NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Бродвей на минуту погрузится во тьму в память о Гандольфини Бродвей на минуту погрузится во тьму в память о Гандольфини
Акция Бродвейской лиги пройдет в среду в 20:00. Театральная ассоциация выразила соболезнования семье и друзьям Гандольфини, а также поклонникам его таланта. Директор лиги заявила, что он был "непревзойденным актером, приносившим индивидуальность в каждую роль и устанавливавшим настоящую связь со зрителем".
26 июня 2013 г., 18:05
Родные дочери Майкла Джексона обвинили "троллей" из Facebook в попытке самоубийства Пэрис Родные дочери Майкла Джексона обвинили "троллей" из Facebook в попытке самоубийства Пэрис
По их словам, в последнее время Пэрис получала множество злобных комментариев от пользователей, касающихся ее образа жизни, когда отец был жив. "Тролли" доходили до обвинений девочки в смерти поп-короля. Родные попросили руководство соцсети удалить ее аккаунт, но им отказали - она старше 13 лет.
26 июня 2013 г., 17:13
Эдите Пьехе предстоит нейрохирургическая операция - она не может ходить Эдите Пьехе предстоит нейрохирургическая операция - она не может ходить
Каждое движение причиняет артистке невыносимую боль. Врачи готовят певицу к радиочастотной денервации - операции по удалению нерва, из-за которого в последнее время она не может свободно ходить. Операция пройдет в Петербурге под контролем высококвалифицированных медиков из Израиля.
26 июня 2013 г., 16:34
Любимов хочет оставить театр на Таганке без репертуара Любимов хочет оставить театр на Таганке без репертуара
Теперь режиссер требует запретить не только восемь спектаклей, где он числился автором инсценировки, но вообще все, включая те, где он выступал лишь в роли режиссера-постановщика. В РАО отметили, что Любимов имеет право запрещать ставить только свои авторские спектакли.
26 июня 2013 г., 15:32
"Мелодия" начала продавать через интернет оцифрованную музыку из архивов "Мелодия" начала продавать через интернет оцифрованную музыку из архивов
На данный момент из уникальной коллекции "Мелодии", насчитывающей несколько сотен тысяч записей, будет доступно более 4 тысяч наименований. В дальнейшем магазин будет постоянно пополнять свой ассортимент. Стоимость одного трека на сайте "Мелодии" составляет 12 рублей, альбома - 59-120 рублей.
26 июня 2013 г., 12:53
Близкий друг Майкла Джексона рассказал, кто биологический отец Принса и Пэрис Близкий друг Майкла Джексона рассказал, кто биологический отец Принса и Пэрис
По словам Джейсона Пфайфера, Джексон сам рассказал ему об этом за несколько месяцев до смерти. При этом музыкант выглядел совершенно спокойно и был явно горд тем, что нашел в себе силы открыть этот секрет. Пфайфер заявил, что обнародовал эту информацию из-за попытки самоубийства Пэрис.
26 июня 2013 г., 11:50
Корейский художник показал свои феноменальные способности в рисунке-импровизации (ВИДЕО) Корейский художник показал свои феноменальные способности в рисунке-импровизации (ВИДЕО)
Художник рисует "из головы" сразу, без предварительных набросков, разметки, построений и вообще без раздумий, импровизируя маркером на большом формате, как будто видит всю картинку в воображении. В примере он рисует политический комикс с множеством действующих лиц, образующих в итоге корейский флаг.
26 июня 2013 г., 11:34
Опра Уинфри возглавила TOP-100 самых влиятельных знаменитостей Forbes Опра Уинфри возглавила TOP-100 самых влиятельных знаменитостей Forbes
Это пятый раз, когда телезвезда занимает высшую строчку рейтинга и она ни разу не покидала ежегодный список с 1999 года. Предыдущие два года она уступала первенство Дженнифер Лопес и Lady Gaga, которая на этот раз оказалась в первой пятерке вместе с Спилбергом, Бейонсе и Мадонной.
26 июня 2013 г., 10:43
Мик Джаггер отпустил на концерте шутку о "подслушивающем" Обаме Мик Джаггер отпустил на концерте шутку о "подслушивающем" Обаме
"Не думаю, что президент Обама сегодня здесь. Но уверен, что он нас прослушивает", - крикнул со сцены лидер легендарных The Rolling Stones, выступая в понедельник вечером в спортивно-зрелищном комплексе Verizon Center в центре Вашингтона. Публика ответила свистом и аплодисментами.
26 июня 2013 г., 09:55
Экс-барабанщика "Кино" Гурьянова повезут на лечение в Германию Экс-барабанщика "Кино" Гурьянова повезут на лечение в Германию
За три дня, с момента объявления о его болезни, на счет Георгия пришло порядка ста тысяч рублей. Эти деньги можно заплатить доктору, санитарке, которая круглосуточно с ним сидит, купить лекарство. Гурьянов пройдет очередной курс лечения во франкфуртском радиологическом институте.
25 июня 2013 г., 20:54
Умер всемирно известный архитектор Хеннинг Ларсен, "мастер света" Умер всемирно известный архитектор Хеннинг Ларсен, "мастер света"
Фирменный стиль Ларсена - изобретательное использование естественного солнечного освещения, за что он получил звание "мастера света". Кроме того, его студия внедрила широкое использование архитектурных моделей, созданных при помощи принтера 3D. Лауреат "нобелевки" в области искусств.
25 июня 2013 г., 15:57
Критики об ММКФ - "типичный зомби в дружной семье фестивалей" Критики об ММКФ - "типичный зомби в дружной семье фестивалей"
Однако, по их мнению, "бессмысленное состязание никому не интересных режиссеров" дает возможность включить в программу несколько сотен ценных для Москвы показов. Из показанных уже в конкурсе фильмов критики выделяют "Маттерхорн" голландца Дидерика Эббинге и "Роль" Константина Лопушанского.
25 июня 2013 г., 11:59
Большой театр показал в Тель-Авиве "Евгения Онегина" под овации и в присутствии президента Большой театр показал в Тель-Авиве "Евгения Онегина" под овации и в присутствии президента
"Великая Россия имеет Большой театр, и это - великий театр. Мы счастливы и горды, что они здесь. Однако и нам есть чем гордиться. В относительно маленьком Тель-Авиве мы посмотрим 11 спектаклей из Большого театра!", - заявил перед началом спектакля Шимон Перес, поднявшись на сцену.
25 июня 2013 г., 11:06
Бывший ассистент Кустурицы представил на ММКФ свой автобиографичный режиссерский дебют Бывший ассистент Кустурицы представил на ММКФ свой автобиографичный режиссерский дебют
Главный герой фильма Пера жил с мамой в Белграде и работал киномехаником. Когда на город стали падать натовские бомбы, сын с мамой эмигрировали в Америку, где Пера не отчаялся и продолжил заниматься любимым делом. Слово "мамарош", вынесенное в заглавие фильма, переводится как "маменькин сынок".
25 июня 2013 г., 10:04
Джордж Лукас женился на своей подруге последних лет Меллоди Хобсон Джордж Лукас женился на своей подруге последних лет Меллоди Хобсон
Брак стал для 69-летнего Лукаса вторым, а 44-летняя руководитель анимационных проектов студии DreamWorks, с которой режиссер познакомился в 2006 году, пошла под венец в первый раз. Свадьба состоялась на ранчо Лукаса Skywalker. Шафером был сын Лукаса, а дочери режиссера - подружками невесты.
25 июня 2013 г., 09:18