NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пройдет Национальная выставка-ярмарка "Книги России" В Москве пройдет Национальная выставка-ярмарка "Книги России"
Крупнейший российский книжный форум пройдет с 10 по 15 марта в столице на территории Всероссийского выставочного центра. На выставке-ярмарке будет представлено все лучшее, что выпущено за год российскими книгоиздателями.
26 february 2004 г., 17:42
Скандал с грудью стоил Джанет Джексон мечты и 10 миллионов Скандал с грудью стоил Джанет Джексон мечты и 10 миллионов
Возможно, скандальная выходка обеспечила певице кратковременное пребывание на первых полосах газет во всем мире, но горький привкус последствий этого сохранится теперь надолго, говорят эксперты.
26 february 2004 г., 17:27
В Лос-Анджелесе открылся ежегодный Американский кинорынок В Лос-Анджелесе открылся ежегодный Американский кинорынок
На кинорынке будут представлены 384 фильма на 28 языках, для 252 кинолент нынешнее событие станет премьерой. Россию в Лос-Анджелесе представляют компания РУССИКО и журнал "Кинобизнес сегодня".
26 february 2004 г., 16:46
В русской версии мюзикла Queen будет витать дух Фредди Меркьюри В русской версии мюзикла Queen будет витать дух Фредди Меркьюри
Сценическое повествование мюзикла We Will Rock You будет вестись на русском языке, также по-русски будет исполнен ряд песен легендарной группы, а большинство культовых хитов Queen зрители услышат на английском.
26 february 2004 г., 15:12
К 50-летию издания  "Властелина колец" вышла  серия специальных марок К 50-летию издания "Властелина колец" вышла серия специальных марок
В качестве эскизов для марок были использованы редкие рисунки самого писателя и его сына Кристофера. Серию марок представит в Бодлейской библиотеке Оксфорда дочь британского писателя.
26 february 2004 г., 13:22
Какие книги выпускают в России: оборот продаж составил около 1,5 млрд долларов Какие книги выпускают в России: оборот продаж составил около 1,5 млрд долларов
По данным Минпечати, по числу выпускаемых книг и брошюр Россия занимает пятое место в мире и третье в Европе, уверенно приближаясь к рубежу в 100 тыс. названий, - вместе с Китаем, США и Великобританией.
26 february 2004 г., 11:34
14-летняя внучка Элвиса Пресли вышла на подиум 14-летняя внучка Элвиса Пресли вышла на подиум
Дочь Лизы Марии Пресли и ее первого мужа, певца и сочинителя песен Дэнни Кеоу, появилась на показе Dolce & Gabbana в рамках Недели высокой моды в Милане в короткой джинсовой юбочке и простой белой футболке.
26 february 2004 г., 10:09
Победитель карнавала в Рио-де-Жанейро назван Победитель карнавала в Рио-де-Жанейро назван
Школа самбы "Бейжа-флор" ("Колибри") выигрывает второй год подряд. В субботу, 28 февраля, на самбадромах в Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло пройдет парад победителей, в котором примут участие школы, занявшие первые 6 мест.
26 february 2004 г., 08:42
Анджелина Джоли пронесет олимпийский огонь в Афинах Анджелина Джоли пронесет олимпийский огонь в Афинах
29-летняя актриса, которая является также послом доброй воли ООН, будет нести олимпийский факел несколько сотен метров 12 августа, когда эстафета перейдет в свою решающую фазу после пересечения пяти континентов.
25 february 2004 г., 17:14
Эминем подал в суд на  Apple за использование его песни Эминем подал в суд на Apple за использование его песни
В рекламном ролике, который в прошлом году крутили на MTV, мальчик слушает MP3-плеер, подпевая слова хита Эминема "Lose Yourself". Ролик рекламировал программу iTunes, которая позволяет за деньги скачивать музыку через интернет.
25 february 2004 г., 15:25
Средние торговые ряды на Красной площади -  памятник общероссийского значения Средние торговые ряды на Красной площади - памятник общероссийского значения
Решение придать такой статус рядам принято "исходя из высокой художественной ценности комплекса строений XIX века архитектора Р.И.Клейна и в целях обеспечения его государственной охраны".
25 february 2004 г., 14:39
Финальный парад бразильского  карнавала прошел  под проливным дождем Финальный парад бразильского карнавала прошел под проливным дождем
Жюри в среду объявит победителя шествия, в котором от каждой "школы самбы" принимают участие сотни человек. Судьям предстоит оценить работу хореографов, костюмы, исполнительское мастерство музыкантов и танцоров.
25 february 2004 г., 12:16
Звезде The Darkness таинственный незнакомец угрожает смертью Звезде The Darkness таинственный незнакомец угрожает смертью
29-летний певец сказал, что письмо было написано от руки, что, несомненно, является странным. "Весьма лестно, что кто-то хочет убить меня, но в то же время это очень страшно", - отметил Джастин Хоукинс.
25 february 2004 г., 11:26
В "Галерее на Солянке" пройдет первая в России выставка работ Саши Гусова В "Галерее на Солянке" пройдет первая в России выставка работ Саши Гусова
Гусов эмигрировал в Англию с фотоаппаратом и десятью долларами в кармане в 1989 году. Теперь среди его постоянных героев - Лучано Паваротти и Джуд Лоу, Гэри Олдмен и Мартин Шин, Эван Макгрегор и Майя Плисецкая.
25 february 2004 г., 10:14
Участники легендарной  группы Queen прибыли в Москву Участники легендарной группы Queen прибыли в Москву
Брайан Мэй и Роджер Тейлор приехали в связи с началом работы над русской версией мюзикла We Will Rock You. Российский кастинг артистов, в котором смогут принять участие все желающие, начнется 15 марта.
25 february 2004 г., 08:52