NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Фанаты Майкла Джексона выдвигают певца на Нобелевскую премию 2010 года Фанаты Майкла Джексона выдвигают певца на Нобелевскую премию 2010 года
Фанаты Джексона уверены, что певец должен получить премию мира за свои благотворительные проекты и за "посвящение себя человечеству". Так, уже около 14 тысяч поклонников короля поп-музыки "подписались" под соответствующими онлайн-петициями, однако их голосов недостаточно.
27 июля 2009 г., 19:41
Студия Spirit Pictures снимет приквел к фильму о Кинг-Конге Студия Spirit Pictures снимет приквел к фильму о Кинг-Конге
Студия уже приобрела права на экранизацию книги "Конг: Король острова Черепов", в которой рассказывается о том, как Кинг-Конг смог стать правителем острова, победив других гигантских горилл и динозавров.
27 июля 2009 г., 18:49
Создатель афробита Тони Аллен выступит на музыкальном фестивале в саду "Эрмитаж" Создатель афробита Тони Аллен выступит на музыкальном фестивале в саду "Эрмитаж"
Нигериец Тони Аллен - один из великих барабанщиков нашей планеты, который вместе с Фела Кути создал стиль афробит и его сложные танцевальные ритмы из смеси джаза, фанк, соул и сугубо африканского хайлайф.
27 июля 2009 г., 18:00
В московском кинотеатре 35 мм пройдет "Неделя французского кино" В московском кинотеатре 35 мм пройдет "Неделя французского кино"
Фестиваль откроется показом черной комедии Надира Мокнеша "Наслаждение - Палома" и тонкой психологической драмы "Все прощено" (режиссер Миа Хансен-Лав). Кроме того, зрители увидят один из лучших фильмов 2007 года по версии журнала Les Cahiers du cinéma - "Франция" режиссера Сержа Бозона.
27 июля 2009 г., 16:10
Отряд морских свинок сверг "Гарри Поттера" с верхушки бокс-офиса Отряд морских свинок сверг "Гарри Поттера" с верхушки бокс-офиса
Анимационный 3-D фильм "Миссия Дарвина" (G-Force) от студии Disney успешно дебютировал в североамериканском прокате, собрав за одни выходные 32,2 млн долларов. Тем временем, фильм о приключениях юного волшебника Гарри Поттера заработал 30 млн долларов и опустился на вторую строчку рейтинга.
27 июля 2009 г., 15:28
Орландо Блум пожертвовал четвертыми "Пиратами" ради личной жизни Орландо Блум пожертвовал четвертыми "Пиратами" ради личной жизни
"Он (Блум) очень любил эти фильмы, но теперь он думает, что пора выйти из игры, поскольку его персонаж Уилл Тернер уже исчерпал себя", - заявил один из друзей Орландо. По всей вероятности, в настоящее время актер больше озабочен своей личной жизнью, в частности, романом с австралийской моделью Мирандой Керр.
27 июля 2009 г., 13:43
В музее-заповеднике Петергоф появился второй "Самсон" В музее-заповеднике Петергоф появился второй "Самсон"
Петергофская коллекция ювелирных пасхальных яиц пополнится еще двумя творениями Фаберже. По завещанию Тео - внука ювелира Карла Фаберже - пасхальные яйца "300-летие" Петербурга и "Самсон" будут переданы на постоянное хранение в особую кладовую корпуса под Гербом.
27 июля 2009 г., 12:33
New York City Ballet сокращает 10% сотрудников New York City Ballet сокращает 10% сотрудников
Из-за кризиса руководство знаменитой труппы намерено также уменьшать зарплаты и назначать более низкие ставки для привлечения звезд с других сцен. Годовой бюджет New York City Ballet составляет 62 млн долларов, бюджетный дефицит достиг 7 млн долларов.
27 июля 2009 г., 10:01
80 лет назад родился Василий Шукшин - на Алтае проходят около 800 памятных мероприятий 80 лет назад родился Василий Шукшин - на Алтае проходят около 800 памятных мероприятий
Среди главных - кинофестиваль и Всероссийские Шукшинские чтения в селе Сростки на горе Пикет. На поклон к Шукшину в этом году приехали известные российские писатели Владимир Крупин, Станислав Куняев, Юрий Поляков.
25 июля 2009 г., 10:34
Студия Walt Disney объявила дату начала съемок "Пиратов карибского моря-4" Студия Walt Disney объявила дату начала съемок "Пиратов карибского моря-4"
На фестивале Comic-Con глава производственного отдела Оурен Авив заявил, что работы на съемочной площадке начнутся уже в апреле-мае 2010 года. Релиз фильма, который даст начало новой трилогии, намечен уже на 2011 год.
24 июля 2009 г., 19:51
Актера Владислава Галкина задержали за пьяную выходку в московском баре Актера Владислава Галкина задержали за пьяную выходку в московском баре
По данным правоохранительных органов, накануне 37-летний актер отдыхал в баре на Садово-Кудринской улице. Внезапно, несколько перебрав со спиртным, Галкин открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам на стойке. К счастью, ни посетители бара, ни персонал не пострадали.
24 июля 2009 г., 18:16
В Петербурге утвердили проект нового моста через Неву. ЮНЕСКО пока не в курсе В Петербурге утвердили проект нового моста через Неву. ЮНЕСКО пока не в курсе
Ново-Адмиралтейский мост соединит Адмиралтейский остров с набережной Лейтенанта Шмидта между 17-й и 18-й линией Васильевского острова. В Смольном считают, что новый проект не вызовет проблем с ЮНЕСКО, тем более, что и сама организация — не более, чем "красивый бантик на теле Санкт-Петербурга".
24 июля 2009 г., 17:14
Расстроенная результатами, Чехия отказывается от участия в "Евровидении" Расстроенная результатами, Чехия отказывается от участия в "Евровидении"
На столь радикальный шаг Чехия пошла из-за плохих результатов, которые чешские музыканты традиционно демонстрируют на конкурсах. К тому же, чехи на победу соотечественников уже не надеются, и потому самим песенным шоу мало интересуются.
24 июля 2009 г., 15:31
Британскую певицу Эми Уайнхаус судят за избиение фанатки Британскую певицу Эми Уайнхаус судят за избиение фанатки
Соул-дива призналась суду, что в сентябре прошлого года действительно оттолкнула от себя навязчивую поклонницу, но руку на нее не поднимала. Певица настаивает на том, что физически не могла дотянуться до лица пострадавшей: рост Эми составляет всего полтора метра, в то время как рост истицы - 172 сантиметра.
24 июля 2009 г., 14:08
Бывшая жена отсудила у Хворостовского часть будущих гонораров Бывшая жена отсудила у Хворостовского часть будущих гонораров
Апелляционный суд Лондона обязал всемирно известного баритона увеличить сумму алиментов его бывшей жене Светлане до 195 тысяч фунтов стерлингов в год. Учитывая, что ежегодный доход Хворостовского составляет 1,86 млн фунтов, он останется вполне обеспеченным человеком, уверен судья.
24 июля 2009 г., 12:20