NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Поэтессе Римме Казаковой исполнилось 70 лет Поэтессе Римме Казаковой исполнилось 70 лет
В Союзе писателей Москвы, который возглавляет Римма Федоровна говорят, что она "по-прежнему порывиста, полна поэтической энергии, творческих замыслов, общественного темперамента".
27 января 2002 г., 11:03
Японец готовит к изданию "Словарь одесского языка" Японец готовит к изданию "Словарь одесского языка"
В двухтомном словаре будет подведена научная основа под неподражаемый лексикон жителей Одессы √ "ходить пешком или ехать на трамвае, если его дождетесь, ≈ это две большие разницы", "шоб вы так доехали, как заплатили" и др.
25 января 2002 г., 21:36
В Амстердаме ставят спектакль о трагедии "Курска" В Амстердаме ставят спектакль о трагедии "Курска"
Герои пьесы "Монологи на "Курске" - шестеро выживших после взрыва моряков, заблокированных в 9-ом отсеке. Действие спектакля развернется в темноте грузового отсека судна, стоящего у набережной одного из амстердамских каналов.
25 января 2002 г., 21:14
Русские куклы добрались до Пакистана Русские куклы добрались до Пакистана
Выставка кукол, открывшаяся в Исламабаде, позволит узнать пакистанцам, особенно молодому поколению, много нового о богатых исторических и культурных традициях России. Подобные культурные акции не проводились в Пакистане уже много лет.
25 января 2002 г., 19:58
Больше всего писем Брэд Питт получает от мужчин Больше всего писем Брэд Питт получает от мужчин
Авторы посланий не только восхищаются актером, но и просят его совета, как вести себя на свидании с девушками.
25 января 2002 г., 19:13
Нигерия требует вернуть ей шедевры африканского искусства Нигерия требует вернуть ей шедевры африканского искусства
Большое число культурных ценностей этой страны в настоящее время украшает залы многих европейских музеев, в том числе знаменитого Британского музея.
25 января 2002 г., 17:50
У Гарри Поттера появился литературный антипод  - Барри Троттер У Гарри Поттера появился литературный антипод - Барри Троттер
В книге Майкла Гербера "Барри Троттер и Неавторизированная пародия" 22-летний неудавшийся маг Троттер из-за лени не может окончить школу волшебства и чародейства.
25 января 2002 г., 17:03
Новое шоу в США - "Тюремная камера" Новое шоу в США - "Тюремная камера"
В жанре реального телевидения в Америке прыгнули выше головы. Теперь выиграть 100 тыс. долларов во время съемок телевизионной программы можно не иначе, как в ситуации стресса.
25 января 2002 г., 16:48
Spice Girls обманули итальянских промышленников Spice Girls обманули итальянских промышленников
Участницы группы выплатят концерну Aprilia 568 тыс. долларов в качестве компенсации за нанесенный ущерб. Девушки подписали рекламный контракт с компанией, уже зная, что не смогут выполнить обязательства.
25 января 2002 г., 16:36
Роман Тома Круза и Пенелопы Крус  - в мелодраме "Ванильное небо" Роман Тома Круза и Пенелопы Крус - в мелодраме "Ванильное небо"
Встреча актеров на съемочной площадке фильма Кэмерона Кроу разрушила брак Круза и Кидман. Испанка Пенелопа Крус стала невестой одного из самых влиятельных людей Голливуда.
25 января 2002 г., 15:36
В Париже будут изучать феномен Александры Марининой В Париже будут изучать феномен Александры Марининой
Скоро выйдет в свет "Незапертая дверь" - это 24-й из серии криминальных романов Александры Марининой.
25 января 2002 г., 15:21
Бывший менеджер Леонардо ДиКаприо проведет 57 месяцев в тюрьме Бывший менеджер Леонардо ДиКаприо проведет 57 месяцев в тюрьме
Мошенник воспользовался служебным положением и украл у звезды несколько миллионов долларов. Жертвами его преступления стали также Мэтт Дэймон и Кэмерон Диаз.
25 января 2002 г., 14:55
В год своего 15-летия "Ника" официально зарегистрирована в Минюсте В год своего 15-летия "Ника" официально зарегистрирована в Минюсте
Хотя и раньше проведение конкурса на соискание самой престижной у нас премии в области кино проходило на законном основании, сейчас "Ника" обрела прочную юридическую основу.
25 января 2002 г., 14:31
64-й день рождения Владимира Высоцкого отмечают открытием выставки 64-й день рождения Владимира Высоцкого отмечают открытием выставки
Государственный культурный центр-музей Высоцкого открывает необычную и весьма интересную выставку "Мой Гамлет".
25 января 2002 г., 13:03
Правительство Москвы утвердило программу создания отечественных телефильмов Правительство Москвы утвердило программу создания отечественных телефильмов
По замыслу столичного правительства, новые картины "должны способствовать гражданскому, нравственному и художественному воспитанию".
25 января 2002 г., 12:00