NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Ночной дозор" выдвинут на соискание "Оскара" "Ночной дозор" выдвинут на соискание "Оскара"
В состав Оскаровского комитета в этом году вошли Андрей Кончаловский, Николай Лебедев, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Геннадий Полока, Карен Шахназаров, Лев Аннинский, Сергей Лаврентьев, Вадим Михалев, Владилен Арсеньев и Людмила Савельева.
27 сентября 2004 г., 17:30
В Индии отмечают 350-летие жемчужины мировой архитектуры - Тадж-Махала В Индии отмечают 350-летие жемчужины мировой архитектуры - Тадж-Махала
Тадж-Махал создан в стиле мугал - смеси традиций индийской, персидской и исламской архитектуры. В комплекс входят пять основных элементов: ворота, сад, мечеть, джаваб и сам мавзолей.
27 сентября 2004 г., 16:57
В Молдавии начались международные Дельфийские игры В Молдавии начались международные Дельфийские игры
В первый день игр состоятся конкурсы по всем 19 представленным в программе видам искусств: песня, танец, цирковое и фотоискусство, граффити, веб-дизайн, диск-жокей, народные промыслы, фортепиано, скрипка, народные инструменты.
27 сентября 2004 г., 16:19
Евгений Гришковец: "Стало стыдно включать телевизор" Евгений Гришковец: "Стало стыдно включать телевизор"
Евгений Гришковец написал текст про отношение к нынешнему состоянию российского телевидения и людям, делающим телепередачи. Фразу из этого текста драматурга на вручении главной телепремии года процитировал новый лауреат "ТЭФИ" Михаил Козырев.
27 сентября 2004 г., 15:33
Кевин Костнер женился во второй раз (ФОТО) Кевин Костнер женился во второй раз (ФОТО)
Актер и режиссер связал себя узами брака со своей давней подружкой, 29-летней моделью Кристиной Баумгартнер. Ранее 49-летний актер был женат на Синди Сильва, от которой у него трое детей. Брак пары продолжался 16 лет.
27 сентября 2004 г., 13:20
В Москве   открыт   памятник  на  могиле Юрия Сенкевича В Москве открыт памятник на могиле Юрия Сенкевича
Памятник Сенкевичу представляет собой установленную под углом черную рамку из металла, символизирующую экран телевизора. С одной ее стороны угадывается лунная поверхность, а с противоположной стороны - парусный корабль в бушующем море.
27 сентября 2004 г., 11:16
Губернатор Калифорнии, возможно, сыграет в четвертом фильме о Терминаторе Губернатор Калифорнии, возможно, сыграет в четвертом фильме о Терминаторе
В настоящее время продюсеры ведут переговоры с Джонатаном Мостовым, поставившим третью часть фильма. В то же время советник Шварценеггера дал понять, что если губернатор и вернется на съемочную площадку, то только в эпизодической роли.
27 сентября 2004 г., 10:44
В Париже начинается Неделя иностранных культур В Париже начинается Неделя иностранных культур
По традиции активное участие в Неделе принимает Российский культурный центр, подготовивший обширную программу мероприятий: показы фильмов, выставку художницы Татьяны Вавриной, концерты классической и фольклорной музыки.
27 сентября 2004 г., 08:56
Спектакли фестиваля "Театральная     паутина" можно будет посмотреть в интернете Спектакли фестиваля "Театральная паутина" можно будет посмотреть в интернете
На театральных площадках Москвы будут показаны семь спектаклей. При этом каждый из них будет транслироваться в режиме он-лайн. Трансляции будут доступны любому пользователю компьютера с мощным каналом связи.
26 сентября 2004 г., 12:07
Олег Басилашвили отмечает 70-летие Олег Басилашвили отмечает 70-летие
В день юбилея мастер выйдет на сцену Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова в спектакле "Костюмер" Рональда Харвуда, который был поставлен специально для него.
26 сентября 2004 г., 10:11
Скончался кинорежиссер Леонид Пчелкин Скончался кинорежиссер Леонид Пчелкин
Пчелкин снял более 50 картин, в основном телевизионные работы, в которых было занято настоящее созвездие российских актеров. У него снимались Иннокентий Смоктуновский, Александр Калягин, Анастасия Вертинская, Александр Абдулов, Николай Караченцов и другие.
25 сентября 2004 г., 10:31
Во Франции скончалась писательница Франсуаза Саган Во Франции скончалась писательница Франсуаза Саган
Скандальную знаменитость писательнице принес ее первый роман "Здравствуй, грусть", который она написала, когда ей было 19 лет. Свой псевдоним она взяла из одного из произведений Марселя Пруста.
24 сентября 2004 г., 23:19
В концертном зале "Россия" вручены телевизионные премии "ТЭФИ" В концертном зале "Россия" вручены телевизионные премии "ТЭФИ"
Телеакадемики признали лучшей информационной программой программу "Сегодня" телекомпании НТВ, информационно-аналитической - программу "24" на телеканале REN-TV. Хрюн и Степан - герои выходившей до середины этого года в эфире НТВ программы "Красная стрела" - получили "ТЭФИ-2004".
24 сентября 2004 г., 20:09
В галерее Зураба Церетели выставят 200 уникальных фотографий В галерее Зураба Церетели выставят 200 уникальных фотографий
На фотопортретах, опубликованных в журнале "Эгоист generation" за три года его существования, предстают актеры, бизнесмены, режиссеры, политики, писатели. Необычная фотовыставка приурочена к празднованию трехлетия журнала.
24 сентября 2004 г., 16:43
На каких машинах ездят звезды шоу-бизнеса (ФОТО) На каких машинах ездят звезды шоу-бизнеса (ФОТО)
Автомобиль, как известно, не только средство передвижения, но и показатель социального статуса его обладателя, по нему можно судить о характере человека и, естественно, о его материальных возможностях. Знаменитости демонстрируют разнообразные вкусы и размах при выборе авто.
24 сентября 2004 г., 14:54