Глава Секретной службы Ее величества Алекс Янгер рассказал, что у агента Кью, который из фильма в фильм обеспечивает Джеймса Бонда шпионской техникой и крышесносными автомобилями, есть реальный прототип
 
 
 
Глава Секретной службы Ее величества Алекс Янгер рассказал, что у агента Кью, который из фильма в фильм обеспечивает Джеймса Бонда шпионской техникой и крышесносными автомобилями, есть реальный прототип
Global Look Press

Глава Секретной службы Ее величества Алекс Янгер рассказал, что у агента Кью, который из фильма в фильм обеспечивает Джеймса Бонда шпионской техникой и крышесносными автомобилями, есть реальный прототип. Руководитель МИ-6 утверждает, что оснащением британских разведчиков занимается женщина.

В последних фильмах об агенте 007 напарника Бонда сыграл Бен Уишоу. До него в этой роли снимались Джон Клиз, Десмонд Ллевелин и Питер Бертон.

"Если кто-нибудь захочет вдруг присоединиться к нашей команде, то Кью с удовольствием вас примет. Кстати, в реальной жизни она женщина", - цитирует признание Алекса Янгера The Hollywood Reporter.

Это признание, уточняет Intermedia, было сделано во время вручения премии Women in IT и было призвано подвигнуть дам на службу в МИ-6.

Глава Секретной службы также рассказал, что художественные преувеличения, допускаемые создателями франшизы, ему на руку - противники уверены, что агенты МИ-6 скрываются под каждым кустом, а сама МИ-6 "в 10 тысяч раз больше своих реальных размеров".

Ране Алекс Янгер утверждал, что несмотря на то, что созданный писателем Яном Флемингом Джеймс Бонд удерживает мировой рекорд по количеству спасений мира от катастроф при одновременном соблазнении красивых женщин, в МИ-6 не горят желанием видеть его штатным сотрудником.

По его словам, в реальности шпионы должны справляться с физическими и этическими проблемами в самых непривлекательных условиях на земле. Кинематографический агент 007 не смог бы справиться с такими нагрузками, поскольку у него недостаточно моральной устойчивости. "В отличие от Джеймса Бонда, сотрудники MИ-6 не идут на сделки с совестью", - рассказал Янгер, который выведен в бондиане под литерой "С". По его мнению, Джеймс Бонд не смог бы пройти набор в разведывательную службу.

Янгер также отметил, что в действительности агенты MИ-6 - настоящие патриоты, чья верность неоднократно проходила испытания. Столь необходимые для шпиона качества не отображены в таких фильмах, как "Из России с любовью", "Голдфингер", "Скайфол" или "Спектр".

Напомним, агент 007 Джеймс Бонд впервые появился на экране в 1962 году. В настоящее время самая продолжительная франшиза в мире насчитывает 24 картины. По признанию Яна Флеминга, романы которого легли в основу серии, основным прототипом супершпиона стал Сидней Рейли, уроженец Одессы, легенда британской разведки 1910-1920 годов. Он пытался свергнуть Ленина, подкупив его личную охрану, участвовал в организации убийства эсером Яковом Блюмкиным немецкого посла Мирбаха и покушении на Ленина. Был арестован в ходе операции "Трест" ОГПУ и казнен по личному приказу Сталина.