NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главная кинопремия Франции впервые вручена чернокожему актеру Главная кинопремия Франции впервые вручена чернокожему актеру
Триумфатором "Сезара" стал "Артист" Мишеля Хазанавичуса, получив шесть премий: за лучшие фильм, женскую роль режиссерскую работу, оригинальную музыку, работу фотографа и декорации. За лучшую мужскую роль награжден Омар Си за роль в картине Эрика Толедано и Оливье Накаша "Неприкасаемые".
26 february 2012 г., 18:02
Адам Сэндлер установил антирекорд - 11 номинаций "Золотой малины" Адам Сэндлер установил антирекорд - 11 номинаций "Золотой малины"
Учредители "награды" не пожалели Сэндлера, который фигурирует в качестве актера, продюсера и сценариста в титрах комедии с переодеванием "Джек и Джилл", фильмов "Баки Ларсон: Рожденный быть звездой" и "Притворись моей женой". Первая лента выдвинута на 12 антипремий, вторая - на 6, третья - на 5.
26 february 2012 г., 11:10
Эндрю Ллойд Уэббер создаст мюзикл про советского разведчика Эндрю Ллойд Уэббер создаст мюзикл про советского разведчика
Главным героем станет великосветский сводник Стивен Уорд, который в 1961 году познакомил министра обороны Великобритании Джона Профьюмо с фотомоделью Кристин Килер, ставшей его любовницей. Этот роман послужил причиной громкого скандала и, в конечном счете, отставки министра обороны в 1963 году.
25 february 2012 г., 12:59
Лукашенко наказал министра культуры за подтасовки в отборе на "Евровидение" Лукашенко наказал министра культуры за подтасовки в отборе на "Евровидение"
Президент Белоруссии объявил выговор министр культуры и председателю Белтелерадиокомпании. Им велено незамедлительно уволить виновных в подтасовках. Попало даже главе администрации президента, его заместителю и зампремьера. Результат отменен, на "Евровидение" поедет группа "Лайтсаунд".
25 february 2012 г., 12:34
"Запутинские" деятели культуры разошлись по вопросу их травли "некультурной" оппозицией "Запутинские" деятели культуры разошлись по вопросу их травли "некультурной" оппозицией
Дрессировщик Эдгард Запашный "был готов к травле, ожидал ее". Он получает много писем с грубыми высказываниями в свой адрес. Другие доверенные лица уверяют, что не чувствуют никакого давления со стороны противников. Треть россиян считают, что доверенные лица Путина становятся ими искренне.
24 february 2012 г., 19:26
Сашу Барона Коэна не пустят на церемонию "Оскара" в образе Каддафи-Хусейна Сашу Барона Коэна не пустят на церемонию "Оскара" в образе Каддафи-Хусейна
Коэн приглашен на эту церемонию в качестве члена съемочной группы фильма Скорсезе "Хранитель времени", номинированного в этом году на 11 "Оскаров", где он фигурирует в качестве одного из героев второго плана. Организаторы требуют от него обещать не являться на церемонию в костюме своего героя.
24 february 2012 г., 14:40
Армянские певцы отказались ехать на "Евровидение-2012" в Баку после гибели солдата на границе Армянские певцы отказались ехать на "Евровидение-2012" в Баку после гибели солдата на границе
Они призвали Общественное телевидение Армении отказаться от отправки участника в Азербайджан и сказали, что готовы участвовать в конкурсе, если Европейский вещательный союз перенесет конкурс в любую другую страну. Кроме того, Армения не получила от Азербайджана гарантий безопасности делегации.
24 february 2012 г., 14:23
В Ханты-Мансийске открывается фестиваль дебютного кино "Дух огня" В Ханты-Мансийске открывается фестиваль дебютного кино "Дух огня"
На нем покажут все наиболее значимые дебюты российского кинематографа за последний год, а также фильмы из программ Локарно, Венеции, Канн и прочих фестивалей мира. Откроет фестиваль "Артист" Хазанавичуса, закроет "Что если бы мы все жили вместе" с Джейн Фондой, Джеральдиной Чаплин и Пьером Ришаром.
24 february 2012 г., 13:56
Калягин обиделся на "травлю", некультурную оппозицию и защитил сторонников Путина, "равного которому нет" Калягин обиделся на "травлю", некультурную оппозицию и защитил сторонников Путина, "равного которому нет"
Народный артист потребовал прекратить "истерическую травлю" сторонников Путина со стороны некой группы журналистов вместе с группой "мнящих себя прогрессивными членами общества". Калягин особенно отметил, что его никто не заставлял писать это письмо, это его собственная инициатива.
24 february 2012 г., 13:17
Словаки захотели назвать новый мост возле столицы именем Чака Норриса Словаки захотели назвать новый мост возле столицы именем Чака Норриса
Было предложено три названия для моста, который будет перекинут через реку Морава и соединит Словакию с Австрией - "Мария Терезия", в честь австро-венгерской императрицы, и "Веломост Девинска" - в честь ближайшей деревни. В интернет-опросе лидирует "Чак Норрис" - 74%.
24 february 2012 г., 12:40
Против экс-директора драмтеатра имени Станиславского возбудили уголовное дело Против экс-директора драмтеатра имени Станиславского возбудили уголовное дело
Дайнору Шпокайте подозревают в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием (статья 165 УК РФ). Речь идет о пропаже 1 млн рублей за рекламу, размещенную на ремонтируемом фасаде театра. Деньги перевели на счета фирм-однодневок.
24 february 2012 г., 12:11
Победителем карнавала в Рио стала школа самбы Unidos da Tijuca (ВИДЕО) Победителем карнавала в Рио стала школа самбы Unidos da Tijuca (ВИДЕО)
Зрители отмечали, что школы Salgueiro и Vila Isabel практически ничем не уступают лидеру. Однако 40 судей, оценивающих "перфомансы" по десятибалльной шкале в десяти категориях, сочли победителем Unidos da Tijuca, которая неоднократно становилась чемпионом и вице-чемпионом карнавала.
24 february 2012 г., 11:19
В Белграде на премьеру фильма Джоли пришли 12 человек, досмотрели не все В Белграде на премьеру фильма Джоли пришли 12 человек, досмотрели не все
Как пишет местная пресса, люди выходили из белградского кинотеатра Delta, где шел премьерный показ, со словами: "Этот фильм вовсе не о любви, как рассказывала его создательница". В мусульманской части Боснии и Герцеговины фильм приняли хорошо, но в сербской части показывать отказались.
24 february 2012 г., 10:02
Майя Плисецкая стала офицером ордена Почетного легиона Майя Плисецкая стала офицером ордена Почетного легиона
Балерина с 1986 года кавалер ордена Почетного легиона. В этом году она удостоилась офицерского звания. Посол Франции в РФ, вручая ей знак офицерского отличия, назвал ее олицетворением грации, таланта и мужества России. Плисецкая призналась в любви к Франции, Кардену и французским хореографам.
24 february 2012 г., 09:54
Американский актер Дэниэл фон Барген выстрелил себе в висок, но остался жив Американский актер Дэниэл фон Барген выстрелил себе в висок, но остался жив
Артист нашел силы позвонить в службу скорой помощи 911. 61-летний фон Барген рассказал диспетчеру службы, что пребывал в депрессии, поскольку в этот день ему была назначена операция по удалению пальцев ног из-за диабетического осложнения.
24 february 2012 г., 05:20