NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скандальная фотовыставка обнаженной женской натуры открылась на площади Нюторв в Копенгагене после семи месяцев запрета Скандальная фотовыставка обнаженной женской натуры открылась на площади Нюторв в Копенгагене после семи месяцев запрета
Выставка молодой художницы Матильды Графстрем под названием "Женская красота: нагота в общественном месте" демонстрирует фотоснимки полностью обнаженных непрофессиональных моделей.
26 июля 2016 г., 17:24
Британская продюсерская компания Foodles Production признала вину за травму ноги Харрисона Форда во время съемок "Звездных войн" Британская продюсерская компания Foodles Production признала вину за травму ноги Харрисона Форда во время съемок "Звездных войн"
В июне 2014 года 71-летний актер сломал лодыжку на съемочной площадке студии Pinewood в Лондоне после того, как на него упала дверь межпланетного корабля "Тысячелетний сокол". Foodles Production, входящая в Disney, была ответственна за управление рисками.
26 июля 2016 г., 15:39
Художник Павленский расскажет в спектакле о своем понимании искусства и проведенных акциях Художник Павленский расскажет в спектакле о своем понимании искусства и проведенных акциях
Как рассказал художественный руководитель "Театра.doc" Михаил Угаров, он уже договорился с Петром Павленским о новом проекте - свидетельском спектакле. Этот жанр включает в себя элементы театра и визуального ряда. Идею создать спектакль, посвященный его "творчеству", выдвинул сам художник.
26 июля 2016 г., 13:31
Актриса Ева Лонгория на съезде Демпартии США поддержала Клинтон и ответила Трампу, назвавшему мексиканцев "насильниками" Актриса Ева Лонгория на съезде Демпартии США поддержала Клинтон и ответила Трампу, назвавшему мексиканцев "насильниками"
"Я родом из небольшого городка в Южном Техасе, и если Вы знаете историю, Техас когда-то быть частью Мексики... Трамп, называя нас преступниками и насильниками, оскорбляет не мексиканские, а американские семьи", - сказала актриса, отметив, что для нее, американки в девятом поколении, слова Трампа стали личным оскорблением.
26 июля 2016 г., 12:48
Инцидент с облизанными пончиками стоил Ариане Гранде участия в концерте в Белом доме Инцидент с облизанными пончиками стоил Ариане Гранде участия в концерте в Белом доме
Скандальное видео появилось в Сети в июле 2015 года. На ролике певица и ее бойфренд облизывают пончики, выложенные для продажи на прилавке кафе в городе Лейк-Элсинор (штат Калифорния). Также слышно, как Гранде говорит, что ненавидит Америку и американцев.
26 июля 2016 г., 12:33
Министерство культуры РФ решило поднять недооцененное культурное достояние Крыма до уровня наследия Парижа, Рима и Венеции Министерство культуры РФ решило поднять недооцененное культурное достояние Крыма до уровня наследия Парижа, Рима и Венеции
"Надо уметь показывать товар лицом", - заявил Мединский, напомнив, что огромное количество великих деятелей культуры оставили свой след, проживая в Крыму, создавая свои произведения или исполняя их.
26 июля 2016 г., 11:59
Власти Байкальска опасаются за судьбу съемок продолжения бурятской комедии из-за фестиваля "Байкал-Шаман" Власти Байкальска опасаются за судьбу съемок продолжения бурятской комедии из-за фестиваля "Байкал-Шаман"
Рок-фестиваль "Байкал-Шаман", который проводится в регионе с 2001 года, должен состояться 4-7 августа в устье реки Бабхи. Съемки третьей части художественного фильма "На Байкал-3" производства бурятской кинокомпании "Синема+" начались в Байкальске в середине июля.
26 июля 2016 г., 10:56
В Перми закрасили "стену "Битлз" В Перми закрасили "стену "Битлз"
Стена, посвященная группе The Beatles, была открыта в Перми в феврале 2012 года. Художники Олег Иванов и Александр Жунев создали картину по мотивам эпизода, отраженного в знаменитой фотографии. Стену художники расписали к приезду в город первого барабанщика легендарной четверки Питера Беста.
26 июля 2016 г., 09:52
Китайский художник Ай Вэйвэй представил в Испании инсталляцию "S.A.C.R.E.D" о временах его тюремного заключения Китайский художник Ай Вэйвэй представил в Испании инсталляцию "S.A.C.R.E.D" о временах его тюремного заключения
В кафедральном соборе города Куэнка он разместил шесть стальных ящиков, внутри которых создал интерьер своей тюремной камеры, поставил фигурки охранников и свою собственную. Наблюдать за диорамами посетители могут через глазки в стенках "камер", а также через застекленные окошки в "потолках".
25 июля 2016 г., 16:39
Эрик Клэптон продал свой Fender Stratocaster, чтобы помочь оплатить счета другу, чья супруга скончалась от рака Эрик Клэптон продал свой Fender Stratocaster, чтобы помочь оплатить счета другу, чья супруга скончалась от рака
Fender 2014 года ушел за 45 тысяч долларов, вдвое превысив начальную стоимость. Новый владелец инструмента, на котором Эрик Клэптон играл в мае 2015 года в лондонском Альберт-холле на концерте в честь своего 70-летия, неизвестен. Он сделал ставку анонимно по телефону.
25 июля 2016 г., 15:19
Коллекция книг внебрачной дочери Маяковского не поедет в Башкирский университет, а разместится в  Некрасовской библиотеке Коллекция книг внебрачной дочери Маяковского не поедет в Башкирский университет, а разместится в Некрасовской библиотеке
Вуз отказался принять в дар архив скончавшейся Хелен Патриции Томпсон, сославшись на проблемы с оформлением. Новым обладателем документов и книг станет Центральная универсальная научная библиотека им. Некрасова (Москва).
25 июля 2016 г., 14:48
Госкомпания "Рособоронэкспорт" выкупит у Большого театра годовой абонемент в ложу за 205 тысяч долларов Госкомпания "Рособоронэкспорт" выкупит у Большого театра годовой абонемент в ложу за 205 тысяч долларов
Об этом стало известно из договора от 22 июля, который размещен на сайте госзакупок. В нем отмечается, что госкомпания приобретает у театра в эксклюзивном порядке годовой абонемент на шесть билетов в ложу бенуара левой стороны.
25 июля 2016 г., 14:13
В Сети появился трейлер четвертого сезона сериала "Шерлок" В Сети появился трейлер четвертого сезона сериала "Шерлок"
"Это больше не игра. Четвертый сезон "Шерлока" выйдет в 2017 году", - говорится в сообщении в Twitter сериала, где представлен трейлер. Подробности сюжета не разглашаются. На кадрах можно видеть Бенедикта Камбербэтча (Шерлок Холмс), упоминающего имя зловещего профессора, а также других персонажей.
25 июля 2016 г., 13:17
СПЧ проверит законность конфискации в 2003 году картины Брюллова "Христос во гробе" у коллекционеров из Германии СПЧ проверит законность конфискации в 2003 году картины Брюллова "Христос во гробе" у коллекционеров из Германии
Александр и Ирина Певзнер привезли полотно в Русский музей с целью реставрации и установления подлинности, однако ФСБ арестовало картину, утверждая, что в таможенную декларацию внесли заведомо ложные сведения. В апреле 2016 года Верховный суд постановил конфисковать картину.
25 июля 2016 г., 12:40
"Наконец-то он приехал": Газманов  выступил на авиабазе "Хмеймим" в Сирии "Наконец-то он приехал": Газманов выступил на авиабазе "Хмеймим" в Сирии
Как выяснилось, певец был одним из первых в списке артистов, выступления которых ждали российские военные в Сирии. "И вот, наконец-то он приехал. Его ожидают с нетерпением... Его репертуар глубоко патриотичен", - сказал журналистам начальник Управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
25 июля 2016 г., 11:43