NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Большой театр заканчивает сезон премьерой малоизвестной оперы Чайковского Большой театр заканчивает сезон премьерой малоизвестной оперы Чайковского
"Чародейка" почти неизвестна широкой публике, ее редко ставят в театрах, а в Большом она не шла уже около полувека. Режиссер спектакля - народный артист России Александр Титель, руководящий оперой Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.
26 июня 2012 г., 15:51
На ММКФ показали иранский фильм о племенном населении страны На ММКФ показали иранский фильм о племенном населении страны
Как рассказал режиссер Рахбар Ганбари, племенное население Ирана - 8 млн человек. Фильм снимался в северно-западной части Ирана, в районе города Ардебиль, недалеко от границы с Азербайджаном. Большинство глав племен приняли картину, но некоторые отреагировали неблагожелательно.
26 июня 2012 г., 14:45
Макаревич не комментирует уход Маргулиса и скрывает имя того, кто его заменит Макаревич не комментирует уход Маргулиса и скрывает имя того, кто его заменит
"По всем вопросам к нему - мальчик взрослый. Наверное, у него сменились приоритеты в жизни - это вполне нормально. Мы очень мирно расстались", - сказал лидер "Машины времени" и отказался пока рассказывать о том, кто заменит Маргулиса, многообещающе добавив: "Посмотрите".
26 июня 2012 г., 14:16
Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку
Увлечение фотографией принесло музыканту успех - он снимает своих звездных друзей для Vogue, Harper's Bazaar, Esquire, Interview Magazine, i-D, а также издает журнал о моде и искусстве Zoo Magazine, для которого часто делает обложки сам. Кроме звезд Адамс снимает монарших особ.
26 июня 2012 г., 13:19
Болгарский режиссер Явор Гырдев снимет "Тесея" вместе с создателем персонажей "Аватара" Болгарский режиссер Явор Гырдев снимет "Тесея" вместе с создателем персонажей "Аватара"
Гырдев, член жюри 34-го ММКФ, дебютировал в кино в 2008 году. До этого он был театральным режиссером. Картину о Тесее продюсирует компания Kalliope Films, выпускающая в 2013 году фильм "Гензель и Гретель в 3D". Сценарий к "Тесею" пишет Кира Мадалло Сисей.
26 июня 2012 г., 12:52
В Петербурге после принятия нового закона о митингах пресекли акцию памяти Майкла Джексона В Петербурге после принятия нового закона о митингах пресекли акцию памяти Майкла Джексона
В предыдущие годы акция памяти у консульства США в Петербурге проходила без инцидентов. В этот раз полиция заявила, что акция не согласована, мешает прохожим, составила протокол об административном правонарушении и задержала в качестве "организатора" одного из поклонников, одетого в стиле Джексона.
26 июня 2012 г., 12:01
"Храбрая сердцем" от Pixar вслед за американским покорила российский прокат "Храбрая сердцем" от Pixar вслед за американским покорила российский прокат
Мультфильм, повествующий о приключениях дочери шотландского короля, заработал в России за уикенд с 21 по 24 июня около 5,3 млн долларов. На втором месте - лента "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" Бекмамбетова, спродюсированная Тимом Бертоном (4,2 млн). На третьем месте - "Мадагаскар-3".
26 июня 2012 г., 11:06
Хью Лори в Москве заговорил по-русски и выпивал за группу и публику Хью Лори в Москве заговорил по-русски и выпивал за группу и публику
Выйдя на сцену, Лори преклонил перед зрителями колено и отпил виски из стакана, предусмотрительно захваченного на сцену. "Добрый вечер! Меня зовут Хью Лори", - сказал он по-русски и дальше продолжил уже на родном языке: "Это все, что я знаю на русском". Публика заставила музыкантов выходить на "бис".
26 июня 2012 г., 10:48
Новый раскол в "Машине времени" - группу покинул Евгений Маргулис Новый раскол в "Машине времени" - группу покинул Евгений Маргулис
"До осени группа продолжит выступления в нынешнем виде, а в сентябре вернется в обновленном составе", - говорится в официальном сообщении группы. Это второй уход музыканта из "Машины времени": он играл с "машинистами" с 1975 по 1979 год и с 1990 года по настоящее время.
26 июня 2012 г., 08:39
В документальном конкурсе ММКФ покажут провокационный фильм о "Войне" В документальном конкурсе ММКФ покажут провокационный фильм о "Войне"
Режиссер Андрей Грязев полтора года жил с героями картины и снимал самый разный материал - рейды по продовольственным магазинам, процесс обсуждения акций, подготовку к ним, моменты ареста Воротникова и Леонида Николаева и их выхода из тюрьмы. Мировая премьера фильма "Завтра" прошла на Берлинале.
25 июня 2012 г., 17:50
Французская полиция нашла похищенный 13 лет назад бюст Родена Французская полиция нашла похищенный 13 лет назад бюст Родена
Бронзовая скульптура, выполненная возлюбленной Родена Камиллой Клодель, обнаружена в машине торговца антиквариатом, которого полиция выслеживала несколько недель в связи с серией ограблений в Лионе. Бюст был похищен из Музея изобразительных искусств и археологии коммуны Гере в 1999 году.
25 июня 2012 г., 17:06
Главный нарколог РФ обвинил The Beatles в пропаганде наркотиков Главный нарколог РФ обвинил The Beatles в пропаганде наркотиков
"После того, как "Битлы" поехали расширять свое сознание в индийские ашрамы, они вот эту идею - менять свое психическое состояние через наркотики - внесли в население", - считает Евгений Брюн. И тогда-то, уверен он, бизнес понял, что удовольствием и сопутствующими ему товарами можно торговать.
25 июня 2012 г., 16:43
Гинзбург озвучил на ММКФ бюджет новой экранизации Пелевина Гинзбург озвучил на ММКФ бюджет новой экранизации Пелевина
Режиссер рассказал, что не собирался больше снимать фильмы по Пелевину, так как это очень сложно, но после звонка писателя решил взяться за новый проект. После выхода Generation П Пелевин позвонил Гинзбургу и сказал, что ответы на все вопросы, которые были заданы в фильме, есть в Empire V.
25 июня 2012 г., 15:55
Умерла пианистка Брижит Анжерер, ставшая "навсегда русской" Умерла пианистка Брижит Анжерер, ставшая "навсегда русской"
Анжерер видела в русской культуре "искренность, сожаления, ностальгию по утраченному раю". Она говорила, что после обучения в России часть ее души "навсегда стала русской". Пианистка умерла в Париже от рака в возрасте 59 лет. Последнее ее выступление состоялось 12 июня.
25 июня 2012 г., 14:42
"Храбрая сердцем" от Pixar традиционно возглавила американский прокат "Храбрая сердцем" от Pixar традиционно возглавила американский прокат
Мультфильмы производства Pixar/Disney 12 раз занимали первое место в североамериканском бокс-офисе по итогам первого уикенда в прокате. "Храбрая сердцем" собрала за три тня в США и Канаде более 66,7 млн долларов. В зарубежном прокате результаты скромнее. На втором месте - "Мадагаскар-3".
25 июня 2012 г., 12:33