NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава Росгосцирка Мстислав Запашный снят с должности - в компании нашли финансовые нарушения Глава Росгосцирка Мстислав Запашный снят с должности - в компании нашли финансовые нарушения
Министр культуры Авдеев выражал недовольство Запашным еще в мае. Его заслуги ценят, но теперь компания нуждается в современном кризисном менеджере. В начале нового года пройдет конкурс на замещение должности. Представитель старинной цирковой династии руководил Росгосцирком с 2003 года.
25 декабря 2009 г., 16:02
Что покажут по ТВ в новогоднюю ночь: развлекательные шоу, танцы и живого тигра Что покажут по ТВ в новогоднюю ночь: развлекательные шоу, танцы и живого тигра
Российские телеканалы приготовили зрителям много интересного, в том числе юмористические шоу, песенные и танцевальные программы, фильмы, сериалы. Встретить 2010 год создатели телепрограмм предлагают в сказочной обстановке в компании символа нового года - маленького живого тигренка.
25 декабря 2009 г., 14:49
Самарский художник рассказал, как с "Береттой" в руках спасал в Москве "поддатую" Патрисию Каас Самарский художник рассказал, как с "Береттой" в руках спасал в Москве "поддатую" Патрисию Каас
По словам Александра Вологдина, чудесное спасение произошло в столице около 20 лет назад. Каас пыталась пройти в ресторан, но охрана спустила с лестницы хмельную певицу. "Я отодвинул ее за себя... и выхватил из кармана пистолет...", - вспоминает художник.
25 декабря 2009 г., 12:37
Останки Леонардо да Винчи будут эксгумированы: есть подозрения, что они не подлинные Останки Леонардо да Винчи будут эксгумированы: есть подозрения, что они не подлинные
Итальянские ученые c помощью анализа ДНК хотят удостовериться в подлинности останков, хранящихся в капелле замка французского города Амбуаза. Хозяин гробницы уже дал согласие на проведение экспертизы.
25 декабря 2009 г., 12:00
Объявлены номинанты на кинопремию "Золотой орел" - почти полное несовпадение с "Белым слоном" Объявлены номинанты на кинопремию "Золотой орел" - почти полное несовпадение с "Белым слоном"
Больше всего номинаций (шесть), включая все основные, у фильма "Стиляги" Валерия Тодоровского. На главный приз в категории "Лучший игровой фильм" претендуют: "Анна Каренина" Соловьева, "Палата №6" Шахназарова, "Петя по дороге в царствие небесное" Досталя, "Стиляги" Тодоровского и "Царь" Лунгина.
25 декабря 2009 г., 11:57
Правительство РФ наградило более 40 деятелей культуры Правительство РФ наградило более 40 деятелей культуры
Премии за 2009 год в области культуры присуждены, в частности, художнику-модельеру Вячеславу Зайцеву (за создание коллекции моделей одежды и павловопосадских шалей "Истоки"), писателям Валентину Распутину (за книгу "Сибирь, Сибирь…") и Александру Кабакову (за роман "Последний герой"), режиссеру Алле Суриковой.
25 декабря 2009 г., 10:46
Бриттани Мерфи похоронили на одном кладбище с Майклом Джексоном Бриттани Мерфи похоронили на одном кладбище с Майклом Джексоном
Актрису похоронили на кладбище Forest Lawn на Голливудских холмах. Церемония прощания с актрисой состоялась в четверг и прошла в узком кругу, на ней присутствовали лишь родственники и близкие друзья Мерфи. Медики до сих пор исследуют медицинскую карту болезней актрисы. Результаты могут быть готовы через восемь и более недель.
25 декабря 2009 г., 09:53
Исполнитель "шансона" Михаил Шуфутинский переломал ноги, упав с лестницы в VIP-зале аэропорта Исполнитель "шансона" Михаил Шуфутинский переломал ноги, упав с лестницы в VIP-зале аэропорта
Инцидент произошел в Екатеринбурге, откуда певец собирался лететь в Омск. Теперь он передвигается на инвалидной коляске, в гипсе и с костылями. Отменены 10 новогодних концертов.
24 декабря 2009 г., 21:27
Дебютный альбом Сьюзан Бойл четвертую неделю лидирует в поп-чарте США Дебютный альбом Сьюзан Бойл четвертую неделю лидирует в поп-чарте США
"I Dreamed a Dream" 48-летней шотландки, ставшей звездой после шоу "Британия ищет таланты", снова удержал лидерство, не оставив шансов новому диску Алиши Киз "The Element of Freedom". Не исключено, что альбом Бойл станет самым продаваемым в США - пока его опережает только "Fearless" Тейлор Свифт.
24 декабря 2009 г., 16:35
Россияне назвали культурных героев года Россияне назвали культурных героев года
Так, по результатам опроса ВЦИОМ, россияне предпочитают отечественную поп-музыку - музыкантом года стал Николай Басков, обогнавший Диму Билана и Аллу Пугачеву. В рейтинге писателей лидирует автор юмористических детективов Дарья Донцова, а среди актеров - скончавшийся Вячеслав Тихонов.
24 декабря 2009 г., 15:22
Спустя 23 года совместной жизни распалась одна из самых крепких пар Голливуда Спустя 23 года совместной жизни распалась одна из самых крепких пар Голливуда
Сьюзан Сарандон и Тим Роббинс, прожившие в гражданским браке 23 года и вырастившие двух сыновей, расстались. Об этом журналистам заявила пресс-атташе актрисы Тил Кеннеди, однако сообщить какие-то подробности и причины распада пары она отказалась.
24 декабря 2009 г., 14:15
Телерейтинги: кинопоказ опередил сериалы по популярности Телерейтинги: кинопоказ опередил сериалы по популярности
На обзорной неделе канал "Россия" вернул себе абсолютное лидерство в кинопоказе. Все три высших строчки рейтинговой таблицы заняты картинами, продемонстрированными этим телеканалом. А фильм "Кровь не вода" вообще оказался самым популярным проектом обзорной недели, получив рейтинг 12,6% и долю 31,1%.
24 декабря 2009 г., 13:44
Мосгорсуд узаконил переизбрание Михалкова главой Союза кинематографистов Мосгорсуд узаконил переизбрание Михалкова главой Союза кинематографистов
Истцы, среди которых несостоявшийся лидер СКР Марлен Хуциев, обжалуют решение суда в порядке надзора. По их мнению, избрание Михалкова прошло не по уставу Союза. "Можно привести людей, устроить "театральное представление", потом уничтожить документы, и все будет в порядке", - возмутился адвокат истцов.
24 декабря 2009 г., 12:53
Ветерана французского рока Джонни Холлидея выписали из больницы Ветерана французского рока Джонни Холлидея выписали из больницы
Около полутора недель назад музыкант вышел из искусственной комы, куда его ввели врачи, чтобы избавить от болей и избежать осложнений после операции. Врачи разрешили 66-летнему Холлидею вернуться к семье, однако еще в течение месяца он будет проходить курс лечения на дому.
24 декабря 2009 г., 11:38
Группа Scorpions едет в Москву с новым альбомом Группа Scorpions едет в Москву с новым альбомом
"Скорпионы" выступят в столице уже 18 марта 2010 в рамках мирового турне в поддержку своей новой пластинки Sting In The Tail ("Жало в хвосте"). Свое новое "жало" группа покажет на сцене дворца "Мегаспорт" на Ходынском поле.
24 декабря 2009 г., 10:45