NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Национальная  киноакадемия России вручила премии "Золотой Орел" Национальная киноакадемия России вручила премии "Золотой Орел"
В субботу на "Мосфильме" прошла торжественная церемония вручения премии Национальная академии кинематографических искусств и наук России "Золотой Орел". Академики признали лучшим фильмом "Кукушку" режиссера Александра Рогожкина.
25 января 2003 г., 21:29
Российская Гильдия актеров кино 
объявила 2003 год годом Высоцкого Российская Гильдия актеров кино объявила 2003 год годом Высоцкого
Как сообщил президент российской Гильдии актеров Сергей Жигунов, все мероприятия будут проходить так или иначе под этим именем. Жигунов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Высоцкому на Страстном бульваре в Москве.
25 января 2003 г., 16:43
Лауреатами премии "Своя колея" стали Леонид Рошаль, Федор Конюхов и Михаил Жванецкий Лауреатами премии "Своя колея" стали Леонид Рошаль, Федор Конюхов и Михаил Жванецкий
Торжественная церемония награждения прошла в пятницу в Государственном Кремлевском Дворце во время концерта, посвященного 65-летию Владимира Высоцкого.
25 января 2003 г., 09:22
Толкин: все началось с большого зеленого дракона и встречи с пауком Толкин: все началось с большого зеленого дракона и встречи с пауком
Оказывается, не все тайны Толкина открыты. Как выяснилось, в частной коллекции находится серия писем, которые автор "Властелина колец" написал в период с 1958 по 1963 год редактору своего издательства Нэнси Смит.
24 января 2003 г., 17:06
Супермодель появилась на дефиле с Дэвидом Бекхэмом на голове Супермодель появилась на дефиле с Дэвидом Бекхэмом на голове
Модное шоу в Дублине посетили около 6 тыс. зрителей. Cредства пойдут детям, пострадавшим в результате чернобыльской аварии, и другим фондам. Месяц назад в аналогичном благотворительном шоу участвовала Анна Курникова.
24 января 2003 г., 15:55
В Кремлевском дворце вручат премию Владимира Высоцкого "Своя колея" В Кремлевском дворце вручат премию Владимира Высоцкого "Своя колея"
В программе вечера выступят Иосиф Кобзон, группа "Любэ", Дмитрий Певцов, Гарик Сукачев, Николай Фоменко. Аккомпанировать им будет Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема.
24 января 2003 г., 14:51
Кристина Агилера раскрыла страшную семейную тайну Кристина Агилера раскрыла страшную семейную тайну
Образ садиста-отца и воспоминания о том, что с ней случилось в детстве, и до сих пор мучают 22-летнюю поп-звезду. Временами с ней приключаются приступы необъяснимого страха и паники.
24 января 2003 г., 13:52
Названы победители Международного кинофестиваля  "Лики любви" Названы победители Международного кинофестиваля "Лики любви"
Главный приз фестиваля - "Золотую стрелу" - получил фильм "Труба в долине", снятый израильскими режиссерами Славой и Линой Чаплин. Церемония закрытия кинофорума состоялась в Центральном Доме кино.
24 января 2003 г., 11:54
Знаменитому российскому музыканту Юрию Башмету - 50 Знаменитому российскому музыканту Юрию Башмету - 50
Маэстро отмечает свой юбилей в Большом зале Московской консерватории. В честь первого альтиста мира и выдающегося дирижера состоится гала-концерт "Вокзал мечты Юрия Башмета".
24 января 2003 г., 09:52
Под знаком Фриды Кало: в Москве пройдут три посвященных ей культурных события Под знаком Фриды Кало: в Москве пройдут три посвященных ей культурных события
Сначала 24 января в столичной галерее "Крокин" откроется выставка "На фоне Фриды". Затем москвичей ждет экспозиция работ самой Кало в Доме Нащокина. А 6 февраля состоится премьера фильма "Фрида".
23 января 2003 г., 17:51
На родине великого Федерико Феллини открывается его музей На родине великого Федерико Феллини открывается его музей
В Римини, который мастер увековечил в 1973 году, сняв здесь свой знаменитый фильм "Амаркорд", культурная организация решила открыть музей. В доме семьи режиссера под музей будут отданы пять комнат первого этажа.
23 января 2003 г., 16:39
Репертуар Театра Вахтангова пополнила  еще одна сказка Карло Гоцци Репертуар Театра Вахтангова пополнила еще одна сказка Карло Гоцци
Новый спектакль "Король-олень" поставила команда из Петербурга во главе с известным режиссером Григорием Дитятковским. Созданная им пьеса значительно отличается от популярного кинофильма.
23 января 2003 г., 15:11
Церемония закрытия кинофестиваля "Лики любви" пройдет в Доме кино Церемония закрытия кинофестиваля "Лики любви" пройдет в Доме кино
Всего на фестивале было показано более 50 игровых фильмов стран Европы, Азии и Америки. Основу сюжета каждого из них составила история любви мужчины и женщины. Жюри возглавляет польский режиссер Ежи Антчак.
23 января 2003 г., 13:11
"Тату" не поедут в Великобританию - Юлию Волкову ждет операция "Тату" не поедут в Великобританию - Юлию Волкову ждет операция
По словам их официального представителя, девушки надеялись приехать в Соединенное Королевство, чтобы появиться на известном английском шоу "CD:UK" и принять участие в передаче "Top Of The Pops".
23 января 2003 г., 12:07
Киноманы отмечают 100-летие знаменитого создателя "Цирка" и Веселых ребят" Киноманы отмечают 100-летие знаменитого создателя "Цирка" и Веселых ребят"
Григорий Александров начинал свой трудовой путь в Екатеринбургском оперном театре, где работал помощником костюмера и декоратором. Был актером. Встреча с Сергеем Эйзенштейном навсегда переменила его судьбу.
23 января 2003 г., 11:08