NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Серж Танкян опроверг слухи о возвращении SOAD – он занят сольными проектами Серж Танкян опроверг слухи о возвращении SOAD – он занят сольными проектами
Некоторое время назад басист Шаво Одаджанян подразнил поклонников обещаниями о скором воссоединении System of a Down. Однако, как утверждает фронтмен Танкян, музыканты еще не скоро выйдут из творческого отпуска. Да и сам он занят многочисленными сольными проектами.
26 января 2010 г., 16:26
В столице открылся театральный фестиваль "Дни Чехова" В столице открылся театральный фестиваль "Дни Чехова"
Главными событиями фестиваля, который пройдет в Москве с 26 по 31 января, станут международная конференция в Доме Пашкова, которую посетят заслуженные деятели российского и зарубежного театра, а также премьера чеховской "Свадьбы" в постановке автора жанра SounDrama Владимира Панкова.
26 января 2010 г., 15:45
Ради гаитян Робби Уильямс споет со своей бывшей группой Take That Ради гаитян Робби Уильямс споет со своей бывшей группой Take That
Популярнейший поп-певец Уильямс впервые за 15 лет сыграет вместе со своим бывшим коллективом. Музыканты примут участие в записи кавер-версии знаменитой композиции REM "Everybody Hurts". Именно она войдет в благотворительный сингл для сбора денег в пользу пострадавших на Гаити.
26 января 2010 г., 14:13
"Наша Russia. Яйца судьбы" сделала "Аватара" в российском прокате "Наша Russia. Яйца судьбы" сделала "Аватара" в российском прокате
Касса полнометражной версии скетч-шоу "Наша Russia" составила 332,96 млн рублей (11,21 млн долларов). Таким образом, российском комедии удалось отодвинуть на второе место фаворита 5 последних недель "Аватара". Третье место заняла романтическая комедия "Простые сложности".
26 января 2010 г., 13:04
Руководство МХТ украло деньги, выделенные на реконструкцию. Табаков не в курсе Руководство МХТ украло деньги, выделенные на реконструкцию. Табаков не в курсе
В Генпрокуратуру поступило обвинительное заключение в отношении замдиректоров театра Игоря Попова, Олега Козыренко и председателя конкурсной комиссии МХТ Евгения Якимова. Все они обвиняются в хищении более 36,6 млн рублей, выделенных Минкультуры на реконструкцию чеховского МХТа.
26 января 2010 г., 12:12
В США умер один из величайших пианистов ХХ века Эрл Уайльд В США умер один из величайших пианистов ХХ века Эрл Уайльд
Знаменитый исполнением и собственными интерпретациями произведений Сергея Рахманинова музыкант скончался в своем доме в Палм-Спрингс (Калифорния) в возрасте 94 лет. Уайльд записал более 35 концертов и около 700 сольных выступлений. Специалисты называли Уайльда одним из самых выдающихся музыкантов ХХ века.
26 января 2010 г., 11:17
"Волшебник" Тим Бертон возглавит жюри Каннского фестиваля "Волшебник" Тим Бертон возглавит жюри Каннского фестиваля
Бертон станет первым главой Каннского жюри, который пришел в режиссуру из анимации. "У него золотое сердце и серебряные руки, - восторженно отметил президент фестиваля Жиль Якоб. - Мы надеемся, что его милое сумасшествие и готический юмор заполнят Круазетт и принесут всем Рождество и Хэллоуин".
26 января 2010 г., 10:55
Пресс-атташе Деппа, Питта и Джоли опровергли слухи, связанные с актерами Пресс-атташе Деппа, Питта и Джоли опровергли слухи, связанные с актерами
"У них все прекрасно", - говорится в заявлении пресс-атташе Питта и Джоли, появившемся в американских СМИ в понедельник в ответ на слухи об их скором разводе. Между тем букмекерские конторы уже принимают ставки на то, что Питт и его бывшая жена Дженнифер Энистон вновь сойдутся. Пресс-атташе Деппа опроверг слухи о его гибели во Франции.
26 января 2010 г., 10:36
Очередная мистификация: хакеры "похоронили" Джонни Деппа Очередная мистификация: хакеры "похоронили" Джонни Деппа
Неизвестные хакеры разместили на поддельном сайте новостной службы CNN сообщение о том, что Депп погиб в автокатастрофе, происшедшей в окрестностях Бордо во Франции по причине алкогольного опьянения актера. Новость подхватили ряд таблоидов. Сам Депп поспешил сообщить друзьям: "Не умер, во Франции".
25 января 2010 г., 21:59
Aerosmith снова ищут замену Стивену Тайлеру Aerosmith снова ищут замену Стивену Тайлеру
Некоторое время назад вокалист обратился в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от пристрастия к обезболивающим. Музыкант намеревался продолжить работу с группой, однако Джо Перри снова подыскивает фронтмена. При этом вернуться в коллектив Тайлеру никто не запрещает.
25 января 2010 г., 16:30
"Аватар" шестую неделю лидирует в кинопрокате и бьет рекорды "Титаника" "Аватар" шестую неделю лидирует в кинопрокате и бьет рекорды "Титаника"
По итогам минувших выходных, мировая касса "Аватара" составила 1,841 млрд долларов, так что ему осталось всего 2 млн, чтобы побить рекорд прежнего творения Кэмерона – "Титаника", заработавшего в 1997 году 1, 843 млрд долларов. Замыкают тройку лидеров апокалиптические триллеры "Легион" и "Книга Илая".
25 января 2010 г., 15:43
Защитники прав потребителей требуют запретить незаконную рекламу в кино Защитники прав потребителей требуют запретить незаконную рекламу в кино
По закону кинотеатр может крутить рекламу только между сеансами, когда зрители рассаживаются по местам или уже уходят из зала. Однако показывая рекламные ролики одновременно с началом сеанса, кинотеатр получает двойной доход: сначала от продажи билета, а потом от рекламодателей.
25 января 2010 г., 14:51
Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс завязал с алкоголем Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс завязал с алкоголем
По данным источников, близких к музыканту, Ричардс наконец послушал своего лечащего врача и последние 4 месяца не брал в рот ни капли спиртного. К тому же, за последний год он насмотрелся на пьяные выходки своего коллеги Ронни Вуда и понял – пора завязывать.
25 января 2010 г., 13:45
Гильдия продюсеров США наградила "Повелителя бури" Гильдия продюсеров США наградила "Повелителя бури"
Лучшим продюсером года признана Кэтрин Бигелоу, она же режиссер "Повелителя бури". Теперь малобюджетная драма об иракской войне, не замеченная Гильдией киноактеров и жюри "Золотого глобуса", имеет все шансы на получение премии "Оскар".
25 января 2010 г., 12:22
Британских заключенных лишили музыки Британских заключенных лишили музыки
Проигрывание музыки в местах, где имеют право собираться заключенные по британским законам считается публичным исполнением музыкальных произведений и поэтому требует приобретения лицензии. Тюремное руководство решило сэкономить и отказаться от этой практики. Заключенным оставили просмотр видео и DVD.
25 января 2010 г., 11:28