В четверг, 26 января, в галерее "Роза Азора" на Никитском бульваре в Москве открывается выставка "Шишаки" художника Дюди Сарабьянова В этой экспозиции художник откроется зрителю с новой стороны: "Жизнь совершила еще один круг, и сдержанную палитру певца мрачных городских брандмауэров и монохромных фасадов обогатил юг, залитый солнцем хутор под Полтавой, где художник с семьей проводит лето"
 
 
 
В четверг, 26 января, в галерее "Роза Азора" на Никитском бульваре в Москве открывается выставка "Шишаки" художника Дюди Сарабьянова
Галерея "Роза Азора"
 
 
 
В этой экспозиции художник откроется зрителю с новой стороны: "Жизнь совершила еще один круг, и сдержанную палитру певца мрачных городских брандмауэров и монохромных фасадов обогатил юг, залитый солнцем хутор под Полтавой, где художник с семьей проводит лето"
Галерея "Роза Азора"

В четверг, 26 января, в галерее "Роза Азора" на Никитском бульваре в Москве открывается выставка "Шишаки" художника Дюди Сарабьянова.

В пресс-релизе, поступившем в NEWSru.com, отмечается, что в этой экспозиции художник откроется зрителю с новой стороны: "Жизнь совершила еще один круг, и сдержанную палитру певца мрачных городских брандмауэров и монохромных фасадов обогатил юг, залитый солнцем хутор под Полтавой, где художник с семьей проводит лето".

Новый почерк живописца - не что иное, как декларация естественной пластики и свободного отношения с цветом и светом, отмечается в анонсе.

"В полотнах уже отнюдь не камерного формата Сарабьянов передает наполненную всепроникающим солнцем атмосферу с легкой, не нарушающей контура дымкой, вибрирующим воздухом, брызгами фиолетовой тени на белой мазанке, печкой, большим столом, упавшими яблоками, старым "Москвичом" в гараже", - пишет о выставке Сарабьянова историк искусства Евгения Гершкович.

"Экспрессивная живописная манера сочетается у него с реалистичным изображением. Нанесенные легкими мазками фигуры детей, жены едва заметны. Они почти растворены в послеполуденном солнце, пробивающемся сквозь густую зелень, что сомкнулась над красной крышей. По признанию автора, вдохновением ему служили работы деда, графика Ивана Бруни, его картины тихой счастливой жизни в домике у моря", - отмечает она.

Выставка "Шишаки" будет работать с 26 января по 12 февраля.

Андрей Сарабьянов родился в 1980 году в семье художников и искусствоведов Бруни и Сарабьяновых. В 1992 году окончил Краснопресненскую художественную школу, в 1999-м - Московский академический художественный лицей им. Томского, а в 2004 году - Российскую академию театрального искусства, факультет сценографии. С 2010 года член Союза художников. С 2006 года состоит в клубе рисовальщиков. Участник многочисленных выставок в Москве и России: проект "Гуслица: Дом культуры", "Пейзаж с башней" в Московском центре Карнеги, групповые выставки в галерее "Гараж" на Николиной Горе. Работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.