NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве вручена премия "ТЭФИ": основные призы в информационных номинациях взял канал РЕН ТВ В Москве вручена премия "ТЭФИ": основные призы в информационных номинациях взял канал РЕН ТВ
Программа "Неделя с Марианной Максимовской" признана лучшей среди информационно-аналитических, а сама Максимовская - лучшей ведущей. Она также получила приз в номинации "Специальный репортаж", сделанный ее коллегами, а лучшими новостями стали "24" с Михаилом Куренным. В отсутствие ВГТРК, НТВ и ТНТ, половину призов ТЭФИ собрал Первый канал.
25 сентября 2008 г., 22:53
Грузинская певица Нино Катамадзе нашла "внутренние силы" и приехала в Москву Грузинская певица Нино Катамадзе нашла "внутренние силы" и приехала в Москву
Несмотря на то, что после грузино-осетинского конфликта певица сомневалась в том, что сможет побороть себя и приехать в Россию, Катамадзе и группа Insight все же прибыли в Москву. На сцене МХАТ имени Горького они представят свой новый долгожданный альбом Blue.
25 сентября 2008 г., 17:22
Джонни Депп сыграет сумасшедшего Шляпника в новом фильме Тима Бертона
Джонни Депп сыграет сумасшедшего Шляпника в новом фильме Тима Бертона
Звезда Голливуда Джонни Депп был выбран Тимом Бертоном на роль сумасшедшего Шляпника в новой трехмерной картине "Алиса в стране чудес". Режиссер пошутил, что после фильма "Чарли и шоколадная фабрика" актер полностью готов к роли, предполагающей постоянное ношение головных уборов.
25 сентября 2008 г., 16:57
"Золотой век" американского кинематографа финансировался табачными компаниями "Золотой век" американского кинематографа финансировался табачными компаниями
В ходе исследования, проведенного в Калифорнийском университете Сан-Франциско ученые доказали, что большинство фильмов, созданных в "Золотой век" американского кинематографа, спонсировались крупнейшими табачными компаниями. Стоимость гонораров некоторых отдельных звезд составляла более 3 млн долларов.
25 сентября 2008 г., 15:31
Дизайн "холодной войны" покажут в Лондоне
Дизайн "холодной войны" покажут в Лондоне
Останкинскую телебашню, шпионские приспособления КГБ, платья от Пьера Кардена и пластиковый автомобиль объединяет открывающаяся в четверг в Лондоне выставка работ дизайнеров, творивших по обе стороны "железного занавеса" во времена "холодной войны".
25 сентября 2008 г., 14:37
Журнал Empire назвал "Крестного отца" лучшим фильмом в истории Журнал Empire назвал "Крестного отца" лучшим фильмом в истории
Знаменитая криминальная сага Фрэнсиса Копполы "Крестный отец" возглавила рейтинг 500 лучших фильмов в истории кинематографа, составленный журналом Empire на основе голосования своих читателей и компетентных мнений профессионалов.
25 сентября 2008 г., 13:02
Пол Маккартни перед концертом в Израиле призвал израильтян и палестинцев к миру на Святой Земле Пол Маккартни перед концертом в Израиле призвал израильтян и палестинцев к миру на Святой Земле
Знаменитый экс-битл сэр Пол Маккартни посетил Вифлеем перед историческим концертом, который в четверг он впервые даст в Израиле. Музыкант, певец и композитор побывал в Базилике Рождества и поставил свечи в гроте, где, по христианскому преданию, родился Иисус Христос.
25 сентября 2008 г., 12:06
Очередная картина Фрэнсиса Бэкона уйдет с молотка за миллионы долларов Очередная картина Фрэнсиса Бэкона уйдет с молотка за миллионы долларов
Картина кисти знаменитого британского художника Фрэнсиса Бэкона будет продана на аукционе Christie's в Лондоне за 7,5 млн фунтов. По мнению экспертов, портрет, на котором изображена одна из любимых моделей Фрэнсиса Бэкона Генриетта Мораэс, дает уникальное представление о жизни лондонского района Сохо в 1960-х года.
25 сентября 2008 г., 11:09
Телерейтинги: Первый канал лидирует в показе сериалов, "Россия" - кинопоказе Телерейтинги: Первый канал лидирует в показе сериалов, "Россия" - кинопоказе
На обзорной неделе в лидерах оказался сериал Первого канала "Монтекристо" (рейтинг - 7,5%, доля - 23,2%), который долгое время не мог пробиться на высшую строчку из-за популярности "Колдовской любви", показ которой завершился на канале "Россия".
25 сентября 2008 г., 10:37
На премии "Оскар" Италию представит фильм о неаполитанской мафии
На премии "Оскар" Италию представит фильм о неаполитанской мафии
На премии "Оскар" Италию будет представлять фильм режиссера Матео Гарроне "Гоморра", рассказывающий о неаполитанской мафии каморре. Лента, выбранная жюри из четырех претендентов, получила гран-при Каннского фестиваля.
25 сентября 2008 г., 10:06
Коллекция Лобановых-Ростовских останется навсегда в Петербурге
Коллекция Лобановых-Ростовских останется навсегда в Петербурге
Экспозицию собираются постоянно хранить в комплексе "Звездный путь" - его в начале следующего года начнут строить рядом с Константиновским дворцом. В Музее театрального и музыкального искусства, где временно представлена лучшая часть легендарного собрания, экспонаты пробудут до 26 октября.
25 сентября 2008 г., 09:15
Шпионская комедия "Гитлер капут!" стала лидером проката
Шпионская комедия "Гитлер капут!" стала лидером проката
Хулиганско-шпионская комедия "Гитлер капут!" режиссера Марюса Вайсберга стала лидером российского проката в минувший уикэнд, собрав 133,74 миллиона рублей или 5,34 миллиона долларов. На втором месте, как и в предыдущий уикэнд, находится картина "Путешествие к центру Земли".
24 сентября 2008 г., 17:33
В музеях Гуггенхайма сменится руководство В музеях Гуггенхайма сменится руководство
Фонд Соломона Гуггенхайма выбрал нового директора. Теперь организацию, в которую входит пять крупнейших мировых музеев современного искусства возглавит бывший директор художественного музея Карнеги в Питтсбурге 59-летний Ричард Армстронг.
24 сентября 2008 г., 17:10
Спустя 40 лет у фильма "Белое солнце пустыни" появится предыстория Спустя 40 лет у фильма "Белое солнце пустыни" появится предыстория
Спустя 40 лет после выхода на экраны знаменитого фильма "Белое солнце пустыни" один из его создателей - сценарист Рустам Ибрагимбеков решил вернуться к истокам популярной ленты. Он намерен снять своеобразную кинопреамбулу старой картины под названием "Белое солнце пустыни. Начало".
24 сентября 2008 г., 15:46
Deep Purple: финансовый кризис поможет людям реально смотреть на вещи 
Deep Purple: финансовый кризис поможет людям реально смотреть на вещи
"Это очень здорово - наконец-то эта бредовая кредитная система, этот надутый финансовый пузырь лопнул. К сожалению, это затронет обычных людей, но это необходимо для того, чтобы люди научились реально смотреть на вещи", - сказал вокалист коллектива Йэн Гиллан.
24 сентября 2008 г., 15:14