NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Общественный совет при Минкультуры смутила голая грудь балерины в фильме "Матильда" Общественный совет при Минкультуры смутила голая грудь балерины в фильме "Матильда"
Павел Пожигайло утверждает, что от лица "православных" предложил режиссеру Алексею Учителю компромисс и получил обещание, что "все будет переделано". Также он поднял вопрос о распределении средств господдержки в российском кинематографе, выразив недовольство тем, что Минкультуры не может влиять на выбор Фонда кино при распределении субсидий.
26 июля 2017 г., 15:58
Создатель "Симпсонов" снимает сериал о жизни и любви принцессы-алкоголички в мире идиотов Создатель "Симпсонов" снимает сериал о жизни и любви принцессы-алкоголички в мире идиотов
Действие "Разочарования" будет происходить в средневековом Дримленде. Главными действующими лицами станут принцесса Бин, испытывающая слабость к алкоголю, ее друг Эльф с дурным характером и личный демон Люси. Им предстоит столкнуться с ограми, привидениями, гоблинами, троллями, моржами и множеством людей.
26 июля 2017 г., 13:42
Алексей Учитель попросил РФС наказать футбольных фанатов за баннеры против "Матильды" (ФОТО) Алексей Учитель попросил РФС наказать футбольных фанатов за баннеры против "Матильды" (ФОТО)
Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин официально обратился к вице-премьеру, президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко с просьбой инициировать дисциплинарное производство в отношении болельщиков "Спартака" и "Локомотива", развернувших баннеры против фильма "Матильда" на матче Суперкубка.
26 июля 2017 г., 13:06
Сценарий сериала по роману Стивена Кинга переписали из-за теракта в Манчестере (ВИДЕО) Сценарий сериала по роману Стивена Кинга переписали из-за теракта в Манчестере (ВИДЕО)
По сюжету сумасшедший и изощренный убийца Брейди Хартсфилд (Гарри Тредэвей) издевается над отставным полицейским детективом Биллом Ходжесом (Брендан Глисон), отправляя ему провоцирующие письма и вынуждая устроить личный и не вполне законный крестовый поход, чтобы предотвратить новые преступления.
26 июля 2017 г., 10:59
Мединский и РПЦ объединились, чтобы не дать режиссерам "слишком весело" трактовать классику Мединский и РПЦ объединились, чтобы не дать режиссерам "слишком весело" трактовать классику
Министр культуры с возмущением заявил, что современные авторы не способны создать образы, закладывающие базовые представления о добре и зле, в то время как конечной целью постановки должно быть, "чтобы молодой человек понял, что беречь честь надо смолоду".
25 июля 2017 г., 16:10
Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Петербург ради фильма о Нурееве (ФОТО) Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Петербург ради фильма о Нурееве (ФОТО)
Работа над картиной ведется в Петербурге и Уфе, где родился Нуреев. Рэйф Файнс побывал в столице Башкирии и посетил Театр оперы и балета, хореографический колледж, а также главные достопримечательности города.  Лауреат BAFTA намерен сыграть роль балетного наставника Рудольфа Нуреева. Также в проекте должна принять участие актриса Чулпан Хаматова.
25 июля 2017 г., 14:38
Дрю Бэрримор может съесть звезду "Счастливого конца" в новом сезоне комедийного хоррор-сериала Дрю Бэрримор может съесть звезду "Счастливого конца" в новом сезоне комедийного хоррор-сериала
Первый сезон сериала с Дрю Бэрримор и Тимоти Олифантом в главных ролях рассказывал о буднях супругов, которые работают риелторами в Санта-Кларите, штат Калифорния. Жизнь четы резко изменилась после того, как главная героиня превратилась в зомби и перешла на диету из человеческого мяса.
25 июля 2017 г., 13:31
В Доме-музее Цветаевой в Москве пройдет благотворительный день в поддержку фонда "Вера" В Доме-музее Цветаевой в Москве пройдет благотворительный день в поддержку фонда "Вера"
30 июля - именины Марины Цветаевой. В этот день в ее доме соберутся гости. Будут звучать стихи, проза и воспоминания. Все собранные средства музей передаст в фонд "Вера". Одним из событий дня станет моноспектакль Активного театра "Повесть о Сонечке". Затем "Театр.doc" представит свой спектакль "Цветаева. Гардероб" - о пяти правилах стиля поэта.
25 июля 2017 г., 12:30
Элис Купер нашел в кладовке полотно Энди Уорхола, купленное в наркотическом угаре 45 лет назад Элис Купер нашел в кладовке полотно Энди Уорхола, купленное в наркотическом угаре 45 лет назад
Купер и Уорхол подружились в 1972 году. Подруга рокера, Синди Ланг, уговорила его купить полотно за 2,5 тысячи долларов. С тех пор работа, которая никогда не натягивалась на раму, хранилась в кладовке вместе с другими артефактами 1970-х годов, в том числе электрическим стулом, который Купер использовал в своем шоу.
25 июля 2017 г., 11:37
Милонов дал согласие на участие в съемках фильма "Ложь Матильды" Милонов дал согласие на участие в съемках фильма "Ложь Матильды"
"Про Виталия Милонова могу сказать однозначно - "да", - объявил уральский режиссер Сергей Алиев. Ранее он анонсировал съемки документального фильма "Ложь Матильды", чтобы "по полочкам разобрать клевету" в еще не вышедшей картине Алексея Учителя.
24 июля 2017 г., 18:53
Михалков критически высказался о гениталиях "Нуреева" и наивности создателей балета Михалков критически высказался о гениталиях "Нуреева" и наивности создателей балета
"Не верю, что, когда начиналась работа над спектаклем, не было понятно, что будет в результате. Кто это делает и о ком этот спектакль. И что основной темой в биографии Нуреева, его творческих и человеческих метаниях будет терпкая и пикантная тема его гомосексуальных привязанностей и проблем", - высказался режиссер.
24 июля 2017 г., 14:54
Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе
Писатель, который с 2015 года будоражит поклонников обещаниями вот-вот завершить работу над очередной книгой из цикла "Песнь льда и пламени", на котором основан сверхпопулярный сериал "Игра престолов", назвал в своем блоге дату выхода своей новой книги.
24 июля 2017 г., 12:11
Звезда фильма "Один дома" найден мертвым в калифорнийской гостинице Звезда фильма "Один дома" найден мертвым в калифорнийской гостинице
Джон Херд был найден мертвым в номере отеля. Горничная, обнаружившая тело, вызвала скорую помощь, однако прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть. В настоящее время коронер определяет причину смерти Херда, однако, по предварительным данным, вопрос об убийстве не ставился.
24 июля 2017 г., 11:32
В новом сезоне сериала "Детективное агентство Дирка Джентли" главный герой просыпается в футуристической тюрьме (ВИДЕО) В новом сезоне сериала "Детективное агентство Дирка Джентли" главный герой просыпается в футуристической тюрьме (ВИДЕО)
Премьера сериала, над которым работают BBC America и Netflix, состоялась в октябре прошлого года. Спустя месяц после премьеры стало известно, что проект продлен на второй сезон. Портал "Мир фантастики" в своем обзоре назвал шоу о детективе, который верит, что все во Вселенной взаимосвязано, одним из лучших юмористических телепроектов.
24 июля 2017 г., 10:10
Знаменитые усы Сальвадора Дали остались нетленными, показала эксгумация Знаменитые усы Сальвадора Дали остались нетленными, показала эксгумация
Впечатляющие усы Дали носил в подражание Веласкесу, который, в отличие от него, был всеми уважаемым и признанным в официальных кругах художником. Каждое утро Сальвадор Дали обрабатывал свои усы воском и направлял их кончики вверх. Он даже издал фотоальбом, который был посвящен исключительно усам.
21 июля 2017 г., 15:48