NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер "Звездных войн" рассказал о новом злодее, который появится в седьмом эпизоде саги Режиссер "Звездных войн" рассказал о новом злодее, который появится в седьмом эпизоде саги
В частности, Джеффри Джейкоб Абрамс удовлетворил любопытство поклонников "Звездных войн", подтвердив догадки некоторых фанатов о том, что Кайло Рен - не ситх. По его словам, новый злодей работает на верховного лидера Сноука, который является влиятельной фигурой темной стороны Силы.
26 августа 2015 г., 14:33
Британские родители назвали образцом для подражания герцогиню Кэтрин и заявили о негативном влиянии Майли Сайрус Британские родители назвали образцом для подражания герцогиню Кэтрин и заявили о негативном влиянии Майли Сайрус
В числе антипримеров для девочек участники исследования назвали Майли Сайрус, Ким Кардашьян, Кристен Стюарт, Рианну и Ники Минаж. Мальчикам не рекомендуется равняться на Канье Уэста, Джастина Бибера и других хулиганов. При этом Бейонсе, Анджелина Джоли, Джастин Тимберлейк и автогонщик Льюис Хэмилтон внушают британцам доверие.
26 августа 2015 г., 13:08
В российских кинотеатрах покажут запись концерта Эрика Клэптона в лондонском Альберт-холле В российских кинотеатрах покажут запись концерта Эрика Клэптона в лондонском Альберт-холле
Концерт Клэптона был записан в мае этого года. Также в сентябре этого года на экранах будет показан документальный фильм, снятый специально для кинотеатров.
26 августа 2015 г., 13:06
Минкультуры РФ создает каталог патриотической музыки для повышения "культурно-образовательного уровня населения" Минкультуры РФ создает каталог патриотической музыки для повышения "культурно-образовательного уровня населения"
Предполагается, что в реестр войдут 200-300 композиторов, начиная с классиков, таких как Петр Чайковский и Георгий Свиридов, и заканчивая современными авторами. Всего каталог будет включать в себя около 10 тысяч произведений. До декабря также должны быть решены все вопросы с авторскими правами. Стоимость проекта составляет 3,1 млн рублей.
26 августа 2015 г., 12:49
Фильм  о любви Сердюкова и Васильевой появился в открытом доступе Фильм о любви Сердюкова и Васильевой появился в открытом доступе
Авторы картины "Жертва" попытались "проследить путь превращения провинциальной и закомплексованной девушки-поэтессы в безжалостную и манипулирующую людьми шантажистку, которая, пережив личную любовную драму, жертвует своей жизнью ради предавшего ее человека". Главные роли в фильме Аси Кореневой исполнили Наталья Коренная и Виктор Муравский.
26 августа 2015 г., 12:41
Художник-постановщик снятого с репертуара НГАТОиБ "Тангейзера" работает над мистерией "Петербург" Художник-постановщик снятого с репертуара НГАТОиБ "Тангейзера" работает над мистерией "Петербург"
Как признался режиссер Геннадий Тростянецкий, над постановкой романа Андрея Белого "Петербург" он думал давно, еще когда возглавлял Театр на Литейном, то есть "четверть века назад". Потом пытался снять многосерийный фильм по произведению. Но в итоге понял, что нужен какой-то "жанровый поворот".
26 августа 2015 г., 12:00
Алтайские родители требуют от прокуратуры наказать школу за песню с призывом "трясти тем, что досталось от мамы" Алтайские родители требуют от прокуратуры наказать школу за песню с призывом "трясти тем, что досталось от мамы"
Одна из родительниц перевела на русский язык песню Snoop Dogg, которую часто включали детям в пришкольном лагере, и пришла в ужас. "Потряси тем, что досталось тебе от мамы. Веди себя плохо", - пел рэпер, обращаясь к девушке с большой задницей. В школе ответили, что под композицию "детишки весело дрыгают попами".
26 августа 2015 г., 11:20
В Финляндии стартует чемпионат мира по игре на несуществующей гитаре В Финляндии стартует чемпионат мира по игре на несуществующей гитаре
Участники чемпионата должны изображать игру на акустической или электрогитаре, исполняя риффы, соло и другие элементы. В первом раунде претенденты на медаль будут играть 60-секундную композицию или попурри по своему выбору, во втором раунде им предстоит импровизировать. Переключаться на воображаемые клавишные или ударные при этом запрещено.
26 августа 2015 г., 10:05
В США студенты бойкотировали роман о жизни лесбиянки из-за религиозных убеждений В США студенты бойкотировали роман о жизни лесбиянки из-за религиозных убеждений
В графических мемуарах "Веселый дом" (Fun Home) открытая лесбиянка, рисовальщица комиксов Элисон Бекдел рассказывает о своих детстве и юности, а также об отношениях с отцом - скрытым геем. Книгу Бекдел ранее включили в учебную программу Университета Дьюка по общему решению студентов и преподавателей.
25 августа 2015 г., 15:49
Скончалась директор Международного центра Рерихов, Минкультуры требует передать фонды центра государству Скончалась директор Международного центра Рерихов, Минкультуры требует передать фонды центра государству
Споры о наследии семьи Рерихов продолжаются уже более 20 лет. В Минкультуры РФ опасаются, что МЦР распродаст реликвии, чтобы поправить свое финансовое положение. Известие об обращении ведомства в прокуратуру по этому поводу совпало с кончиной гендиректора центра, известного философа, путешественника и востоковеда Людмилы Шапошниковой.
25 августа 2015 г., 14:09
Брюс Уиллис вышел из актерского состава нового фильма Вуди Аллена из-за бродвейского дебюта Брюс Уиллис вышел из актерского состава нового фильма Вуди Аллена из-за бродвейского дебюта
Съемки пока еще безымянного фильма, о сюжете которого тоже ничего не известно, Вуди Аллен начал в середине августа. По словам источников, Уиллис решил распрощаться с актерским коллективом картины, так как он готовится к дебютному спектаклю на Бродвее - театральной инсценировке романа "Мизери" Стивена Кинга.
25 августа 2015 г., 13:46
В Минске объявлен кастинг котиков для участия в мюзикле В Минске объявлен кастинг котиков для участия в мюзикле
Свердловский академический театр музыкальной комедии везет в белорусскую столицу детский мюзикл "Кошки" по сказке Киплинга. У пяти минских котят есть шанс выйти на сцену вместе с настоящими артистами. Для этого требуются только стрессоустойчивость и обаяние.
25 августа 2015 г., 12:34
В Екатеринбурге отказались выставлять работы гламурного фотографа Лошагина, осужденного за убийство жены В Екатеринбурге отказались выставлять работы гламурного фотографа Лошагина, осужденного за убийство жены
Площадку, на которой планировалось выставить работы Лошагина, приговоренного к 10 годам колонии строгого режима, владельцы отказались предоставить организаторам мероприятия. Одной из целей выставки было сделать людей более лояльными к образу фотографа.
25 августа 2015 г., 11:08
После выхода фильма "Кин-дза-дза!" американцы обращались к советским военным насчет гравицаппы, рассказал Данелия После выхода фильма "Кин-дза-дза!" американцы обращались к советским военным насчет гравицаппы, рассказал Данелия
25 августа режиссеру, снявшему "Мимино", "Афоню", "Осенний марафон", "Я шагаю по Москве" исполнилось 85 лет. Накануне юбилея он признался журналистам, что пепелац для съемок "Кин-дза-дза!" искали с помощью КГБ, а гравицаппа вызвала настоящий переполох в Минобороны.
25 августа 2015 г., 10:47
В Тайбэе мальчик, споткнувшись во время осмотра выставки, продырявил шедевр позднего барокко В Тайбэе мальчик, споткнувшись во время осмотра выставки, продырявил шедевр позднего барокко
12-летний посетитель выставки "Лица Леонардо: изображения гения" споткнулся и упал на картину Паоло Порпора "Цветы". В полотне стоимостью 1,5 млн долларов осталась дыра размером с кулак. Организаторы экспозиции надеются добиться от страховой компании оплаты реставрационных работ.
25 августа 2015 г., 10:14