NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Стали известны  претенденты на "Оскар" Стали известны претенденты на "Оскар"
За звание "лучший фильм года" будут бороться "Властелин колец: Возвращение короля", "Трудности перевода", "Хозяин морей: На краю земли", "Таинственная река", "Фаворит".
27 января 2004 г., 16:53
После встречи с Кастро Роберт Редфорд рассказал о его здоровье После встречи с Кастро Роберт Редфорд рассказал о его здоровье
Фидель любит встречаться с деятелями Голливуда. В свою очередь, после одной из таких встреч Джек Николсон назвал кубинского лидера "гением", а Оливер Стоун заявил, что Кастро является "одним из самых мудрых людей на Земле".
27 января 2004 г., 14:34
Худрук Большого назвал Волочкову "поп-балериной" Худрук Большого назвал Волочкову "поп-балериной"
Художественный руководитель балета Большого театра Алексей Ратманский заявил, что Анастасия Волочкова не может представлять Большой театр на гастролях, так как является "персонажем шоу-бизнеса".
27 января 2004 г., 12:41
27-часовая имитация секса довела актера до судорог и врачей (ФОТО) 27-часовая имитация секса довела актера до судорог и врачей (ФОТО)
В чилийском театре была показана пьеса, в которой актеры имитировали половой акт в течение 27 часов. Пьеса с незатейливым названием "Секс" была исполнена четырьмя актерами, которые сменяли друг друга.
27 января 2004 г., 10:44
В Лос-Анджелесе будут объявлены  номинанты на "Оскар" В Лос-Анджелесе будут объявлены номинанты на "Оскар"
По традиции эта почетная миссия предоставляется президенту киноакадемии и кому-либо из кинозвезд. В этом году президенту Фрэнку Пирсону будет помогать знаменитая американская киноактриса Сигурни Уивер.
27 января 2004 г., 09:53
Волочкова  потребует от гендиректора Большого театра миллион долларов Волочкова потребует от гендиректора Большого театра миллион долларов
Балерина пояснила, что, когда в первый раз обращалась в суд, она указала сумму ущерба в один рубль. Это было сделано потому, что эту сумму должно было выплатить государство, а к нему у Волочковой претензий нет.
27 января 2004 г., 08:38
В России появилась еще одна картина Рубенса В России появилась еще одна картина Рубенса
Полотно "Союз Земли и Воды", приобретенное владельцем "Тарквиния и Лукреции" Владимиром Логвиненко на одном из европейских аукционов, ввезено в Россию по правилам нового Таможенного кодекса.
26 января 2004 г., 17:49
Джон Гальяно скрестил мужские джинсы с поясом для женских чулок Джон Гальяно скрестил мужские джинсы с поясом для женских чулок
Возмутитель спокойствия в мире моды, блистательный кутюрье, ведущий модельер дома 'Кристиан Диор' Джон Гальяно снова удивил своих поклонников. Настоящей сенсацией стал в Париже показ его первой коллекции мужской моды.
26 января 2004 г., 17:11
Европейский гимн в стиле хип-хоп на новом диске Совета Европы Европейский гимн в стиле хип-хоп на новом диске Совета Европы
29 января во Дворце Европы генеральный секретарь представит выпущенный Советом Европы компакт-диск с различными аранжировками Европейского гимна. В основе гимна лежит "Ода к радости" из Девятой симфонии Бетховена.
26 января 2004 г., 16:24
Мстислав Ростропович даст в Баку концерт в память о Гейдаре Алиеве Мстислав Ростропович даст в Баку концерт в память о Гейдаре Алиеве
В ближайшие часы в центральном бакинском аэропорту Бина дипломатический корпус Азербайджана будет встречать всемирно известного музыканта и его супругу, певицу Галину Вишневскую.
26 января 2004 г., 15:34
Известные российские деятели  культуры вступились за животных Известные российские деятели культуры вступились за животных
Олег Ануфриев, Любовь Полищук, Леонид Ярмольник и другие обратились к правительству с просьбой незамедлительно решить вопрос о выдаче ветеринарам лицензий на использование обезболивающих психотропных веществ.
26 января 2004 г., 13:10
Бывшая жена Майкла Джексона заявила, что он не является отцом ее детей Бывшая жена Майкла Джексона заявила, что он не является отцом ее детей
Это сенсационное признание женщина хочет использовать для того, чтобы вернуть себе опеку над детьми. Она намерена не допустить, чтобы Джексон вывез за пределы США сына и дочь.
26 января 2004 г., 12:25
Объявлены номинанты на антипод "Оскара" - "Золотую малину" Объявлены номинанты на антипод "Оскара" - "Золотую малину"
Фильм "Джильи", на съемках которого завязался бурный роман Дженнифер Лопес и Бена Аффлека, стал лидером по количеству номинаций на премию "для самых худших" - "Золотую малину". Он был номинирован по девяти категориям.
26 января 2004 г., 11:46
В Москве пройдет церемония вручения премии "Триумф" В Москве пройдет церемония вручения премии "Триумф"
Имена обладателей "Триумфа-2003" уже известны. Это знаменитый актер Алексей Баталов, легенда джаза Олег Лундстрем, дирижер Юрий Темирканов, звезда балета Николай Цискаридзе и поэт Елена Шварц.
26 января 2004 г., 09:41
Триумфатором "Золотого глобуса" стал "Властелин колец" Триумфатором "Золотого глобуса" стал "Властелин колец"
Заключительная часть трилогии Питера Джексона стала лучшим фильмом, получила награды за лучший саундтрек и за лучшую песню в фильме, исполненную популярной певицей Энни Леннокс. Самого Джексона ассоциация иностранных журналистов в Голливуде признала лучшим режиссером.
26 января 2004 г., 08:11