NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Французская кинопремия "Сезар" объявила номинантов, лидер - "Артист" Французская кинопремия "Сезар" объявила номинантов, лидер - "Артист"
За "Лучший фильм" с ним поборются "Я объявляю войну" Валери Донзелли, "Гавр" Аки Каурисмяки, "Полисс" Майвенн Ле Беско, "Управление государством" Пьера Шоллера, "Отец" Алена Кавалье и "Неприкасаемые" Эрика Толедано и Оливье Накаша. Всего премия выдается по 21 номинации.
27 января 2012 г., 17:36
Инне Чуриковой прооперировали сломанные руки Инне Чуриковой прооперировали сломанные руки
В начале следующей недели ее могут выписать из больницы. Артистке была проведена внутрикостная фиксация на обеих руках. В среду Чурикова при падении возле театра "Ленком" сломала запястья обеих рук и была госпитализирована в больницу N31. Врачи рекомендовали сделать операцию, пока не нарос отек.
27 января 2012 г., 17:09
Очередное откровение от Брэда Питта - марихуана довела его до депрессии Очередное откровение от Брэда Питта - марихуана довела его до депрессии
По его словам, актер употреблял слишком много марихуаны в 1990-е, отчего "сам себе надоел": "Я пытался укрыться от славы, сидя на диване и постепенно превращаясь в идиота, и, в конце концов, я начал сам себя раздражать". Питт добавил, что в конце концов ему удалось справиться с проблемой.
27 января 2012 г., 15:49
Лувр получит еще одно здание в центре Парижа Лувр получит еще одно здание в центре Парижа
В 2014 году музею передадут здание L'hotel de la Marine на площади Согласия в Париже, где в данный момент находится главный штаб Морского флота. Там собираются выставить коллекции различных заведений, таких как Mobilier national, Севрская фарфоровая мануфактура и Музей декоративного искусства.
27 января 2012 г., 15:01
Продюсера Сокурова и клавишника группы "Кино" Андрея Сигле обманули на 17 млн рублей Продюсера Сокурова и клавишника группы "Кино" Андрея Сигле обманули на 17 млн рублей
Юрист строительной компании, принадлежащей Андрею Сигле, создал одноименную фирму-однодневку и предоставил ее реквизиты заказчику для перечисления отсуженных у него 17 млн рублей. Деньги затем использовались для игры на бирже, и сейчас от них осталось 13 миллионов, на которые наложен арест.
27 января 2012 г., 13:52
Майкл Джексон посмертно удостоен почести выше именной звезды на Аллее славы в Голливуде Майкл Джексон посмертно удостоен почести выше именной звезды на Аллее славы в Голливуде
Оттиски в цементе пары туфель и инкрустированной перчатки певца появились перед знаменитым Китайским театром, расположенным близ театра "Кодак", где 11 лет подряд вручают кинопремии "Оскар". Трое детей знаменитости оставили оттиски своих ладошек рядом с отпечатками отца.
27 января 2012 г., 12:42
Спилберг снимет эпический фильм о Моисее-освободителе своего народа Спилберг снимет эпический фильм о Моисее-освободителе своего народа
Съемки будет проводить студия Warner Bros., которая и предложила Спилбергу возглавить работу над кинокартиной "Боги и Цари". Ранее на место режиссера эпического фильма о Моисее рассматривалась кандидатура Даррена Аронофски. Однако он занят экранизацией фильма о Ное и отказался.
27 января 2012 г., 12:32
ABBA выпустит запись неизвестной ранее песни ABBA выпустит запись неизвестной ранее песни
Композиция From a Twinkling Star to a Passing Angel, взятая из архивов группы, будет включена в качестве бонус-трека к альбому Visitors, который будет переиздан в апреле этого года. Альбом впервые вышел в свет в 1981 году, за год до распада квартета. Он будет вновь выпущен в люксовом издании.
27 января 2012 г., 11:39
В Москве вручат "Золотых орлов", главный фаворит - "Елена" Звягинцева В Москве вручат "Золотых орлов", главный фаворит - "Елена" Звягинцева
У фильма, получившего всемирное признание, 10 номинаций: за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую женскую роль первого и второго плана, лучший сценарий, лучшую операторскую работу, лучшего художника-постановщика, лучший монтаж, лучшую звукорежиссуру и лучшую музыку.
27 января 2012 г., 10:46
Актриса и певица Наталия Орейро родила сына Актриса и певица Наталия Орейро родила сына
Ребенок весом 3 кг 474 грамма появился на свет в одной из клиник Буэнос-Айреса, матери было сделано кесарево сечение. Мальчика назвали Мерлин Атауальпа по желанию мужа актрисы, 54-летнего Рикардо Можьо, известного аргентинского рок-музыканта. Для Орейро это первый ребенок.
27 января 2012 г., 04:33
Хулио Иглесиас требует от турок-киприотов 10 млн евро компенсации Хулио Иглесиас требует от турок-киприотов 10 млн евро компенсации
Компания-промоутер Иглесиаса подписала контракт на проведение концерта на территории Турецкой республики Северного Кипра. Однако, по словам представителя этой фирмы, певца обманули, поскольку речь идет о самопровозглашенном государстве, с которым нельзя подписывать официальные документы.
26 января 2012 г., 16:59
Американская киноакадемия переводит оскаровское голосование в интернет Американская киноакадемия переводит оскаровское голосование в интернет
Это существенно упростит процедуру подачи голосов и позволит передвинуть итоговую оскаровскую церемонию на более ранние сроки - вся процедура займет около двух суток. Новация будет впервые применена на юбилейной 85-й церемонии вручения самых престижных наград в мире кино.
26 января 2012 г., 16:32
Инну Чурикову, сломавшую обе руки, прооперируют Инну Чурикову, сломавшую обе руки, прооперируют
Медики убеждают, что, загипсовав обе руки актрисе, они надолго лишили бы ее возможности выполнять элементарные жизненные функции. А вот после операции она практически сразу сможет себя обслуживать, к тому же это значительно облегчит и сократит период выздоровления.
26 января 2012 г., 14:52
Режиссера Говорухина подозревают в мести музыканту Кортневу за участие в митинге протеста Режиссера Говорухина подозревают в мести музыканту Кортневу за участие в митинге протеста
Как сообщил в своем Facebook актер Максим Виторган, Говорухин, который возглавляет штаб кандидата в президенты Путина, не пустил лидера "Несчастного случая" на концерт в Ханты-Мансийске. Режиссер якобы заявил, что Кортнев в программе лишний. Съемки музыканта на ТВ тоже отменили.
26 января 2012 г., 14:42
Обвиняемый в растрате 12 миллионов директор театра Образцова настаивает на своей невиновности Обвиняемый в растрате 12 миллионов директор театра Образцова настаивает на своей невиновности
"Моя позиция неизменна: я не виновен. Никакой растраты не было, это известно и руководству, и работникам театра. Надеюсь, суд покажет, что все произошло из-за несовершенства закона о госзакупках", - сказал Лучин журналистам перед началом слушаний в суде. Он настаивает, что закон не был нарушен.
26 января 2012 г., 13:22