NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Платон" вырвался в лидеры российского проката "Платон" вырвался в лидеры российского проката
Комедийная драма "Платон" с популярным шоуменом, резидентом Comedy Club, почетным предводителем "Убойной Лиги" и ведущим передачи "Смех без правил" Павлом Волей в главной роли стала лидером отечественного проката в минувший уикэнд.
26 ноября 2008 г., 17:39
Дирижер Рождественский отменил концерты в Бостоне из-за "неуважения" организаторов Дирижер Рождественский отменил концерты в Бостоне из-за "неуважения" организаторов
Российский дирижер Геннадий Рождественский отказался возглавить Бостонский симфонический оркестр в ходе запланированных концертов в США из-за проявленного по отношению к нему "неуважения" со стороны организаторов мероприятий.
26 ноября 2008 г., 17:06
Во французском Онфлере стартовал фестиваль российского кино 
Во французском Онфлере стартовал фестиваль российского кино
Открыла 16-й Фестиваль российского кино в Онфлере традиционная демонстрация мультфильмов для детей. Этот день в программе так и назван "Фестиваль для детей и для тех, кто сумел таким остаться". Основной темой фестиваля, который завершится 30 ноября, станет 100-летие российского кинематографа.
26 ноября 2008 г., 16:32
Танцовщики La Scala протестуют против жестокого отбора в труппу Танцовщики La Scala протестуют против жестокого отбора в труппу
Танцовщики всемирно известного миланского театра La Scala протестуют против жестких условий, необходимых для работы в труппе с долгосрочным контрактом. Заявки на участие в конкурсе подали около 100 человек, но только семи из них удалось пройти испытание.
26 ноября 2008 г., 15:34
Выполнена последняя воля польского пианиста - его череп появился на сцене в постановке "Гамлета" Выполнена последняя воля польского пианиста - его череп появился на сцене в постановке "Гамлета"
Спустя 26 лет после смерти польского пианиста Анджея Чайковского, скончавшегося от рака в возрасте 46 лет, выполнена его последняя воля. Его череп появился на сцене Шекспировского театра в городе Стратфорд-на-Эйвоне в постановке "Гамлета".
26 ноября 2008 г., 14:27
MTV устроит бал в честь  инаугурации Барака Обамы MTV устроит бал в честь инаугурации Барака Обамы
Музыкальный телеканал MTV организует праздничный бал в честь инаугурации избранного президента США Барака Обамы. Торжественное мероприятие, в котором примут участие ведущие актеры, знаменитости и политики, состоится в Международном торговом центре имени Рональда Рейгана в Вашингтоне.
26 ноября 2008 г., 13:53
На торгах русской живописи на Sotheby's продали лишь треть лотов
На торгах русской живописи на Sotheby's продали лишь треть лотов
Дневные торги произведениями русской живописи на лондонском аукционе Sotheby's смогли собрать во вторник около 6 миллионов фунтов стерлингов (9 миллионов долларов) при том, что продано было чуть более трети всех представленных на торги лотов.
26 ноября 2008 г., 12:43
В Великобритании назвали автора худшей эротической сцены в литературе В Великобритании назвали автора худшей эротической сцены в литературе
Британская писательница и журналистка Рэйчел Джонсон получила награду за худшую эротическую сцену в художественной литературе. В романе Shire Hell Джонсон, родная сестра мэра Лондона Бориса Джонсона, описывает половой акт героини, которая при этом издает "странный животный звук" с "вагнеровским крещендо".
26 ноября 2008 г., 12:05
Новинки российского проката: "Морфий" и "Перевозчик 3" Новинки российского проката: "Морфий" и "Перевозчик 3"
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм Алексея Балабанова "Морфий", представляющий собой вариацию на тему булгаковских "Записок юного врача" и "Морфия", по сценарию Сергея Бодрова-младшего. Также в прокат выходит очередная серия знаменитого боевика "Перевозчик 3".
26 ноября 2008 г., 10:10
Названы лауреаты премии "Большая книга"
Названы лауреаты премии "Большая книга"
Лауреатов третьего сезона национальной литературной премии "Большая книга" назвали во вторник вечером на торжественной церемонии награждения победителей в Доме Пашкова (Российская государственная библиотека). Первое место занял Владимир Маканин с романом "Асан".
26 ноября 2008 г., 09:04
В Публичную библиотеку Нью-Йорка доставлен экземпляр самой дорогой в мире книги - жизнеописания Микеланджело В Публичную библиотеку Нью-Йорка доставлен экземпляр самой дорогой в мире книги - жизнеописания Микеланджело
Там книга "Умелая рука" будет выставлена на всеобщее обозрение с 2 декабря. Эксклюзивный экземпляр изготовлен вручную в Италии. Его стоимость - более 100 тысяч долларов. Этот раритет насчитывает более 20 экземпляров. Все они, за исключением подаренного нью-йоркской библиотеке, были проданы, несмотря на баснословную цену.
26 ноября 2008 г., 03:35
Пьер Карден станет членом Российской академии художеств
Пьер Карден станет членом Российской академии художеств
Французский модельер Пьер Карден станет почетным членом Российской академии художеств на торжественной церемонии, которая состоится в Галерее искусств Зураба Церетели в четверг. "Это будет эксклюзивное мероприятие, на которое специально из Франции приедет мэтр", - сообщили организаторы.
25 ноября 2008 г., 17:17
Эксперты подвели предварительные итоги первого дня "русских торгов" в Лондоне Эксперты подвели предварительные итоги первого дня "русских торгов" в Лондоне
"Неплохим" назвали специалисты первый день Русских торгов в Лондоне. Наибольшим спросом у коллекционеров пользовались шедевры Николая Рериха, Василия Поленова, Владимира Маковского и Василия Кандинского. Однако значительное число работ так и не нашло своих покупателей.
25 ноября 2008 г., 16:49
Земфира устроила драку в магазине: певице дали сдачи по лицу
Земфира устроила драку в магазине: певице дали сдачи по лицу
Известная рок-певица Земфира подралась с сотрудниками супермаркета, расположенного неподалеку от ее квартиры в Хамовниках. Теперь в бытовом конфликте с участием знаменитости придется разбираться местному отделению милиции.
25 ноября 2008 г., 16:05
Портрет Фрэнсиса Бэкона кисти его любовника ушел с молотка Портрет Фрэнсиса Бэкона кисти его любовника ушел с молотка
Портрет Фрэнсиса Бэкона кисти австралийского художника Роя де Мэстра, считавшегося любовником знаменитого живописца, был продан на аукционе Sotheby's в Австралии по цене, в несколько раз превышающей эстимейт. Неизвестный покупатель отдал за "Портрет Фрэнсиса Бэкона" 96 тыс. долларов.
25 ноября 2008 г., 14:48