NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко в свой день рождения сможет через решетку камеры увидеть выступление звезд эстрады у стен СИЗО Тимошенко в свой день рождения сможет через решетку камеры увидеть выступление звезд эстрады у стен СИЗО
27 ноября экс-премьеру Украины исполняется 51 год. В этот день возле Лукьяновского СИЗО намерены выступить народная артистка Нина Матвиенко, Александр Пономарев, Тарас Чубай, Тарас Петриненко, группа Вий, группа King Size, "Фиолет", группа ТНМК, народный хор Гомон и другие музыканты.
25 ноября 2011 г., 17:28
Джордж Майкл, госпитализированный с пневмонией в Вене, уже "выздоравливает и счастлив" Джордж Майкл, госпитализированный с пневмонией в Вене, уже "выздоравливает и счастлив"
48-летний музыкант помещен в отделение усиленной терапии. Ему доставили кровать для больных с тяжелой формой пневмонии. Сейчас ситуация изменилась - певец чувствует себя лучше. Но полное выздоровление может занять продолжительное время. Концерты в рамках европейского турне "Симфоника" отменяются.
25 ноября 2011 г., 16:20
Медведев подробно рассказал о любимой музыке и о "чтении для души". Путин скупо поделился своими пристрастиями Медведев подробно рассказал о любимой музыке и о "чтении для души". Путин скупо поделился своими пристрастиями
Медведеву нравится хард-рок - Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple. Ему нравится классика, джаз и спокойная этническая музыка. Он с удовольствием перечитывает Николая Гоголя, от которого "голова не болит". Путин заявил: "Я русский, и я люблю русскую музыку". "Я люблю легкую классику, популярную классическую музыку и джаз", - сказал он.
25 ноября 2011 г., 15:25
Режиссер фильма "Ходорковский" опасается за свою безопасность и ходит по Москве с охраной Режиссер фильма "Ходорковский" опасается за свою безопасность и ходит по Москве с охраной
Пресс-показ документального фильма в центре современного искусства "Винзавод" походил "на какой-то подпольный показ антигосударственного фильма, но именно такой антураж, наверное, и нужен для такого фильма".
25 ноября 2011 г., 14:14
В Москве открывается выставка картин знаменитого итальянского бунтаря и хулигана Микеланджело да Караваджо В Москве открывается выставка картин знаменитого итальянского бунтаря и хулигана Микеланджело да Караваджо
В составе экспозиции - 11 его произведений, а это достаточно представительно, если учесть, что картин знаменитого мастера до наших дней дошло не так уж много. Экспозиция в Музее изобразительных искусств имени Пушкина подготовлена по случаю Года Италии в России.
25 ноября 2011 г., 13:23
В Москве объявлены лауреаты независимой литературной премии для русскоязычных авторов - "Дебют" В Москве объявлены лауреаты независимой литературной премии для русскоязычных авторов - "Дебют"
Каждый из лауреатов "Дебюта" получил по миллиону рублей. А финалистам подарили еще и планшеты iPad. В этом году в "длинный список" премии вошли произведения 100 литераторов практически из всех регионов России, а также с Украины, из Белоруссии, Израиля, США, Австрии и ФРГ.
25 ноября 2011 г., 12:29
Кэмерон Диаз встречается с чернокожим рэпером Паффом Дэдди Кэмерон Диаз встречается с чернокожим рэпером Паффом Дэдди
Впрочем, актриса и музыкант утверждают, что они просто давно дружат, а сейчас готовят совместный кинопроект. Но свидетели их времяпрепровождения заявляют, что "Кэмерон буквально висит на Паффи! Они целуются, не стесняясь никого"​​.
25 ноября 2011 г., 11:41
Джоан Роулинг обвинила папарацци: ее "взяли в заложники", устроили слежку и охотятся на ее детей Джоан Роулинг обвинила папарацци: ее "взяли в заложники", устроили слежку и охотятся на ее детей
Знаменитый автор "Гарри Поттера" стала лишь одной из десятков звезд шоу-бизнеса и спорта, выступающих свидетелями на публичном процессе против британских журналистов, прослушивавших телефоны знаменитостей.
25 ноября 2011 г., 10:23
Антиизраильски настроенные египтяне поголовно смотрят танцы живота в исполнении израильтянок Антиизраильски настроенные египтяне поголовно смотрят танцы живота в исполнении израильтянок
Спутниковые арабские телеканалы, в том числе и египетский канал "Аль-Фарах", круглосуточно крутят клипы с израильской исполнительницей танцев живота Орит Мафцир. Она танцует в сопровождении других израильтянок. Арабские телеканалы указывают ее имя, но умалчивают, что она израильтянка.
24 ноября 2011 г., 18:28
В интернете появился кровавый постер режиссерского дебюта Анджелины Джоли В интернете появился кровавый постер режиссерского дебюта Анджелины Джоли
Постер выглядит немного шокирующе - в виде карты Балканского региона с силуэтами двух влюбленных, нарисованными кровавыми брызгами. Фильм выйдет на экраны США 23 декабря этого года ограниченным тиражом - вначале только в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. В январе количество копий может быть увеличено.
24 ноября 2011 г., 17:39
В Барселоне умерла известная певица Монтсеррат Фигерас В Барселоне умерла известная певица Монтсеррат Фигерас
Ей было 69 лет. Фигерас - одна из самых ярких исполнительниц старинной музыки, жена знаменитого музыканта Жорди Савалля. Ее голос звучит на десятках пластинок, изданных основанным ею и Саваллем лейблом Alia Vox. Среди их проектов важное место занимали музыкальные связи Запада и Востока.
24 ноября 2011 г., 17:22
Михайловский театр, переманивший из Большого звездную пару, закроют в 2014 году Михайловский театр, переманивший из Большого звездную пару, закроют в 2014 году
В 2013 году театр отпразднует свое 180-летие двумя фестивалями - балетным и оперным, а в 2014 году закроется на девять месяцев на реконструкцию. В ближайших планах театра - балет "Спящая красавица" в хореографии Начо Дуато. Недавно в Михайловский ушли танцоры Большого Васильев и Осипова.
24 ноября 2011 г., 14:19
"Музеон" заявляет, что получал скульптуры "Меценатов столетия" как благотворительность "Музеон" заявляет, что получал скульптуры "Меценатов столетия" как благотворительность
Директор парка заявила, что скульптуры приходили в парк "порциями как благотворительные пожертвования, однако для установки они должны были быть согласованы с Комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, чего не было сделано". Автор скульптур обвинил ее в желании захватить землю.
24 ноября 2011 г., 13:45
"Ходорковского" покажут в "Винзаводе" для прессы, прокат будет только в "Эльдаре" "Ходорковского" покажут в "Винзаводе" для прессы, прокат будет только в "Эльдаре"
"Ходорковского" покажут в четверг, 24 ноября, в центре современного искусства "Винзавод". 2 декабря фильм можно будет посмотреть в рамках открытия Международного фестиваля авторского документального кино "Артдокфест". В российский прокат "Ходорковский" выйдет лишь в одном кинотеатре - "Эльдар". Фильм также будут прокатывать в галерее "ФотоЛофт" на "Винзаводе".
24 ноября 2011 г., 12:31
В российский прокат выходит иранский фильм, победивший на Берлинале В российский прокат выходит иранский фильм, победивший на Берлинале
Муж и жена пытаются решить, ехать или оставаться. Она мечтает воспитывать дочь на Западе, у него на попечении больной отец; конфликт кажется непреодолимым. Приходится разводиться - но тогда надо как-то поделить ребенка. Во Франции картина заработала 10 млн долларов, в Италии - 7 млн, в ФРГ - 1 млн.
24 ноября 2011 г., 12:10