NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Истории в деталях" закончились, Сергей Майоров обвинил СТС в цензуре "Истории в деталях" закончились, Сергей Майоров обвинил СТС в цензуре
Последняя передача выйдет в эфир 2 июля. Сам Майоров говорит, что не понимает, "про что сейчас канал "СТС". Он рассказал несколько случаев, когда по настоянию главного редактора Василия Богатырева из передачи вырезали куски - "неподходящую" фразу Александра Рыбака, "плюнувшую в Россию" Верку Сердючку.
25 мая 2009 г., 23:37
Квартиру Моники Беллуччи ограбили на 80 тысяч евро Квартиру Моники Беллуччи ограбили на 80 тысяч евро
Ограбление произошло в воскресенье вечером, когда Моника Беллуччи и Венсан Кассель находились на закрытии 62-го Каннского кинофестиваля. Грабители проникли в квартиру, расположенную в 20-м округе Парижа, через террасу и вынесли драгоценности, два компьютера и итальянский паспорт актрисы.
25 мая 2009 г., 22:58
Словацкий музыкант Петер Феранец станет главным дирижером Михайловского театра Словацкий музыкант Петер Феранец станет главным дирижером Михайловского театра
Впервые музыкант встал за пульт Михайловского театра в начале весны 2009 года и блестяще продирижировал операми "Травиата", "Евгений Онегин" и "Пиковая дама". К исполнению своих обязанностей маэстро Феранец приступит уже через неделю.
25 мая 2009 г., 18:01
Финал "Евровидения" собрал рекордную аудиторию - 122 млн телезрителей Финал "Евровидения" собрал рекордную аудиторию - 122 млн телезрителей
По данным Европейского Вещательного Союза (EBU), более 122 миллионов телезрителей настроило свои телеприемники на канал, по которому транслировался конкурс песни "Евровидение-2009". Таким образом, аудитория шоу в два раза превысила среднее количество зрителей субботнего прайм-тайма.
25 мая 2009 г., 17:41
Борьба сиквелов: в кинопрокате музейный сторож "сделал" Терминатора Борьба сиквелов: в кинопрокате музейный сторож "сделал" Терминатора
Новый фильм о приключениях музейного сторожа Ларри "Ночь в музее - 2" возглавил американский бокс-офис, собрав $53,5 млн. Таким образом, Стиллер поставил кассовый рекорд для фильмов со своим участием. В то же время, долгожданная серия фантастической франшизы о Терминаторе заработала всего $43 млн.
25 мая 2009 г., 17:17
"Театр простодушных" покажет последний спектакль сезона - по Гоголю "Театр простодушных" покажет последний спектакль сезона - по Гоголю
Единственная в мире драматическая труппа актеров с синдромом Дауна - "Театр простодушных" - покажет в понедельник спектакль "Повесть о капитане Копейкине". В интерпретации коллектива отрывок из "Мертвых душ" идет под названием "Приходите завтра".
25 мая 2009 г., 15:16
Автор хоррора "Звонок" издал рассказ на туалетной бумаге Автор хоррора "Звонок" издал рассказ на туалетной бумаге
В Японии, где детей традиционно пугают "туалетными монстрами", придумали необычный рекламный ход. Новый рассказ "Капля" писателя Кодзи Сузуки, издатели специально напечатали на рулоне туалетной бумаги, чтобы, сидя в уборной, читатель по-настоящему проникся ужасом.
25 мая 2009 г., 14:46
В Ивановской области стартовал III кинофестиваль "Зеркало" памяти Тарковского В Ивановской области стартовал III кинофестиваль "Зеркало" памяти Тарковского
Как обещают организаторы, значимым событием фестиваля станет спецпоказ нового фильма Сергея Соловьева "2-АССА-2". Почетным гостем III МКФ "Зеркало" стал польский режиссер Кшиштоф Занусси, которого связывала с Андреем Тарковским многолетняя дружба.
25 мая 2009 г., 13:53
В Екатеринбурге открылся памятник The Beatles В Екатеринбурге открылся памятник The Beatles
Композиция представляет собой белые силуэты Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра с гитарами и барабанной установкой. На большом барабане написано название группы. Монумент воздвигнут на деньги горожан, его монтаж прошел в октябре 2008 года. Это первый монумент группе The Beatles в РФ.
25 мая 2009 г., 11:29
Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл прошла в финал телешоу, сделавшего ее знаменитой Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл прошла в финал телешоу, сделавшего ее знаменитой
Она исполнила композицию Memory из мюзикла Cats. Ее появление на сцене назвали триумфальным возвращением. Финал состоится 30 мая. Она готовится к записи сольного альбома, в который войдут арии из классических бродвейских мюзиклов, которые она запишет вместе с Чешским национальным симфоническим оркестром.
25 мая 2009 г., 11:07
Вручены призы победителям 62-го Каннского кинофестиваля Вручены призы победителям 62-го Каннского кинофестиваля
Картина "Белая повязка" выдающегося австрийского режиссера Михаэля Ханеке стала победителем 62-го Каннского кинофестиваля, завоевав "Золотую пальмовую ветвь". Эта первая высшая награда Ханеке, который уже шестой раз участвовал в главном конкурсе Каннского фестиваля.
24 мая 2009 г., 22:31
Президент Каннского фестиваля Жиль Жакоб сбит автомобилем на набережной Круазетт
Президент Каннского фестиваля Жиль Жакоб сбит автомобилем на набережной Круазетт
Травма, которую официальный представитель кинофорума назвал "ранением", была получена в момент, когда Жиль Жакоб шел по набережной. Медленно следовавший автомобиль сбил его. 79-летний президент упал и повредил руку. Однако, по словам официальных лиц, травма не опасная.
24 мая 2009 г., 15:39
Показ фильмов в Каннах завершен. Среди претендентов на главный приз - пять картин Показ фильмов в Каннах завершен. Среди претендентов на главный приз - пять картин
К своему финалу главный конкурс фестиваля, в котором участвуют 20 картин, пришел без явного фаворита. В кулуарах каннского Кинодворца существуют самые различные мнения относительно победителя, так как окончательный выбор зависит от художественных предпочтений жюри и особенно его председателя.
24 мая 2009 г., 09:15
Лукашенко намерен сменить команду "Евровидения" - ему "уже это прилично надоело" Лукашенко намерен сменить команду "Евровидения" - ему "уже это прилично надоело"
"Мне уже это прилично надоело: болтовня, драка и прочее. Старье, хлам, собрались вокруг этого, пиарят, а, может, еще и деньги делят", - заявил президент Белоруссии. "Да и исполнители хороши", - сказал он. "Будут заменены и компании, и люди. Все будет заменено", - подчеркнул Лукашенко.
22 мая 2009 г., 23:28
В Нью-Йорке умер поэт-фронтовик Александр Межиров, его похоронят в Переделкино В Нью-Йорке умер поэт-фронтовик Александр Межиров, его похоронят в Переделкино
Он ушел на фронт добровольцем после школы, в семнадцать лет. Война стала главной темой его поэзии. Среди самых известных его стихов - "Коммунисты, вперед!" и "Артиллерия бьет по своим" Последние годы Александр Межиров жил в Нью-Йорке, но продолжал писать о стране, в которой вырос и за которую воевал.
22 мая 2009 г., 22:52