Режиссер сериала "Семья алкоголика" получил грант на создание пьесы о ДНР
 
 
 
Режиссер сериала "Семья алкоголика" получил грант на создание пьесы о ДНР
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Екатеринбургский режиссер, автор сериала "Семья алкоголика" Андрей Крупин, выиграл грант молодежного форума "Таврида" на создание документальной пьесы о самопровозглашенной Донецкой народной республике для последующей постановки спектакля в театре Екатеринбурга, сообщает Znak.com.

Грант на создание пьесы под названием "Родная земля" составляет 250 тыс. рублей. Она будет написана в жанре "Вербатим", то есть целиком будет состоять из высказываний, разговоров и интервью реальных людей, которые автор скомпилирует в диалоги и монологи героев пьесы.

Крупин заявил, что для написания пьесы он в команде соавтора, видео-оператора и художника "выедет в Донецк, где свяжется с ополченцами, защищающими свою землю". также авторы планируют встретиться с местными священниками, а также работниками ЗАГСа, поликлиник и роддомов.

Поставленный в Екатеринбурге спектакль режиссер планирует повести по всей России.

в Екатеринбурге Андрей Крупин стал известен благодаря сериалу "Семья алкоголика" о жизни алкоголика Сереги с Сортировки. Главный герой "черной" комедии доволен своей жизнью, не собирается бросать пить. Его жена - клептоманка, сын Степка - гей, а дочь Анюта сидит в тюрьме.