NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Умерла актриса Керри Фишер - принцесса Лея из "Звездных войн" Умерла актриса Керри Фишер - принцесса Лея из "Звездных войн"
В Лос-Анджелесе 27 декабря на 61-м году жизни умерла американская актриса Керри Фишер. "Она была всемирно любима, и нам будет ее очень не хватать", - сообщила дочь актрисы Билли Кэтрин.
27 декабря 2016 г., 21:11
Марк Гэтисс рассказал о новом сезоне и финале "Шерлока" Марк Гэтисс рассказал о новом сезоне и финале "Шерлока"
Прежде всего динамики шоу добавит крошечный Ватсон, который будет представлен публике в первой серии четвертого сезона. Предполагается, что источником веселья станет Шерлок Холмс, который с помощью своего аналитического ума попытается разобраться в иррациональных действиях младенца. А за нуар будет отвечать Мориарти и новый главный злодей.
27 декабря 2016 г., 19:08
Пушкинский музей покажет графические циклы Гойи и Дали Пушкинский музей покажет графические циклы Гойи и Дали
ГМИИ им. Пушкина 24 января откроет выставку, посвященную одноименным графическим циклам Франсиско Гойи и Сальвадора Дали - испанских художников из разных эпох. Зрителям покажут серии сатирических эстампов "Капричос", созданных обоими мастерами, и предложат сопоставить замысел и содержание этих серий.
27 декабря 2016 г., 18:14
Предварительное бронирование билетов на "Евровидение-2017" начнется в январе Предварительное бронирование билетов на "Евровидение-2017" начнется в январе
Стоимость билетов пока не определена. "Все ранее озвученные в украинских СМИ цифры являются несвоевременными и некорректными. Цены будут формироваться совместно с билетным оператором после окончательного завершения и утверждения планировки посадочных мест в зале", - уточнил исполнительный продюсер мероприятия.
27 декабря 2016 г., 17:33
Перед премьерой главного блокбастера Года кино Роскомнадзор пообещал блокировать сайты с пиратскими копиями "Викинга" Перед премьерой главного блокбастера Года кино Роскомнадзор пообещал блокировать сайты с пиратскими копиями "Викинга"
"Викинг" был заявлен как главный российский блокбастер, закрывающий Год российского кино. Его премьера была перенесена на 27 декабря из-за объявленного в стране траура. В прокат картина выйдет 29 декабря. Предполагалось, что фильм, наполненный историческим пафосом, батальными сценами и спецэффектами, должен стать "нашим ответом "Игре престолов".
27 декабря 2016 г., 16:33
"Игра престолов" пятый раз подряд стала самым популярным у пиратов сериалом "Игра престолов" пятый раз подряд стала самым популярным у пиратов сериалом
"Ходячие мертвецы" по-прежнему удерживают за собой вторую позицию, а дебютировавший в 2016 году "Западный мир" от HBO занял третью строку рейтинга. В первую десятку также вошли супергеройский "Флэш", приключенческая "Стрела", неизменно популярная "Теория большого взрыва", "Викинги", "Люцифер", юридический сериал "Форс-мажоры" и The Gramd Tour.
27 декабря 2016 г., 15:03
Минобороны выделит 70 квартир для восстановления ансамбля имени Александрова Минобороны выделит 70 квартир для восстановления ансамбля имени Александрова
Как пояснил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в Москве, квартиры выделяются "для того, чтобы мы могли в самое ближайшее время восстановить коллектив, насколько это возможно, провести конкурс, отобрать лучших, чтобы они продолжали те традиции, которыми славен ансамбль Александрова, главный ансамбль Вооруженных сил".
27 декабря 2016 г., 13:22
Украинские власти рассказали, где выставят золото скифов после возвращения из Амстердама Украинские власти рассказали, где выставят золото скифов после возвращения из Амстердама
По словам министра культуры Украины Евгения Нищука, коллекцию золота скифов из крымских музеев, недавно признанную собственностью страны по решению окружного суда Амстердама, разместят в Национальном музее истории Украины в Киеве и сразу же представят публике.
27 декабря 2016 г., 12:21
Ансамбль песни и пляски ЦВО застрял в Сирии из-за крушения Ту-154 Ансамбль песни и пляски ЦВО застрял в Сирии из-за крушения Ту-154
Коллектив должен был возвращаться в Екатеринбург в минувшие выходные тем самым самолетом, который разбился 25 декабря в Черном море. В связи с этим нахождение музыкантов в Сирии задерживается на неопределенный срок: они ждут, когда Министерство обороны пришлет за ними другой самолет.
27 декабря 2016 г., 11:11
Компания Sony Music извинилась за сообщение о смерти Бритни Спирс Компания Sony Music извинилась за сообщение о смерти Бритни Спирс
В ранее опубликованном сообщении в Twitter-аккаунте Sony Music Global говорилось, что популярная певица Бритни Спирс умерла в результате несчастного случая. Аналогичный твит появился и в профиле музыканта Боба Дилана.
27 декабря 2016 г., 09:21
Имя худрука ансамбля им. Александрова Валерия Халилова, погибшего в катастрофе Ту-154, увековечат фестивалем "Спасская башня" Имя худрука ансамбля им. Александрова Валерия Халилова, погибшего в катастрофе Ту-154, увековечат фестивалем "Спасская башня"
Валерий Халилов был музыкальным руководителем фестиваля в течение девяти последних лет - с 2007 года. Кроме того, его имя присвоят Военно-музыкальному училищу в Москве, Дому филармонии в Тыве и военно-музыкальному фестивалю "Амурские волны".
26 декабря 2016 г., 18:18
Актерами 2016 года россияне назвали Данилу Козловского и Сергея Безрукова, музыкантом - Филиппа Киркорова, а писателем - Дарью Донцову Актерами 2016 года россияне назвали Данилу Козловского и Сергея Безрукова, музыкантом - Филиппа Киркорова, а писателем - Дарью Донцову
Интересно, что среди звезд шоу-бизнеса, ТВ и кино у граждан России нет явных фаворитов - ни один из представленных в народном рейтинге "герой", сериал или фильм не смог набрать более 10% голосов респондентов.
26 декабря 2016 г., 17:07
Forbes опубликовал топ-20 бестселлеров-новинок 2016 года Forbes опубликовал топ-20 бестселлеров-новинок 2016 года
Подводя итоги книжного года в России, журнал представил список самых продаваемых в этом году романов и сборников. В топ-20 не попали, хотя все еще бьют рекорды продаж, книги прошлых лет.
26 декабря 2016 г., 15:39
Итальянский певец Тото Кутуньо мог оказаться на борту разбившегося Ту-154 Итальянский певец Тото Кутуньо мог оказаться на борту разбившегося Ту-154
По его словам, ансамбль Александрова приглашал его выступить в Сирии 29 декабря, но на тот момент у него были запланированы другие мероприятия.
26 декабря 2016 г., 13:04
В Минобороны заявили, что ансамбль песни и пляски имени Александрова, потерявший в авиакатастрофе 64 человека, будет жить В Минобороны заявили, что ансамбль песни и пляски имени Александрова, потерявший в авиакатастрофе 64 человека, будет жить
Намеченные на май 2017 года концерты в Чехии в рамках Europen Tour состоятся. В целом на первую половину 2017 года в странах Европы запланировано 75 концертов ансамбля, однако даты некоторых выступлений могут быть изменены.
26 декабря 2016 г., 12:47