Музыканты культовой рок-группы Rolling Stones перед своим концертом 28 июля привезут в Петербург свои семьи и 400 человек обслуживающего персонала. Как сообщила "Интерфаксу" пиар-менеджер корпорации PMI, отвечающей за организацию концерта, Марианна Любина
 
 
 
Музыканты культовой рок-группы Rolling Stones перед своим концертом 28 июля привезут в Петербург свои семьи и 400 человек обслуживающего персонала. Как сообщила "Интерфаксу" пиар-менеджер корпорации PMI, отвечающей за организацию концерта, Марианна Любина
НТВ-Плюс

Музыканты культовой рок-группы Rolling Stones перед своим концертом 28 июля привезут в Петербург свои семьи и 400 человек обслуживающего персонала. Как сообщила "Интерфаксу" пиар-менеджер корпорации PMI, отвечающей за организацию концерта, Марианна Любина, ориентировочно музыканты приедут за два дня до концерта.

Как стало известно, для членов легендарной группы и их семей подготовлена культурная программа, подробности которой не разглашаются. Музыканты посетят музеи и другие известные места, погуляют по городу.

Из аэропорта гостей доставят в одну из лучших гостиниц города в сопровождении милицейского эскорта, сообщила специалист по связям с общественностью. В райдере британской группы указано, что в номерах должны быть свежие цветы - розы, лилии и лаванда.

"У Rolling Stones есть своя кейтеринговая фирма (выездная служба продуктового снабжения), которая обслуживает их на всех выступлениях, - сообщила Любина. - Во время пребывания музыкантов в Петербурге все вопросы, касающиеся питания и напитков, будут также решаться ею".

Менеджер отметила, что всего с группой Rolling Stones в Петербург прибудут около 400 человек сопровождения. Все необходимое оборудование будет доставлено в город на примерно 60 грузовиках.

11 большегрузных автомобилей уже прибыли в Северную столицу во вторник, следующие 25 ожидаются в среду. Остальные, везущие светотехническое оборудование, прибудут 26-27 числа.

Тем временем на Дворцовой площади Санкт-Петербурга начался монтаж сцены для концерта Rolling Stones. По заявлению организаторов концерта, сцена будет иметь 64 метра в ширину и 30 метров в высоту. Посередине будет расположен один большой экран, а по краям несколько маленьких. Кроме того, будет установлен выдвигающийся "язык" площадки.

Концерт начнется на полтора часа позже заявленного ранее времени - в 19:30. "Это связано с тем, что во время выступления будет яркое световое шоу, а сейчас в Петербурге все-таки еще светлый период, - сказала Любина. - На разогреве будет выступать Steve Harley and Cockney Rebel, а сами Rolling Stones будут играть около двух часов".

Ожидается, что на концерт придут около 40 тысяч зрителей. При этом уже продано 70% всех билетов.

В ГУВД Петербурга и Ленобласти добавили, что обеспечивать порядок во время концерта на Дворцовой площади будут 500 сотрудников правоохранительных органов. На входе будут установлены металлоискатели и ограждение.