NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Ревва ответит в суде за Артура Пирожкова: кто-то из них украл песню "Чика" Александр Ревва ответит в суде за Артура Пирожкова: кто-то из них украл песню "Чика"
Сочинский композитор и исполнитель Руслан Кагарманов подал в суд, обвиняя шоумена, бывшего участника сочинской команды КВН "Утомленные солнцем" Александра Ревву в плагиате песни "Чика". Он утверждает, что Ревва полностью извратил изначальный смысл его музыкального произведения.
25 июня 2018 г., 16:17
Художник в США установил 3,5-метровую ложку с героином у здания фармацевтической компании в знак протеста против препаратов с опиатами Художник в США установил 3,5-метровую ложку с героином у здания фармацевтической компании в знак протеста против препаратов с опиатами
Скульптура была частью художественного протеста против выпуска компанией Purdue Pharma препаратов на основе опиоидов, из-за которых в США увеличивается рост числа наркоманов и только за последний год скончались около 46 тысяч человек. Полиция арестовала художника и его скульптуру.
25 июня 2018 г., 12:48
Бластер DL-44 Хана Соло продан в США за 550 тысяч долларов Бластер DL-44 Хана Соло продан в США за 550 тысяч долларов
Тяжелый бластерный пистолет DL-44, обладающий пробивной силой мощной винтовки, по легенде, был создан на основе немецкого "Маузера" C-96. Его блок питания рассчитан на 25 выстрелов. DL-44 с легкостью справлялся с броней штурмовиков, поэтому был запрещен в Империи. Как говорил Хан Соло, "ничто не сравнится с хорошим бластером".
25 июня 2018 г., 12:29
Шнур и Слепаков "извинились" перед сборной России за то, что не верили в нее, и записали совместную "хвалебную" песню Шнур и Слепаков "извинились" перед сборной России за то, что не верили в нее, и записали совместную "хвалебную" песню
Суммируя все сказанное в неформальных выражениях с большим количеством матерных слов, эта песня - размышление о том, как поменялось мнение болельщиков о национальной команде после ее двух успешных игр.
25 июня 2018 г., 11:39
Звезды "Игры престолов" Кит Харингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу (ФОТО, ВИДЕО) Звезды "Игры престолов" Кит Харингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу (ФОТО, ВИДЕО)
Церемония бракосочетания прошла на родине невесты - в Шотландии. Под венец актрису вел отец Себастьян Лесли, надевший на свадьбу килт. О помолвке звезд популярного во всем мире сериала объявили еще в сентябре прошлого года.
24 июня 2018 г., 15:41
В США скончался  поэт Наум Коржавин В США скончался поэт Наум Коржавин
Еще до войны он получил известность в московской литературной среде. Его сборник "Годы" со стихотворениями 1941-1961 годов вышел в 1963 году, но из-за позиции автора по поводу процессов над Даниэлем и Синявским, Галансковым и Гинсбургом попал под запрет. В 1973 году Коржавин подал заявление на выезд и страны и эмигрировал в США.
22 июня 2018 г., 23:08
Националист попытался сорвать уличный концерт Бориса Гребенщикова в Киеве (ВИДЕО) Националист попытался сорвать уличный концерт Бориса Гребенщикова в Киеве (ВИДЕО)
Во время выступления на Пейзажной Аллее неизвестный мужчина с антироссийским плакатом выбрался на сцену, обвинил музыканта в "рашизме" и пытался сбросить технику ее с горы. Напавшего быстро оттеснили.
22 июня 2018 г., 20:48
Disney за первую половину 2018 года заработал $2 млрд только на кинорынке Северной Америки Disney за первую половину 2018 года заработал $2 млрд только на кинорынке Северной Америки
Компания к концу года может побить свой же рекорд годовой прибыли в $3 млрд, установленный два года назад. В этом ей помогли мультик от Pixar "Суперсемейка-2", собравший за 6 дней $253 млн, а также "Черная пантера" и "Мстители" студии Marvel, принесшие по 700 млн только на внутреннем прокате.
22 июня 2018 г., 14:54
Владельцем половины кинотеатра "Пионер", который показал запрещенную "Смерть Сталина", оказался Роман Абрамович Владельцем половины кинотеатра "Пионер", который показал запрещенную "Смерть Сталина", оказался Роман Абрамович
Millhouse Capital оказалась владельцем двух московских кинотеатров - трети "Художественного", который находится на реконструкции и откроется в 2021 году, а также половины кинотеатра "Пионер", который показал запрещенную Минкультом британскую комедию.
22 июня 2018 г., 14:09
Ник Кейв сыграет перед "дикими" российскими фанатами песни из альбома Skeleton Tree, который писался, когда музыкант потерял сына Ник Кейв сыграет перед "дикими" российскими фанатами песни из альбома Skeleton Tree, который писался, когда музыкант потерял сына
Австралийский мультиинструменталист, композитор, поэт и писатель 25 июля выступит с группой Nick Cave & The Bad Seeds в клубе A2 в Санкт-Петербурге, а 27 июля - в клубе Stadium в Москве.
22 июня 2018 г., 13:50
В Израиле выпустили настольную игру для русскоязычных детей "Возвращение" - пособие по репатриации и истории сионизма В Израиле выпустили настольную игру для русскоязычных детей "Возвращение" - пособие по репатриации и истории сионизма
В коробке кроме игрового поля, фишек, карт и правил находится иллюстрированное пособие по репатриации в Израиль. В нем рассказывается, "как все устроено" там, как получить рекомендации по репатриации, какие должны быть первые шаги на исторической родине, что брать с собой, как открыть счет в банке...
22 июня 2018 г., 13:33
You're in the army now: рэпер Face подстригся и сообщил, что уходит в армию You're in the army now: рэпер Face подстригся и сообщил, что уходит в армию
21-летний музыкант поделился этой новостью в Twitter, отметив, что вернется через год. Также была опубликована фотография с заседания призывной комиссии в военкомате. На ней Face стоит перед членами комиссии. Однако многие поклонники не поверили Ивану Дремину.
22 июня 2018 г., 10:33
Актриса Ума Турман будет жить в королевстве своей бабушки-модели - она запросила гражданство Швеции Актриса Ума Турман будет жить в королевстве своей бабушки-модели - она запросила гражданство Швеции
Актриса имеет шведские корни и давно говорила, что мечтает уехать на родину. Ее бабушка по линии матери - Биргит Холмквист - была родом из Сконе. Она была моделью и увековечена в статуе шведского скульптора Акселя Эббе "Объятия". В 2015 году Ума начала учить шведский язык.
21 июня 2018 г., 15:04
Шведский музыкальный фестиваль Bravalla не возобновится в 2019 году, он отменен навсегда из-за десятков изнасилований его участниц Шведский музыкальный фестиваль Bravalla не возобновится в 2019 году, он отменен навсегда из-за десятков изнасилований его участниц
В компании FKP Scorpio, выступавшей организатором Bråvalla, заявили, что у них нет планов насчет возрождения этого мероприятия. В 2016 году во время фестиваля около 40 женщин подверглись сексуальному насилию. Летом 2017 года там же было совершено по меньшей мере 11 сексуальных нападений.
21 июня 2018 г., 14:05
Актер Кикабидзе сказал, что ему мешает вернуться в РФ "баскетболист" Путин, который выместил на Грузии обиду за развал СССР, и предрек распад РФ Актер Кикабидзе сказал, что ему мешает вернуться в РФ "баскетболист" Путин, который выместил на Грузии обиду за развал СССР, и предрек распад РФ
В интервью Жанне Немцовой актер рассказал о будущем России и Грузии, о "пятидневной войне" и о том, что Путин выместил на грузинском народе свою обиду за развал СССР. Российские чиновники с удовольствием назвали актера и режиссера малоизвестным, не мудрым и странным человеком.
21 июня 2018 г., 12:02