NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
М. Найт Шьямалан объявил дату выхода продолжения фильмов "Неуязвимый" и "Сплит" М. Найт Шьямалан объявил дату выхода продолжения фильмов "Неуязвимый" и "Сплит"
В продолжении снимутся Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой, Аня Тейлор-Джой и Сэмюэл Л. Джексон. Шьямалан отметил, что его давней мечтой было связать сюжет фильмов "Неуязвимый" и "Сплит" в третьей картине. Премьера картины "Стекло" состоится 18 января 2019 года.
27 апреля 2017 г., 13:44
Куин Латифа присоединится к команде третьего сезона сериала "Крик" Куин Латифа присоединится к команде третьего сезона сериала "Крик"
Телеканал MTV обнародовал некоторые подробности о третьем сезоне сериала "Крик". Отмечается, что продюсером проекта станет американская певица, актриса и модель Куин Латифа. Кроме того, к команде сериала присоединится Брайан Мэттьюз. В шести эпизодах зрители увидят новых актеров.
27 апреля 2017 г., 12:45
В США умер режиссер фильма "Молчание ягнят" В США умер режиссер фильма "Молчание ягнят"
Вышедший на экраны в 1991 году фильм "Молчание ягнят" был снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. Главные роли в триллере исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Картина получила пять премий "Оскар". Среди других работ Джонатана Демме - фильмы "Филадельфия", "Замужем за мафией", "Дикая штучка", "Маньчжурский кандидат".
27 апреля 2017 г., 11:45
Михаил Барышников получил гражданство Латвии за особые заслуги Михаил Барышников получил гражданство Латвии за особые заслуги
В декабре прошлого года сообщалось, что сейм передал на рассмотрение комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества предложение о присвоении гражданства Михаилу Барышникову. Барышников является гражданином США. Ранее он подтвердил свое желание получить еще и латвийский паспорт. В Латвии допускается двойное гражданство с США.
27 апреля 2017 г., 10:50
"Симпсоны" проанализировали 100 дней президентства Дональда Трампа "Симпсоны" проанализировали 100 дней президентства Дональда Трампа
О сюжете стало известно из опубликованного на странице сериала в Facebook тизера нового эпизода. В эпизоде, помимо самого американского лидера, появятся ключевые фигуры его администрации и представители его семьи. Дональд Трамп в тизере изображен сидящим в кровати.
27 апреля 2017 г., 10:03
Телеканал TBS продолжит съемки комедийного сериала "В объезд" Телеканал TBS продолжит съемки комедийного сериала "В объезд"
Премьера сериала состоялась на телеканале TBS 11 апреля 2016 года. В центре сюжета - история семьи с двумя детьми, которая решила отправиться в путешествие из родного дома в штате Нью-Йорк во Флориду. Первый эпизод второго сезона вышел на экраны 21 февраля 2017 года. В ролях снялись: Джейсон Джонс, Натали Зиа, Эшли Герасимович, Лайам Кэрролл.
26 апреля 2017 г., 16:29
Мадонна назвала "шарлатанами" и "дураками" тех, кто попытается снять о ней фильм Мадонна назвала "шарлатанами" и "дураками" тех, кто попытается снять о ней фильм
Ранее стало известно, что сценарий Элис Холландер фильма о Мадонне, возглавивший в прошлом году список лучших сценариев, заинтересовал студию Universal Pictures. В сценарии действие происходит в Нью-Йорке в 1980-х годах, когда певица пыталась выпустить свой первый альбом.
26 апреля 2017 г., 14:37
Сериал "В пустыне смерти" продлили на третий сезон Сериал "В пустыне смерти" продлили на третий сезон
Шестнадцать эпизодов нового сезона выйдут в эфир в 2018 году. Премьера первого сезона сериала состоялась 15 ноября 2015 года на телеканале AMC. В центре сюжета - история воина и мальчика, которые путешествуют по опасным землям в поисках обретения гармонии и просветления.
26 апреля 2017 г., 13:00
Макаревич рассказал о "беспределе" полицейских, искавших бомбу на его концерте в Нижнем Новгороде Макаревич рассказал о "беспределе" полицейских, искавших бомбу на его концерте в Нижнем Новгороде
По словам Андрея Макаревича, около недели назад директору Дворца культуры ГАЗ поступил звонок от силовиков, в котором ему "не рекомендовали" проводить концерт "Машины времени". Однако музыканты решили не отменять выступление. После начала концерта лидеру группы передали записку о заложенной бомбе и попросили объявить антракт.
26 апреля 2017 г., 12:01
Объявлена дата выхода девятой части "Звездных войн" Объявлена дата выхода девятой части "Звездных войн"
Как говорится в сообщении, фильм Колина Треворроу "Звездные войны. Эпизод IX" выйдет на экраны 24 мая 2019 года. Картина станет заключительной в третьей трилогии "Звездных войн". Ранее сообщалось, что премьера состоится 23 мая 2019 года.
26 апреля 2017 г., 11:02
Николас Кейдж сломал ногу на съемках в Болгарии Николас Кейдж сломал ногу на съемках в Болгарии
По данным прессы, актер неудачно упал, исполняя один из трюков в киноцентре "Бояна" в Софии. 53-летнего Кейджа доставили в клинику Военно-медицинской академии болгарской столицы, где ему рекомендовали оперативное лечение. Однако команда актера после консультации с его личным врачом решила срочно переправить его для дальнейшего лечения в США.
26 апреля 2017 г., 09:58
"Нетребко даже пританцовывала": Хворостовский с аншлагом выступил в Торонто "Нетребко даже пританцовывала": Хворостовский с аншлагом выступил в Торонто
Вместе с оперным баритоном во вторник на сцену Four Seasons Centre - главной площадки Канадской оперы - вышли сопрано Анна Нетребко и тенор Юсиф Эйвазов. Для Нетбреко это было первое выступление в Канаде. Прозвучали арии из опер Верди и Пуччини, русские романсы, а в завершение - финальная ария из оперы Петра Чайковского "Евгений Онегин".
26 апреля 2017 г., 09:55
Умерла автор военной прозы Елена Ржевская Умерла автор военной прозы Елена Ржевская
Мастер военной прозы Елена Каган, известная под псевдонимом Ржевская, умерла во вторник на 98-м году жизни, сообщила ее внучка. Во время штурма Берлина Ржевская участвовала в опознании тела Адольфа Гитлера.
26 апреля 2017 г., 01:05
Борис Акунин: Путин - это шекспировский Яго, у которого плохо с вычислением дальнейших сложностей Борис Акунин: Путин - это шекспировский Яго, у которого плохо с вычислением дальнейших сложностей
Американское интернет-издание The Daily Beast, представив автора романов об Эрасте Фандорине как "заклятого врага" президента РФ Владимира Путина и вспомнив о написанной им пьесе "Гамлет. Версия", попыталось описать нынешнюю российскую реальность в шекспировских категориях.
25 апреля 2017 г., 17:46
Медведев заявил о недопустимости преследования еще не вышедшего фильма "Матильда", не упомянув его названия Медведев заявил о недопустимости преследования еще не вышедшего фильма "Матильда", не упомянув его названия
"Вместо принципов, убеждений, уважения к чужому мнению и творчеству появляется агрессия и нетерпимость, и мы эту агрессию видим. Эта агрессия иногда воплощается в преступные деяния. Иногда сводится к преследованию автора, произведение которого еще никто не видел", - сказал Дмитрий Медведев.
25 апреля 2017 г., 16:03