убившем двух девочек в ее родном городе. Но возвращение домой заставляет ее вспомнить ужасы прошлого, а все расследование оборачивается цепью кошмаров и противостоянием личным демонам.
23 апреля 2018 г., 10:08
Умерла народная артистка Нина Дорошина, звезда фильма "Любовь и голуби" Умерла народная артистка Нина Дорошина, звезда фильма "Любовь и голуби"
Утром в субботу ей стало плохо из-за проблем с сердцем. Соседи вызвали скорую помощь, но спасти 83-летнюю артистку не удалось.
21 апреля 2018 г., 12:09
Звезду "Тайн Смолвилля" арестовали по обвинениям в работорговле для секты "Нексиам" Звезду "Тайн Смолвилля" арестовали по обвинениям в работорговле для секты "Нексиам"
Эллисон Мэк, наиболее известную по роли Хлои Салливан в сериале "Тайны Смолвиля", арестовали. Обвинение предъявили также основателю секты - Киту Раньеру, который клеймил девушек и заставлял их заниматься сексом.
21 апреля 2018 г., 11:18