В Нью-Йорке покажут мюзикл о Хиллари и двух Биллах Клинтонах
 
 
 
В Нью-Йорке покажут мюзикл о Хиллари и двух Биллах Клинтонах
Global Look Press

На предстоящем фестивале мюзиклов в Нью-Йорке (New York Musical Theatre Festival) покажут постановку "Клинтон", главными героями которой станут бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон и 42-й президент Билл Клинтон.

В мюзикле будет два "Билла Клинтона", "спасением" которых от угроз на президентском посту будет заниматься "Хиллари Клинтон". По планам авторов, мюзикл должен показать, что "политика - это шоу-бизнес для уродов", сообщает Fox News.

бывшего президента США Билла Клинтона в спектакле будут играть два актера. Кензлер Карл будет исполнять роль "Уильяма Джефферсона Клинтона", а Дюк Лафун - роль "Билли". Хиллари Клинтон в мюзикле будет играть актриса Алет Тейлор.

Также в музыкальном спектакле будут присутствовать персонажи бывшего спикера палаты представителей конгресса США Ньюта Гингрича, супруги 32-го президента США Элеоноры Рузвельт и Моники Левински, ставшей известной из-за скандального романа с Биллом Клинтоном.

Музыку и слова для постановки написали братья Пол и Майкл Ходж из Австрали. Мюзикл будут показывать с 18 по 25 июля в театре Signature на Першинг-сквер в Нью-Йорке. Впервые спектакль был показан в 2012 году на театральном фестивале в Эдинбурге.

Хиллари Клинтон, согласно опросам, считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США на выборах в 2016 году.