NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве скончался Леонид Филатов В Москве скончался Леонид Филатов
В 1997 году он перенес сложную операцию по пересадке почек. В одном из интервью Леонид Алексеевич рассказывал, что даже в больнице, в самые мучительные дни, продолжал сочинять стихи.
26 октября 2003 г., 19:59
Мумия фараона Рамзеса I вернулась на родину в Египет Мумия фараона Рамзеса I вернулась на родину в Египет
Мумия, "возраст" которой составляет 3000 лет, была возвращена по инициативе музея Майкла Карлоса (университет Имори, города Атланта, США), в коллекции которого она находилась в течение четырех лет.
26 октября 2003 г., 18:40
В Москве открывается выставка фотохудожника Валерия Плотникова В Москве открывается выставка фотохудожника Валерия Плотникова
Валерий Плотников создал антологию участников культурного процесса последних десятилетий, ставших символами культурной жизни второй половины XX века.
26 октября 2003 г., 14:43
Победители конкурса "Калина красная" получили условно-досрочное освобождение Победители конкурса "Калина красная" получили условно-досрочное освобождение
Всего в заключительном концерте выступили 23 финалиста всероссийского конкурса песни среди заключенных, отобранные из более чем 800 участников конкурса. Победили шесть человек.
25 октября 2003 г., 09:32
Писатель Георгий Владимов похоронен в Переделкино Писатель Георгий Владимов похоронен в Переделкино
Владимов (Волосевич) с 1956 года работал редактором отдела прозы журнала "Новый мир". В 1967 году он обратился к IV Съезду Союза писателей с требованием свободы творчества и открытого обсуждения письма Солженицына о цензуре. Под угрозой ареста эмигрировал в 1983 году в ФРГ, где стал главным редактором журнала "Грани". Лауреат многих престижных литературных премий.
24 октября 2003 г., 19:23
В Галерее "Файн Арт" проходит выставка "Натюрморт" В Галерее "Файн Арт" проходит выставка "Натюрморт"
На выставке представлены работы ярчайших представителей московской арт-сцены. Почти все работы, представленные на выставке, созданы художниками специально для этой акции. Выставка продлится до 15 ноября.
24 октября 2003 г., 18:39
Гендиректор Большого театра не исключает, что Волочкова вернется в труппу Гендиректор Большого театра не исключает, что Волочкова вернется в труппу
В то же время Анатолий Иксанов подчеркнул, что балерина может быть восстановлена на работе лишь по решению суда. Ему уже пришлось восстановить трех ранее уволенных сотрудников театра - двух певцов и артистку оркестра. "Вполне вероятно, что Анастасия Волочкова станет четвертой в этом списке", - заявил Иксанов.
24 октября 2003 г., 10:44
Голливудская звезда Анджелина Джоли первый раз за год занялась сексом Голливудская звезда Анджелина Джоли первый раз за год занялась сексом
Счастливчиком стал Бэтмен. Некоторое время назад 28-летняя красотка шокировала своих поклонников-мужчин заявлением, что она уже год воздерживается от любых сексуальных контактов. Джоли отказалась от секса после тяжелого развода.
24 октября 2003 г., 07:46
Лайза Минелли утверждает, что не била своего мужа Лайза Минелли утверждает, что не била своего мужа
Актриса заявила, что обвинения не подкреплены доказательствами и вызывают у нее лишь раздражение. Минелли не собирается обсуждать эту тему, предоставив адвокатам отстаивать ее права в суде.
23 октября 2003 г., 21:04
Звезды Голливуда хотят принести мир на Ближний восток Звезды Голливуда хотят принести мир на Ближний восток
Знаменитые голливудские актеры, среди которых Брэд Питт, Дженнифер Анистон, Джейсон Александер, Дэнни Де Вито и Рея Перлман, планируют приехать в Израиль для того, чтобы помирить израильтян и палестинцев.
23 октября 2003 г., 19:29
В Нью-Йорке открывается Неделя российского кино В Нью-Йорке открывается Неделя российского кино
Кинофорум откроется 23 октября показом фильма Вадима Абдрашитова "Магнитные бури". Всего будет показано 14 кинолент самых разных жанров - от криминальной драмы до молодежной комедии, в числе которых - "Бумер" Петра Буслова, а также "Прогулка" Алексея Учителя.
23 октября 2003 г., 19:17
В Чили скончался американский певец Энди Мосс, исполнитель всемирно известного хита Only You В Чили скончался американский певец Энди Мосс, исполнитель всемирно известного хита Only You
Солист знаменитого американского ансамбля The Platters Энди Мосс скончался в чилийском местечке Сан-Антонио в возрасте 77 лет после продолжительной болезни. Он будет похоронен в Чили.
23 октября 2003 г., 17:58
Анджелина Джоли делает татуировки, чтобы выглядеть одетой в обнаженных сценах Анджелина Джоли делает татуировки, чтобы выглядеть одетой в обнаженных сценах
Анджелина призналась, что ненавидит раздеваться догола для съемок в кино. Актриса, известная своей весьма соблазнительной фигурой, говорит, что частенько использует свои 24 татуировки для того, чтобы обнажать как можно меньше плоти.
23 октября 2003 г., 15:42
Барбара Брыльска, известная по фильму "С легким паром", дебютирует в театре Барбара Брыльска, известная по фильму "С легким паром", дебютирует в театре
Барбара Брыльска дебютирует в качестве театральной актрисы в Москве в спектакле "Квартет". Премьера состоится 23 октября на сцене Центра оперного пения Галины Вишневской. Спектакль поставлен Романом Мархолия, известным мастером экстравагантного театра.
23 октября 2003 г., 14:23
Выставка стереофотографий "Перспектива Парижа" открывается в Москве Выставка стереофотографий "Перспектива Парижа" открывается в Москве
Посетителям выставки будут вручаться специальные очки. С их помощью самые красивые виды Парижа, запечатленные при помощи специальной технологии, обретут объемное изображение. 60 видов при помощи новых технологий становятся реальной перспективой, создавая полную иллюзию посещения парижских улочек.
23 октября 2003 г., 12:29