NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Билл Мюррей будет сниматься у Джима Джармуша Билл Мюррей будет сниматься у Джима Джармуша
Знаменитый американский режиссер планирует начать в сентябре съемки своего нового фильма с Биллом Мюрреем в главной роли, который был номинирован на Оскар за фильм "Трудности перевода".
26 мая 2004 г., 19:09
Орденоносцы-экстремалы споют на Красной площади Орденоносцы-экстремалы споют на Красной площади
30 мая в Москве на Красной площади "Машина времени" даст концерт, посвященный своему 35-летию. О том, что такое "Машина времени" изнутри, о творчестве группы и об увлечениях музыкантов экстремальными видами спорта в эксклюзивном интервью NEWSru.com рассказал бессменный участник группы, барабанщик Валерий Ефремов.
26 мая 2004 г., 15:51
В Москве открывается Музей казачьего быта В Москве открывается Музей казачьего быта
Музей, созданный в виде станичной улицы с хатами, откроется в центре детского творчества "Южнопортовый". Также планируется создание современной образовательной программы по изучению литературы, истории, этнографии и фольклора казачества.
26 мая 2004 г., 15:08
У Николь Кидман и Тома Круза появилась привычка жениться У Николь Кидман и Тома Круза появилась привычка жениться
Звезда мирового экрана Николь Кидман и знаменитый голливудский актер Том Круз могут во второй раз пожениться еще до конца года. Кидман и Круз разошлись почти 3 года назад, когда Том Круз увлекся испанской актрисой Пенелопой Крус. Спустя 3 года этот роман закончился.
26 мая 2004 г., 14:46
Пожар на складе в Великобритании уничтожил скандальные предметы искусства на миллионы фунтов Пожар на складе в Великобритании уничтожил скандальные предметы искусства на миллионы фунтов
Среди пылающих в огне "шедевров" - работы Дэмиана Херста и одной из самых спорных современных художниц Англии Трейси Эмин. Потерянными навсегда оказались "Ад" Джейка и Диноса Чапмэн и палатка Трейси Эмин под названием "Все, с кем я хотя бы раз спала".
26 мая 2004 г., 13:21
На аукционе Sotheby's в среду продают картины знаменитых русских художников XIX-XX веков На аукционе Sotheby's в среду продают картины знаменитых русских художников XIX-XX веков
На основные торги выставлено 496 лотов, которые включают живописные работы Михаила Нестерова, Михаила Ларионова, Ивана Шишкина, Льва Лагорио. Кроме того, на продажу будут выставлены 12 морских пейзажей Ивана Айвазовского.
26 мая 2004 г., 11:08
Швыдкой опроверг заявления, что Красная армия уничтожила Янтарную комнату Швыдкой опроверг заявления, что Красная армия уничтожила Янтарную комнату
Глава Федерального агентства по культуре и кинематографии назвал это утверждение абсурдным и опаснейшим, направленным на пересмотр истории и дискредитацию роли России и Красной армии в победе во Второй мировой войне.
26 мая 2004 г., 10:34
Кортни Лав согласилась пройти курс лечения от наркозависимости Кортни Лав согласилась пройти курс лечения от наркозависимости
В обмен на это с рок-певицы должно быть снято обвинение в хулиганстве. Певица была задержана в октябре 2003 года, когда под воздействием наркотиков пыталась проникнуть в дом своего бывшего любовника.
26 мая 2004 г., 10:17
В Москве открывается Всероссийский фестиваль музеев "Интермузей-2004" В Москве открывается Всероссийский фестиваль музеев "Интермузей-2004"
В фестивале принимают участие российские и зарубежные музеи различного профиля, галереи, а также музеи архивов, библиотек, общественных и благотворительных организаций, народных художественных промыслов, предприятий и учебных заведений, производители музейного и выставочного оборудования, новых технологий. Фестиваль пройдет во Всероссийском выставочном центре с 26 по 30 мая.
26 мая 2004 г., 10:00
Во Владимире поставят памятник дворнику с большой буквы "Д" Во Владимире поставят памятник дворнику с большой буквы "Д"
Компания "Российские коммунальные системы" (РКС) 5 июня откроет во Владимире первый в мире памятник дворнику. Это событие запланировано в рамках Межрегионального отраслевого форума, посвященного перспективам развития ЖКХ в России.
25 мая 2004 г., 20:12
Давида Микеланджело помыли впервые за 130 лет Давида Микеланджело помыли впервые за 130 лет
Флорентийцы впервые за последние 130 лет вымыли знаменитую скульптуру Микеланджело "Давид". Это было сделано как раз к 500-й годовщине создания статуи. Скульптура Давида была накануне торжественно заново открыта в Академии Флоренции после окончания процесса реставрации.
25 мая 2004 г., 19:02
Джонни Депп трижды номинирован на премию MTV Movie Awards (ПОЛНЫЙ СПИСОК) Джонни Депп трижды номинирован на премию MTV Movie Awards (ПОЛНЫЙ СПИСОК)
Стали известны имена номинантов на премию MTV Movie Awards 2004. Безусловным фаворитом церемонии обещает стать фильм "Пираты Карибского моря: проклятие "Черной жемчужины". У картины 6 номинаций, из которых три у Джонни Деппа.
25 мая 2004 г., 16:27
Композитор Юрий Антонов вслед за коллегой Давидом Тухмановым также подал в суд на телеканал "Россия" Композитор Юрий Антонов вслед за коллегой Давидом Тухмановым также подал в суд на телеканал "Россия"
Антонов обратился в Симоновский суд Москвы с иском о возмещении морального вреда и компенсации за нарушение прав к телеканалу "Россия". Общая сумма иска - 7 млн рублей. Ранее с аналогичным иском к телеканалу обратился композитор Давид Тухманов.
25 мая 2004 г., 15:38
В Праге проходит фестиваль огромных скульптур В Праге проходит фестиваль огромных скульптур
В центре Праги на Вацлавской площади открыт фестиваль больших скульптур. На площади поместились 24 работы, которые посвящены вступлению Чехии в Европейский союз. Например, одна из них - огромный каменный стол, символизирующий встречи и дискуссии.
25 мая 2004 г., 13:12
Бас-гитарист группы BrainStorm погиб в загадочном ДТП под Ригой Бас-гитарист группы BrainStorm погиб в загадочном ДТП под Ригой
Автомобиль 30-летнего Гундарса Маушевицса, одного из основателей BrainStorm, был обнаружен в торфяном болоте на 11-м км шоссе Рига-Елгава. Тело музыканта нашли в 50 метрах от машины. Обстоятельства ДПТ пока не установлены.
25 мая 2004 г., 13:00