NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Издательство остановило продажу книги о Pussy Riot Издательство остановило продажу книги о Pussy Riot
"Эксмо" заявляет, что законность выпуска книги "Pussy Riot. Что это было?" находится под сомнением после комментариев представителей издательства "Алгоритм", выпустившего книгу совместно с "Эксмо". Теперь "Алгоритм" должен предоставить подтверждение прав на публикацию.
26 ноября 2012 г., 20:04
Оригинальные куклы Чебурашки, крокодила Гены и Шапокляк продадут за 2 млн рублей Оригинальные куклы Чебурашки, крокодила Гены и Шапокляк продадут за 2 млн рублей
В центре глаза у каждой куклы есть крошечное отверстие, в него аниматор-кукловод вставлял тоненькую проволочку и на долю миллиметра сдвигал глаз персонажа. Рот Чебурашке и старухе Шапокляк вырезался из тонкого цветного картона и приклеивался к кукле, иначе они бы не смогли "разговаривать".
26 ноября 2012 г., 19:22
Состояние Германа-старшего улучшилось, его могут перевести из реанимации Состояние Германа-старшего улучшилось, его могут перевести из реанимации
"Он еще в реанимации. Состояние средней тяжести. Температура нормальная. Возможно, его скоро переведут в обычную палату", - сказал неназванный сотрудник больницы. Известный режиссер полторы недели назад попал в реанимацию одной из петербургских клиник с внутричерепной гематомой.
26 ноября 2012 г., 18:46
Юрий Любимов выписывается домой и уже высказался об инциденте с Иксановым Юрий Любимов выписывается домой и уже высказался об инциденте с Иксановым
"Своими театрами занимайтесь. Не лезьте, куда не надо", - передал режиссер тем, кто хотел поставить Цискаридзе на пост гендиректора ГАБТ. "Что же касается Николая Цискаридзе, то пусть он занимается своим делом - танцует, преподает", - считает Любимов. Сам он готов к работе и новым постановкам.
26 ноября 2012 г., 12:10
Польша и Португалия отказались участвовать в "Евровидении-2013" Польша и Португалия отказались участвовать в "Евровидении-2013"
Португалия увязла в тяжелом экономическом кризисе, а Польша не успела оправиться от затрат на Чемпионат Европы по футболу летом 2012 года. Ни одна из них раньше не выигрывала конкурс. Лучшим результатом для Португалии стало шестое место в 1996 году, а для Польши - второе место в 1994.
26 ноября 2012 г., 11:45
Топ-лотом "русских" торгов Christie's станет "Извозчик" Кустодиева из коллекции Капицы Топ-лотом "русских" торгов Christie's станет "Извозчик" Кустодиева из коллекции Капицы
Нобелевский лауреат был другом художника и приобрел эту работу у его вдовы в 1936 году. Картину выставят с эстимейтом 1,5-2 млн фунтов. Еще одна работа из собрания Капицы на этих торгах - "Городские окраины" Александра Шевченко (50-70 тыс. фунтов). Шедевр Фешина выставлен за 1,2 млн фунтов.
26 ноября 2012 г., 11:24
В ОАЭ построят "нефтяную" пирамиду больше египетских В ОАЭ построят "нефтяную" пирамиду больше египетских
"Мастаба" высотой в 150 метров и стоимостью 212 млн фунтов станет ориентиром для Абу-Даби и станет своеобразным символом города, а также символом нефтяной промышленности, ставшей основой процветания города - она будет сделана из кирпичиков твердой нефти разного цвета в количестве 410 тыс. баррелей.
26 ноября 2012 г., 10:26
На аукцион выставлена редкая фотография 15-летней Мэрилин Монро На аукцион выставлена редкая фотография 15-летней Мэрилин Монро
Снимок размером 20 см на 61 см, на котором запечатлена 15-летняя Норма Джин Бейкер, сделан летом 1941 года. Улыбающаяся девушка предстает на панорамном изображении вместе со своими одноклассниками из лос-анджелесской средней школы Ральфа Вальдо Эмерсона. Эстимейт - 2,4 тыс. долларов.
26 ноября 2012 г., 09:30
Группы "ВИА Гра" не станет 1 января 2013 года. Меладзе назвал главную причину Группы "ВИА Гра" не станет 1 января 2013 года. Меладзе назвал главную причину
Слухи о распаде коллектива возникали уже не раз, в последний раз этой осенью. На этот раз Меладзе решил объявить о закрытии проекта лично, чтобы избежать "кривотолков" и подчеркнул, что распускает не только состав, но и административный штат и сессионных музыкантов.
26 ноября 2012 г., 08:53
В Греции раскрыли ограбление музея Древней Олимпии В Греции раскрыли ограбление музея Древней Олимпии
В рамках расследования этого громкого дела, вызвавшего бурю возмущения в Греции, арестованы три человека - двое жителей соседнего города-порта Патры и один афинянин. Еще двое подозреваемых находятся в розыске. Грабители показали место, где зарыли добычу - в двух километрах от ограбленного музея.
25 ноября 2012 г., 12:19
Клип Gangnam style поставил абсолютный рекорд на YouTube, побив Джастина Бибера (ВИДЕО) Клип Gangnam style поставил абсолютный рекорд на YouTube, побив Джастина Бибера (ВИДЕО)
Всего за четыре месяца клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана посмотрели более 808 млн раз. Песня Бибиера набрала 803,7 млн просмотров за 2,5 года. В ролике высмеивается потребительский стиль жизни Гангнама, богатого пригорода южнокорейской столицы Сеула.
25 ноября 2012 г., 11:42
В США умер  актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, прославившийся ролью в сериале "Даллас" В США умер актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, прославившийся ролью в сериале "Даллас"
Помимо "Далласа", роль в котором принесла ему четыре номинации на премию "Золотой глобус" и две на Emmy, Хэгмэн запомнился зрителям по комедийному сериалу 1960-х годов "Я мечтаю о Джинни", а в 2011 году появился в качестве приглашенной звезды в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки".
24 ноября 2012 г., 10:16
Джастин Бибер дослужился стране до медали в честь "бриллиантового юбилея" королевы Джастин Бибер дослужился стране до медали в честь "бриллиантового юбилея" королевы
Канадский премьер написал в Twitter, что "был счастлив вручить медаль Биберу", а представитель главы правительства поведала, что Харпер и Бибер нашли общую страсть - настольный теннис и договорились как-нибудь сыграть вдвоем. На концерт после награждения премьер привел своего 15-летнего сына.
24 ноября 2012 г., 09:37
Сурков вернул контроль над госфинансированием кино Минкульту Сурков вернул контроль над госфинансированием кино Минкульту
"Фонд выдает деньги на экономических основаниях - это главное его отличие от Министерства культуры. Если в качестве показателя берется эстетика или призы на фестивалях, то финансирование таких лент должно идти через Минкультуры", - заявил Сурков после совещания с кинематографистами.
23 ноября 2012 г., 16:05
Создателю "Хроник Нарнии" поставят мемориальный камень в Вестминстерском аббатстве Создателю "Хроник Нарнии" поставят мемориальный камень в Вестминстерском аббатстве
Церемония состоится через год, когда исполнится 50 лет со дня смерти британского писателя и ученого, христианского просветителя Клайва Стейплза Льюиса. Последним писателем, кого увековечили посмертным памятным камнем в Вестминстерском аббатстве (в 2011 году), был Тед Хьюз.
23 ноября 2012 г., 15:50