Протеже Пугачевой дала первое в своей жизни интервью
 
 
 
Протеже Пугачевой дала первое в своей жизни интервью
Архив NTVRU.com

Как пишет "Комсомольская правда" в одном столичных клубов состоялась закрытая презентация совместного диска Любаши и Аллы Пугачевой "А был ли мальчик?". После вечеринки Любаша (настоящее имя - Татьяна) дала эксклюзивное интервью, в котором рассказала об истории создания творческого союза с Пугачевой.

"Я принесла свою кассету в офис Аллы Борисовны, это был уже готовый к выпуску диск, а через неделю она мне позвонила и предложила поработать вместе", - говорит она.

На диске "А был ли мальчик?" есть запись телефонного разговора Любаши с Пугачевой. По словам певицы, там собраны выборочно записи разговоров примерно за полгода - с августа по декабрь. "Только позже я узнала, что во время наших разговоров был включен автоответчик. Потом эти кассеты как-то попали к звукорежиссеру, и было решено кое-что вставить в альбом. Видимо, для оригинальности. Но мне такой ход не очень понравился. В этих разговорах я такая серая мышка... Впрочем, трудно с Аллой Борисовной быть другой".

Перед встречей с ней "я сильно волновалась, - говорит Любаша, - но Алла Борисовна оказалась в общении очень простой. Я пришла в клуб "Кристалл", она там еще с кем-то встречалась. Хотя мы прежде не виделись, Алла Борисовна меня сразу узнала. "Ну, все, - говорит. - Любаша, давай знакомиться". И дальше уж был разговор по материалу".

Псевдоним Любаша, объясняет певица, "появился из песни: "Называй меня Любаша". Вначале появилась песня, а только потом имя. От слова любовь".

По профессии Любаша-Татьяна инженер электронной техники, работала программистом. Но уже лет восемь занимается песнями. "У меня таких альбомов, один из которых и попал к Алле Борисовне, целых три. Но долгое время я писала в стол, - говорит она. - А чтобы зарабатывать на жизнь, сочиняла песни для других музыкантов, для таких как: Лолита, Укупник, Аллегрова, Малинин, Моисеев, Катя Лель, Алика Смехова, Лайма Вайкуле. У некоторых песен для этих артистов - только мои тексты, а у некоторых и музыка, и текст. Лолита пела песню "Подруга друга", где мои и музыка, и текст. Укупник спел четыре песни, к которым я написала стихи". Пугачева, ничего обо мне не знала. Ведь авторов-то никто не знает. Уже потом я ей сказала, что писала песни на заказ".

Говоря о том, что якобы пару лет назад Алла Борисовна предложила свое покровительство Земфире, но та отказалась, поэтому-то и появился такой ответ Чемберлену в виде Любаши, певица сказала, что ей кажется - это неправда. "В начале нашего общения Алла Борисовна говорила мне: "Я прозевала Земфиру". Ведь в свое время ей приносили записи Земфиры, но она не обратила на них внимания. И, наверное, Алла Борисовна чувствовала, что должна кому-то помочь подняться".

На вопрос планируете ли вы выступать вместе с Пугачевой, она сказала, что не обсуждала с ней этот вопрос. "Я думаю, что нет. Да это и не нужно. Просто в какой-то момент люди пересеклись, что-то сделали вместе. И все, дальше у каждого свой путь. Алла Борисовна дала мне шанс, а уж смогу ли я им воспользоваться, зависит только от меня", - говорит Татьяна.