NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стоматолог написала книгу о сексуальных приключениях нефтяной элиты Стоматолог написала книгу о сексуальных приключениях нефтяной элиты
В книге "Девушки Эр-Рияда", составленной в виде 50 писем, отправленных по интернету, рассказывается о приключениях четырех подруг. В книге описываются ночи греховных "помолвок", когда девушки выходят, переодевшись в мужчин, чтобы обмануть секретную полицию нравов мубахатат.
26 декабря 2005 г., 17:28
Звезды  не хотят выступать перед солдатами в Ираке Звезды не хотят выступать перед солдатами в Ираке
Солдаты в Ираке сейчас могут рассчитывать только на выступления христианской хип-хоп группы, исполнителя кантри, о котором никто и никогда не слышал, и двух танцовщиц из группы поддержки футбольного клуба Dallas Cowboys.
26 декабря 2005 г., 17:03
Назыма Хикмета посмертно реабилитируют и восстановят в гражданстве Назыма Хикмета посмертно реабилитируют и восстановят в гражданстве
Поэт был лишен гражданства Турции 15 августа 1951 года. Из-за преследований на родине за коммунистические убеждения он уехал в Советский Союз, где прожил до своей смерти в 1963 году. Похоронен турецкий поэт на Новодевичьем кладбище в Москве.
26 декабря 2005 г., 16:05
В книжных магазинах резко возросли продажи романа "Мастер и Маргарита" В книжных магазинах резко возросли продажи романа "Мастер и Маргарита"
Как стало известно, в настоящее время в некоторых магазинах Перми тираж романа "Мастер и Маргарита" раскуплен полностью. Остальные произведения классической русской литературы пока пользуются меньшей популярностью у читателей.
26 декабря 2005 г., 14:58
Группа Rolling Stones может выступить на Дворцовой площади Группа Rolling Stones может выступить на Дворцовой площади
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что в 2006 году на Дворцовую площадь претендуют не только организаторы кинофестиваля "Золотой Ангел". "До меня доходят разговоры о проведении на площади концерта Rolling Stones", - сказал Пиотровский.
26 декабря 2005 г., 13:00
Сильвестра Сталлоне нокаутировали на съемках шестого фильма о Рокки Сильвестра Сталлоне нокаутировали на съемках шестого фильма о Рокки
Сильвестр Сталлоне был отправлен в нокаут на ринге во время съемок шестого фильма о его знаменитом персонаже Рокки Бальбоа. Сталлоне по неосторожности получил сильный удар по голове, боксируя на съемках в Лас-Вегасе.
26 декабря 2005 г., 11:25
Винни-Пух отметил 80-летний юбилей Винни-Пух отметил 80-летний юбилей
Персонаж рассказов Алана Александра Милна впервые появился на страницах газеты London Evening News в канун Рождества 1925 года в рассказе "Неправильные пчелы". В настоящее время истории про Винни-Пуха и его друзей переведены более чем на 40 языков мира.
26 декабря 2005 г., 09:40
Анастасия Волочкова согласилась заплатить дизайнерам за отделку своей квартиры Анастасия Волочкова согласилась заплатить дизайнерам за отделку своей квартиры
Итогом длившегося два года судебного разбирательства стали взаимные уступки: дизайнеры снизили размер финансовых требований, а балерина обязалась удовлетворить их в течение полугода.
26 декабря 2005 г., 08:38
"Эффект Поттера": дети больше читают и получают меньше травм "Эффект Поттера": дети больше читают и получают меньше травм
Врачи установили, что благодаря Гарри Поттеру многие дети избежали участи получить травму. Согласно результатам проведенного исследования, в отделения экстренной помощи больниц поступало в два раза меньше детей-пациентов в те дни, когда выходила в свет очередная книга о юном волшебнике.
23 декабря 2005 г., 17:09
"Инопланетянин" Стивена Спилберга назван лучшим семейным фильмом "Инопланетянин" Стивена Спилберга назван лучшим семейным фильмом
Второе место рейтинга заняла анимационная картина "Шрек". Третье место оказалось у фильма "Мэри Поппинс". Пятерку лучших фильмов замыкают "Пираты Карибского моря" и мультфильм "История игрушек".
23 декабря 2005 г., 16:47
В российский прокат вышли фильмы "Гарри Поттер и Кубок огня" и "Хроники Нарнии" В российский прокат вышли фильмы "Гарри Поттер и Кубок огня" и "Хроники Нарнии"
Бюджет очередного фильма поттерианы составляет 130 миллионов долларов. В качестве рождественской альтернативы "Гарри Поттеру" кинокомпания Disney выпустила в прокат экранизацию культовой детской книги Клайва Льюиса "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф".
23 декабря 2005 г., 14:53
Россияне любят больше всех актеров Сергея Безрукова, а москвичи - Евгения Миронова Россияне любят больше всех актеров Сергея Безрукова, а москвичи - Евгения Миронова
Как показали результаты исследования, лидером рейтинга актеров стал Сергей Безруков. Свою симпатию ему выразил каждый пятый россиянин (19%). Причем в Южном федеральном округе свой голос за Безрукова отдали 27% респондентов, а на Дальнем Востоке - 30%.
23 декабря 2005 г., 13:46
В Калифорнии воры похитили из галереи работы Шагала и Пикассо В Калифорнии воры похитили из галереи работы Шагала и Пикассо
Пикассо создал гравюру на линолеуме "Женщина, смотрящая из окна" в 1959 году. Она оценивается в 53 тыс. долларов. Похищенная литография Шагала является копией одного из 12 витражей, созданных художником для синагоги медицинского центра в Иерусалиме.
23 декабря 2005 г., 12:28
Недавно закрытый Музей кино представляет выставку "Советский плакат. 1920–30-е годы" Недавно закрытый Музей кино представляет выставку "Советский плакат. 1920–30-е годы"
Экспозиция впервые включает более 80 киноафиш 1910-х - 1930-х годов, представляющих широкой публике уникальное, почти забытое сегодня явление рекламной шрифтовой композиции. На выставке представлены более 150 произведений.
23 декабря 2005 г., 11:10
Российская певица Анна Нетребко отменила свой первый сольный концерт в Карнеги-холле Российская певица Анна Нетребко отменила свой первый сольный концерт в Карнеги-холле
В официальном заявлении певица-сопрано Анна Нетребко сообщила, что попросила разрешения у администрации Карнеги-холла перенести концерт, намеченный на 2 марта 2006 года, на следующий сезон.
23 декабря 2005 г., 10:07