NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хулио Иглесиас во время концерта в день матча Россия-Испания будет взят под усиленную охрану Хулио Иглесиас во время концерта в день матча Россия-Испания будет взят под усиленную охрану
Хулио Иглесиаса, который в молодости весьма неплохо играл в футбол, во время концерта в четверг в Екатеринбурге будут охранять не только от поклонников, но и от футбольных фанатов. После выступления певец отправится в отель, где будет смотреть матч между Россией и Испанией.
26 июня 2008 г., 16:50
В Нью-Йорке с молотка ушла окровавленная одежда великого мафиози Тони Сопрано В Нью-Йорке с молотка ушла окровавленная одежда великого мафиози Тони Сопрано
В среду костюмы знаменитого Тони Сопрано, одного из главных героев телесериала "Клан Сопрано", были проданы на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 187750 долларов, превысив в четыре раза оценочную стоимость лота. На благотворительных торгах за 35 тысяч долларов была продана и кожаная куртка Элвиса Пресли.
26 июня 2008 г., 16:34
Актер Игорь Кваша и художник Борис Мессерер стали лауреатами премии "Хрустальная Турандот" Актер Игорь Кваша и художник Борис Мессерер стали лауреатами премии "Хрустальная Турандот"
Народный артист России Игорь Кваша и знаменитый театральный художник Борис Мессерер стали лауреатами старейшей театральной премии Москвы "Хрустальная Турандот", церемония вручения которой состоится в Третьяковской галерее 30 июня. Кваша и Мессерер будут награждены в номинации "За честь и достоинство".
26 июня 2008 г., 15:30
Работы победителей конкурса World Press Photo 2008 покажут в Москве
Работы победителей конкурса World Press Photo 2008 покажут в Москве
Выставка из 200 работ победителей всемирного конкурса фотожурналистики World Press Photo откроется для широкой публики 27 июня в Центре современного искусства "Винзавод". В конкурсе приняли участие 5019 профессиональных фотографов из 125 стран мира.
26 июня 2008 г., 14:33
Образы классической литературы и живописи представлены на выставке фантиков  в Екатеринбурге Образы классической литературы и живописи представлены на выставке фантиков в Екатеринбурге
Более 300 фантиков кондитерской и алкогольной продукции с образами и текстами литературы представлены на выставке "Литература в этикетках конца XIX - начала XXI века". На рубеже веков выпускались серии конфет в фантиках с русской азбукой и таблицей умножения, а также карточки мятного экстракта со сценами из "Спящей красавицы" и "Отелло".
26 июня 2008 г., 13:38
В Москве откроется первая международная биеннале молодого искусства В Москве откроется первая международная биеннале молодого искусства
В рамках уникального проекта "Стой! Кто идет?" в российской столице пройдет более 80 событий. В многочисленных выставках, перформансах, концертах, кино-видео показах, дискуссиях, круглых столах примут участие 467 художников из разных стран. Биеннале продлится до 30 июля.
26 июня 2008 г., 12:18
Телерейтинги: в лидеры вышел курортный сериал в криминальной обертке Телерейтинги: в лидеры вышел курортный сериал в криминальной обертке
В "Морском патруле" сценаристы получили возможность освежить драматические коллизии, невозможные в массе криминального рода сериалов, снятых "на суше". Тут и ловля на пляже сбежавшего крокодила, и поиск пропавшей в море девушки, и охота на "черных дайверов" вкупе с ухаживаниями главного героя за спасенной им аквалангисткой.
26 июня 2008 г., 11:57
Украинцы не посмотрят полную версию фильма "Особо опасен" из-за запрета на прокат русскоязычных кинолент Украинцы не посмотрят полную версию фильма "Особо опасен" из-за запрета на прокат русскоязычных кинолент
Вместо авторской русской версии картины на Украине представят сокращенную американскую, дублированную на украинский и выходящую под названием "Особлыво небезпечный". Русскую версию картины не смогут также посмотреть отдыхающие курортов Крыма из России и других стран бывшего СССР.
26 июня 2008 г., 11:32
В Москве назовут самые сомнительные достижения российского шоу-бизнеса 
В Москве назовут самые сомнительные достижения российского шоу-бизнеса
Премией "Серебряная калоша" ежегодно отмечают самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе. Получить такой приз, разумеется, не хочет никто, однако на само награждение, как правило, собирается весь цвет российской эстрады. Не станет исключением и нынешняя, 12-я церемония, которая состоится в четверг вечером на сцене московского театра Моссовета.
26 июня 2008 г., 10:55
В издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя В издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя
В России в издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя "Амальгама счастья". Впервые книга была опубликована в Швейцарии и лишь через 15 лет издается на родине автора. Писатель обращается к самой философской теме литературы и кинематографа – теме зеркала и существования инобытия.
26 июня 2008 г., 10:29
Никита Михалков представит на Московском кинофестивале документальный фильм "Большая нефть" Никита Михалков представит на Московском кинофестивале документальный фильм "Большая нефть"
Президент 30-го Московского Международного кинофестиваля Никита Михалков представит в четверг документальную ленту "Большая нефть". Показ картины, в которой участвует и сам Михалков, состоится в столичном Доме кино. Фильм режиссеров Андрея Доброва и Александра Замыслова повествует об истории добычи нефти в России.
26 июня 2008 г., 09:42
Скончалась легенда театра имени Вахтангова Алла Казанская
Скончалась легенда театра имени Вахтангова Алла Казанская
На 89-м году жизни 25 июня в больнице скоропостижно скончалась ведущая актриса театра имени Вахтангова, блистательный педагог, вдова известного кинорежиссера Бориса Барнета Алла Александровна Казанская. Она прослужила в театре на Старом Арбате 70 лет.
26 июня 2008 г., 08:56
Анджелина Джоли и Брэд Питт передали миллион долларов в помощь детям Ирака Анджелина Джоли и Брэд Питт передали миллион долларов в помощь детям Ирака
Организация помощи в учебе детям в зонах конфликта переведет средства, предоставленные Фондом Джоли-Питт, четырем другим, помогающим детям, потерявшим родителей и оставшимся без крова в результате войны в Ираке..
26 июня 2008 г., 05:31
Канадская писательница Маргарет Этвуд выиграла испанскую премию принца Астурийского Канадская писательница Маргарет Этвуд выиграла испанскую премию принца Астурийского
По мнению жюри, в своих "блестящих произведениях" писательница отстаивает "права женщин и обличает случаи социальной несправедливости". Помимо Этвуд в конкурсе участвовало еще 32 номинанта из 24 стран, однако приз в 50000 евро достался именно ей. Официальная церемония награждения состоится в октябре этого года.
25 июня 2008 г., 17:30
Театр Российской Армии закрывается на капитальный ремонт до 1 ноября 2008 года Театр Российской Армии закрывается на капитальный ремонт до 1 ноября 2008 года
Планируется заново покрасить стены и потолки, заменить пол, установить новые кресла в зрительном зале. Ремонт не затронет только знаменитые люстры, зато их почистят и отполируют. Театр закроет свой 78-й сезон показом музыкального спектакля "Человек из Ламанчи".
25 июня 2008 г., 17:00