NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В интернете появилась Российская еврейская энциклопедия В интернете появилась Российская еврейская энциклопедия
Основой электронной версии, находящейся в свободном доступе, стала книжная версия "Российской еврейской энциклопедии", издающаяся в Москве с 1994 года. Энциклопедическое издание рассказывает о жизни и деятельности евреев России, СССР и СНГ с момента их появления на территории страны по настоящее время.
26 августа 2009 г., 23:55
Кобзон не вышел на работу после отпуска - он в больнице Кобзон не вышел на работу после отпуска - он в больнице
Об этом сообщила представительница певца, которая ранее опровергала сообщения о госпитализации. "Когда он появится на работе, будет зависеть от лечения", - пояснила она, добавив, что певец проходит плановое лечение. По данным ряда СМИ, Кобзон находится в онкоцентре на Каширке.
26 августа 2009 г., 23:34
Московским школьникам покажут дебютный фильм создателя "Ералаша" на "открытых уроках" Московским школьникам покажут дебютный фильм создателя "Ералаша" на "открытых уроках"
В основе сюжета фильма - история трех семей, каждая из которых занята своими делами и проблемами, но у родителей нет времени на собственных детей. В картине снялись Мария Шукшина, Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева, Евдокия Германова, Анатолий Журавлев.
26 августа 2009 г., 13:35
"Миссия Дарвина" потеснила в российском прокате "Бесславных ублюдков" "Миссия Дарвина" потеснила в российском прокате "Бесславных ублюдков"
Мультфильм про боевую группу морских свинок, вооруженных самыми современными технологиями и работающих на правительство США, собрал в минувший уик-энд более 3,5 млн долларов, "Бесславные ублюдки" - чуть более 2,5 млн. На третьем месте - "Район номер 9". За ним - "ЛОпуХИ. Эпизод первый" и "Бросок кобры".
26 августа 2009 г., 11:19
Влиятельный музыкальный журнал Billboard присвоил титул "Женщины года" певице Бейонсе Влиятельный музыкальный журнал Billboard присвоил титул "Женщины года" певице Бейонсе
Почетная награда будет вручена 27-летней певице на торжественной церемонии Women in Music, которая пройдет 2 октября 2009 года в Нью-Йорке. В прошлом году звание "Женщины года" журнал Billboard присвоил певице Сиаре. В этом году Бейонсе была признана Forbes самой богатой молодой знаменитостью.
26 августа 2009 г., 10:48
Во ВГИКе поставят памятник студентам Тарковскому, Шпаликову и Шукшину Во ВГИКе поставят памятник студентам Тарковскому, Шпаликову и Шукшину
Памятник откроют 1 сентября во дворе ВГИКа. По выражению режиссера Сергея Соловьева, эти три человека "определили художественное лицо отечественной и мировой кинематографии второй половины XX века". Автор памятника - Алексей Благовестов, известный по памятнику Цою на мотоцикле.
25 августа 2009 г., 23:00
В Ираке нашлась картина Пикассо, украденная  двадцать лет назад В Ираке нашлась картина Пикассо, украденная двадцать лет назад
Картину "Обнаженная" украли из кувейтского музея во время вторжения Ирака в Кувейт в 1990 году. Полотно стоимостью 10 млн долларов было найдено в доме контрабандиста, проживавшего в провинции Бабиль в 100 км от Багдада.
25 августа 2009 г., 17:33
Звезды рока Игги Поп и Элис Купер снялись в трэш-комедии про вампиров Звезды рока Игги Поп и Элис Купер снялись в трэш-комедии про вампиров
Премьера комедийного хоррора "Suck" о вампирской рок-группе состоится в сентябре на кинофестивале в Торонто. Кроме Игги Попа и Купера, в картине приняли участие музыканты Генри Роллинз, Моби, а также актеры Малкольм Макдауэлл и Джессика Паре.
25 августа 2009 г., 17:05
Фестиваль "Московская премьера" откроется фильмом  "Палата №6" Шахназарова Фестиваль "Московская премьера" откроется фильмом "Палата №6" Шахназарова
Московский киносмотр в очередной раз оправдывает свое называние. В программу фестиваля вошло 100 фильмов, 54 из которых будут показаны впервые. Центром фестивальной жизни станет Центральный дом кино, сеансы будут проходить одновременно в нескольких залах.
25 августа 2009 г., 15:56
Джессика Биль признана самой "опасной" знаменитостью в Сети Джессика Биль признана самой "опасной" знаменитостью в Сети
Согласно докладу компании McAfee Inc, фанаты, которые попытаются найти в интернете информацию об актрисе или ее фотографии, в 20% случаев заразят свои компьютеры вирусами и шпионскими программами.
25 августа 2009 г., 15:00
ММКВЯ впервые за 30 лет меняет "место прописки" ММКВЯ впервые за 30 лет меняет "место прописки"
Книжная ярмарка будет по-прежнему проходить на территории Всероссийского выставочного центра, однако переедет из старого 57-го павильона в только что отстроенный 75-й. Таким образом, в распоряжении участников и гостей ММКВЯ окажется 24 тыс.кв. метров выставочного пространства.
25 августа 2009 г., 13:57
Группа "Ляпис Трубецкой" выложила в Сеть свой новый альбом Группа "Ляпис Трубецкой" выложила в Сеть свой новый альбом
Еще за неделю до релиза "Культпросвет" стал доступен для бесплатного скачивания на сайте Kroogi.com и в социальной сети Facebook. "Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать "Культпросвет" бесплатно или заплатить 10 рублей - мы тоже будем благодарны", - заявил лидер группы.
25 августа 2009 г., 11:59
Режиссер Сергей Соловьев отмечает 65-летие Режиссер Сергей Соловьев отмечает 65-летие
Несмотря на солидный возраст, культовый режиссер 80-х до сих пор ведет активную творческую жизнь. Уже в этом году на экраны выйдет очередной фильм Соловьева "Одноклассники". Да и свой юбилей кинодеятель отмечает на работе: во Франции он выбирает натуру для своей новой картины "Елизавета и Клодиль".
25 августа 2009 г., 11:04
В организме Джексона содержалась летальная доза "Пропофола" в момент смерти В организме Джексона содержалась летальная доза "Пропофола" в момент смерти
Об этом говорится в документах, обнародованных в Хьюстоне (штат Техас). Эти бумаги стали основанием для обыска, проведенного ранее полицией в офисе и складских помещениях лечащего врача Джексона - доктора Конрада Мюррея.
25 августа 2009 г., 01:24
Московская биеннале лишилась проектов Энтони Гормли и Бертрана Лавье Московская биеннале лишилась проектов Энтони Гормли и Бертрана Лавье
27 скульптурных автопортретов Гормли в натуральную величину должны были быть установлены на крышах зданий в районе Театральной площади, но возникли проблемы с мэрией. Показ перенесли примерно на 2010 год. Для проекта Лавье не нашлось площадки достаточно высокого уровня, и он отложен как минимум до конца 2009 года.
24 августа 2009 г., 22:37