NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Ирония судьбы-2" за первые дни проката собрала около 10 млн долларов "Ирония судьбы-2" за первые дни проката собрала около 10 млн долларов
Новая "Ирония судьбы" вышла на экраны 21 декабря. Всего было выпущено 1050 копий новой ленты, 830 из них были расписаны по российским кинотеатрам, 118 по украинским, 10 предназначены для Белоруссии, 35 для Казахстана. Также фильм появился на экранах Грузии, Киргизии и Узбекистана.
25 декабря 2007 г., 17:20
Московский суд отказал Диме Билану в праве самому выбирать продюсеров Московский суд отказал Диме Билану в праве самому выбирать продюсеров
Савеловский суд рассматривал иск Виктора Белана о разрыве контракта с "Союзконцертом", по которому компания стала продюсером певца. Исполнитель просил признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и Михаила Айзеншписа с "Союзконцертом".
25 декабря 2007 г., 17:04
На Новый год российское телевидение порадует зрителей юмористическими шоу в "необычном формате" На Новый год российское телевидение порадует зрителей юмористическими шоу в "необычном формате"
Телеканал ТНТ предлагает зрителям провести новогоднюю ночь с участниками "Камеди Клаб". Резиденты предстанут перед зрителями в довольно необычном для себя виде. Уже с первого января телезрителей будет развлекать шоу Первого канала "Большая разница", где пародийный жанр задействован во всем его многообразии.
25 декабря 2007 г., 16:18
Известного актера, который выступил против  "письма четырех" Путину, выгнали из театра Известного актера, который выступил против "письма четырех" Путину, выгнали из театра
По словам Алексея Девотченко, официальная причина отставки – неудачно сыгранная роль в спектакле "Живой труп". Однако художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин заявил, что Девотченко был отстранен из-за пьянства. Актер является членом Объединенного гражданского фронта.
25 декабря 2007 г., 15:20
Представители Службы внешней разведки  поздравили с днем рождения  жену Штирлица Представители Службы внешней разведки поздравили с днем рождения жену Штирлица
В легендарном сериале Элеонора Шашкова появляется в одном эпизоде, когда в берлинском кафе советской разведкой была организована ее встреча с мужем, уже много лет работавшим нелегалом в Германии. Супруги сидят за разными столиками и в течение нескольких минут молча смотрят друг на друга.
25 декабря 2007 г., 14:55
Торт "Ленин в гробу" и город солнца из макарон: в Москве открылась выставка "Это не еда" Торт "Ленин в гробу" и город солнца из макарон: в Москве открылась выставка "Это не еда"
Создавая этот проект, куратор Ольга Лопухова исходила из реалий московской художественной сцены, находящейся под влиянием концептуализма, в котором кулинарный дискурс был одним из важных, а также из реалий русской жизни вообще, где колбаса служит шкалой, по которой меряют глубину кризиса и рост успехов демократии.
25 декабря 2007 г., 11:57
Спектакль Ленкома "Тартюф" лидирует по числу номинаций на премию "Чайка"
 Спектакль Ленкома "Тартюф" лидирует по числу номинаций на премию "Чайка"
Работа Владимира Мирзоева заявлена практически в каждой из номинаций. В категории лучшая женская комедийная роль представлена актриса Ленкома Екатерина Шанина. Актер Александр Сирин претендует на премию за лучшее исполнение мужской роли. Александр Сирин и Максим Суханов номинированы за лучшее партнерство.
25 декабря 2007 г., 10:53
Рождественский итог стачки сценаристов США: 40 тысяч уволенных и $350 млн невыплаченных зарплат Рождественский итог стачки сценаристов США: 40 тысяч уволенных и $350 млн невыплаченных зарплат
Большинство рабочих мест не будет восстановлено и после завершения стачки. Сами писатели могут бастовать без особых проблем, так как привыкли к работе наскоками с длительными перерывами, а вот "чернорабочие" американской "кузницы мечты" с уверенностью могут сказать, что Гильдия сценаристов украла у них Рождество.
25 декабря 2007 г., 10:16
"Кающаяся Магдалина" Тициана выставлена на аукцион Sotheby's "Кающаяся Магдалина" Тициана выставлена на аукцион Sotheby's
Предпродажная оценка шедевра составляет от 4 до 6 млн долларов. Магдалина, изначально написанная для испанского короля Филиппа II в 1560-е годы, произвела такой фурор, что была продана за огромные деньги итальянскому магнату. Для монарха была создана вторая копия мастера, а всего известны как минимум три подобных портрета.
25 декабря 2007 г., 09:33
В Канаде скончался известный джазовый музыкант Оскар Питерсон В Канаде скончался известный джазовый музыкант Оскар Питерсон
Как сообщил мэр города Миссиссауга в провинции Онтарио, где в последнее время проживал выдающийся пианист, Питерсон умер в воскресенье. По некоторым данным, у него отказали почки. Музыканту было 82 года.
24 декабря 2007 г., 22:54
Фильм "Я - легенда" подвинул "Золотой компас" в мировом прокате Фильм "Я - легенда" подвинул "Золотой компас" в мировом прокате
Фантастический триллер с Уиллом Смитом в главных ролях заработал 25,3 млн в 15 странах, принеся своим создателям 54,3 млн за первые две недели проката. "Легенда" дебютировала на первом месте в 7 европейских странах, включая Францию (7,6 млн долларов) и Испании (5,8 млн).
24 декабря 2007 г., 21:16
Украинских прокатчиков обязали переводить все фильмы на национальный язык Украинских прокатчиков обязали переводить все фильмы на национальный язык
Такое решение принял Конституционный суд (КС) по итогам рассмотрения представления группы депутатов парламента об официальном толковании "закона о кинематографии". Государственная служба кинематографии больше не имеет право давать разрешение на демонстрацию фильма, если он не дублируется на украинском языке.
24 декабря 2007 г., 20:27
Фильм "Сокровище нации: Книга тайн" возглавил североамериканский прокат Фильм "Сокровище нации: Книга тайн" возглавил североамериканский прокат
По информации дистрибьютора Walt Disney Pictures, за первые три дня лента собрала 45,5 млн долларов. Картина принесла своим создателям больше, чем все остальные премьеры минувшей недели вместе взятые. Рекордсмен прошлой недели, фильм "Я легенда" с Уиллом Смиттом, опустился на второе место, а комедия "Элвин и бурундуки" - на третье.
24 декабря 2007 г., 17:25
Говорухин и Кобзон покинули комитет по культуре в знак протеста Говорухин и Кобзон покинули комитет по культуре в знак протеста
Режиссер и певец таким образом выступили против назначения на должность председателя комитета по культуре, который ранее возглавлял Кобзон, юриста Григория Ивлиева. Оба деятеля культуры перешли в комитет по информационной политике. Григорий Ивлиев ранее возглавлял правовое управление Государственной думы.
24 декабря 2007 г., 16:23
Эксперты  сомневаются в заявленном коммерческом успехе "Иронии судьбы-2" Эксперты сомневаются в заявленном коммерческом успехе "Иронии судьбы-2"
Фильм собрал за уикенд 7 млн долларов при тираже в 905 копий. По всей видимости, лента не выйдет за пределы 3-миллионного рубежа и не заработает 45 млн, заявленных продюсерами, считает известный кинокритик Сергей Кудрявцев.
24 декабря 2007 г., 15:57