Мадонна заявила о росте антисемитизма и ультраправых настроений в Европе
 
 
 
Мадонна заявила о росте антисемитизма и ультраправых настроений в Европе
Reuters

Знаменитая американская поп-звезда Мадонна пожаловалась в интервью французской радиостанции Europe-1 на рост антисемитских и ультраправых настроений во Франции и Европе, заявив, что атмосфера ей напоминает период фашизма в Германии, сообщает The Guardian.

"Мы живем в безумные времена", - сказала 56-летняя поп-дива, охарактеризовав ситуацию как "пугающую" и посетовав на то, что Франция более "не приветствует расовую многоликость и свободу".

"Эта была страна, которая принимала всех и поощряла свободу во всех проявлениях и формах, выражение свободы через искусство. Теперь всего этого нет", - сказала Мадонна, напомнив также, что "Франция однажды была местом, которое становилось домом для людей разного цвета, и местом, куда сбегали люди творчества, будь то Жозефина Бейкер или Чарли Паркер".

Она также назвала французскую политическую партию "Национальный фронт" фашистской.

Напомним, на парижском концерте в 2012 году Мадонна уже выступала против "Национального фронта" - она демонстрировала видео, в котором показала главу партии Марин Ле Пен со свастикой на лбу. "Национальный фронт" позже подал на Мадонну в суд, однако иск был отклонен.