NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В столице начинаются Дни испанского "Кино про любовь" В столице начинаются Дни испанского "Кино про любовь"
Фестиваль испанского кино откроется фильмом режиссера Хавьера Балагера "Школа обольщения". В ролях снялись Виктория Абриль, Хавьер Веига, Пепи Виюэла, Нэус Асенси. Фильм снят в жанре мелодрамы с элементами комедии.
25 марта 2005 г., 16:23
В России выходит третья книга "Приключений капитана Алатристе"  В России выходит третья книга "Приключений капитана Алатристе"
Серия книг о приключениях Диего Алатристе пользуется невероятной популярностью как на родине писателя Артуро Переса-Реверте, так и во всей Европе. Герои "Приключений капитана Алатристе" появились в комиксах и на почтовых марках, по мотивам цикла созданы игры.
25 марта 2005 г., 14:35
Деревня "Большого Брата" в Германии: реалити-шоу может стать вечным Деревня "Большого Брата" в Германии: реалити-шоу может стать вечным
В окрестностях Кельна появилась целая деревня "Большого Брата". Оцепленная колючей проволокой, чтобы ограничить доступ любопытным, деревня построена как настоящая - здесь есть кафе, церковь, гараж для автомобилей и ферма. За всем происходящим наблюдают 100 телекамер.
25 марта 2005 г., 13:36
Александр Буйнов награжден орденом Почета Александр Буйнов награжден орденом Почета
Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Почета за заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства Александра Буйнова - артиста регионального благотворительного культурного общественного фонда "АРТЭС".
25 марта 2005 г., 12:39
Художник тайно дополнил экспозицию 4 музеев Нью-Йорка своими картинами (ФОТО) Художник тайно дополнил экспозицию 4 музеев Нью-Йорка своими картинами (ФОТО)
Британский художник, творящий в стиле граффити, известный под псевдонимом Бэнкси, тайно пронес в четыре крупнейших музея Нью-Йорка и развесил по стенам собственные работы. Одна из картин висела в экспозиции Метрополитен-музея в течение трех дней, прежде чем ее заметили.
25 марта 2005 г., 11:23
В Лондоне прошел сезон современной литературы за рубежом В Лондоне прошел сезон современной литературы за рубежом
В посольстве РФ в Лондоне прошел первый из серии сезонов современной литературы за рубежом с участием писательницы Людмилы Улицкой. В мероприятии приняли участие слависты, живущие в Великобритании, люди, изучающие и знающие русский язык, русскую культуру и литературу.
25 марта 2005 г., 09:50
В Москве открывается Неделя иранского кино В Москве открывается Неделя иранского кино
Неделя иранского кино в Москве откроется в пятницу показом фильма Маджида Маджиди "Дети небес". Показы состоятся в Доме кино Союза кинематографистов России. Зрителям будут также представлены ленты "Дождь", "Отец", "Цвет бога" и "Бог придет".
25 марта 2005 г., 08:39
Liberation: Как Жюль Верн создал образ капитана Немо Liberation: Как Жюль Верн создал образ капитана Немо
Эта история началась в 1865 году. По инициативе своей жены Онорины писатель Жюль Верн провел август и сентябрь с семьей в Кротуа. В 1865 году Жюль Верн еще не великий писатель. Однако выход романа "Двадцать тысяч лье под водой" все изменил.
24 марта 2005 г., 17:26
Дэн Браун пишет продолжение "Кода да Винчи" и  скрывается от фанатов Дэн Браун пишет продолжение "Кода да Винчи" и скрывается от фанатов
Дэн Браун перестал летать самолетом из-за возникающей вокруг него суматохи, когда люди выстраиваются в очередь, чтобы получить его автограф на книге, салфетке, иногда даже на гигиеническом пакете.
24 марта 2005 г., 16:46
В Армении требуют отменить концерт "протурецки настроенного" Киркорова В Армении требуют отменить концерт "протурецки настроенного" Киркорова
В письме 30 молодежных и студенческих организаций Армении говорится, что Киркоров имеет очевидно антиармянский, а точнее протурецкий настрой, недавно он публично оскорбил журналистку Ирину Ароян, намекнув на ее армянское происхождение.
24 марта 2005 г., 15:56
В Петербурге открывается Международный детский кинофестиваль "Юнифильм" В Петербурге открывается Международный детский кинофестиваль "Юнифильм"
В программу фестиваля в этом году войдут лучшие фильмы, снятые для детей отечественными и зарубежными кинематографами, работы, созданные детскими киношколами и детскими киностудиями: мультфильмы, художественные и документальные фильмы.
24 марта 2005 г., 14:28
В России сняли и засекретили мелодраму про Путиных В России сняли и засекретили мелодраму про Путиных
По данным газеты "Комсомольская правда", вполне возможно, очень скоро зрители увидят этот фильм. Как стало известно, недавно его даже готовили к показу на одном из крупнейших мировых кинофестивалей, но показ почему-то не состоялся.
24 марта 2005 г., 13:02
Наследный принц Дубая покупает знаменитый музей мадам Тюссо Наследный принц Дубая покупает знаменитый музей мадам Тюссо
Известный в Великобритании принц Мохаммед аль-Мактум занимается строительством развлекательных парков у себя на родине. Так недавно он открыл первый парк из проекта Dubailand. Как ожидается, этот тематический парк будет в два раза больше Диснейлэнда.
24 марта 2005 г., 12:28
В театральном  фестивале "Золотая маска" примут участие 43 лучших спектакля сезона В театральном фестивале "Золотая маска" примут участие 43 лучших спектакля сезона
Лауреаты специальных премий уже определены. Так, "Золотая маска" - "За честь и достоинство" присуждена ведущему актеру Центрального академического театра Российской Армии, народному артисту РФ Николаю Пастухову и драматургу, режиссеру, народному артисту РФ Георгию Хугаеву (Северная Осетия).
24 марта 2005 г., 10:21
Николая Караченцова периодически усаживают в кресло Николая Караченцова периодически усаживают в кресло
"Показатели витальных функций стабильны. Проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, но постепенно переводится на спонтанное дыхание. Расширяется диапазон реабилитационного лечения. Начаты сеансы гипербарической оксигенации", - говорится в официальном пресс-релизе.
24 марта 2005 г., 08:59