NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Актеры "Таганки" дали пресс-конференцию на улице - они подозревают, что Любимов не уйдет, а разгонит труппу Актеры "Таганки" дали пресс-конференцию на улице - они подозревают, что Любимов не уйдет, а разгонит труппу
Они обвиняют его жену Каталин в постоянных унижениях, плохом администрировании и в попытке нажиться на них. Любимов возмущен "бунтом" и "хаосом" и называет зарплаты в театре - от 35 до 70 тыс. рублей. Из расшифровки аудиозаписи ясно, что ультиматум Любимову все-таки ставили.
27 июня 2011 г., 23:47
Израильская семилетняя девочка прочла за год 600 книг Израильская семилетняя девочка прочла за год 600 книг
Сама Ноа Пурис утверждает, что в библиотеке ошиблись и она взяла там за год более 1000 книг. Девочка научилась читать в четыре года и с тех пор не расстается с книгами. При этом Ноа, как все обычные дети, ходит в школу и кружки, у нее есть друзья, с которыми она играет после уроков.
27 июня 2011 г., 15:41
Дирижер Марк Горенштейн обозвал армянского конкурсанта "аулом", извинился и срочно заболел Дирижер Марк Горенштейн обозвал армянского конкурсанта "аулом", извинился и срочно заболел
Скандал разразился в субботу - дирижер после репетиции заявил оркестру: "Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул... Вы будете играть со мной". Фраза попала в онлайн-трансляцию. Горенштейн тут же извинился, но дирижировать в финале конкурса он не будет.
27 июня 2011 г., 15:30
Мультфильм "Кин-дза-дза" выйдет в прокат через 1,5 года Мультфильм "Кин-дза-дза" выйдет в прокат через 1,5 года
В рамках Moscow Business Square, проходящего в понедельник в Москве, представили несколько фрагментов мультфильма. Герои мультфильма визуально напоминают реальных прототипов из кинофильма, также сохранилось художественное оформление истории, но это не точное повторение, а ремейк.
27 июня 2011 г., 15:11
Открытое письмо руководству Союза архитекторов России: люди искусства бунтуют против вступления во Фронт Путина Открытое письмо руководству Союза архитекторов России: люди искусства бунтуют против вступления во Фронт Путина
Письмо, написанное пятью членами правления Союза подписали еще 102 человека. Авторы протестуют против участия профессиональной организации в политической деятельности и призывают правление Союза не принимать решения о вступлении организации в ОНФ. Это не первый скандал с ОНФ и творческими союзами.
27 июня 2011 г., 14:47
Любимов пока не подал в отставку, актеры в его уход не верят и предъявляют претензии жене мастера Любимов пока не подал в отставку, актеры в его уход не верят и предъявляют претензии жене мастера
Департамент культуры Москвы не получал от Любимова заявления об увольнении и готов создать ему условия, чтобы режиссер не ушел. Актеры говорят, что привыкли к таким жестам мэтра и не хотят, чтобы он уходил, но его жена не должна руководить театром - к ней финансовые и этические претензии.
27 июня 2011 г., 13:58
"Тачки-2" лидируют в североамериканском прокате, уже окупившись наполовину "Тачки-2" лидируют в североамериканском прокате, уже окупившись наполовину
За первый уикенд приквел к "Тачкам" 2006 года собрал 68 млн долларов с 4115 копий. Зарубежная касса анимационной картины с бюджетом около 200 млн долларов составила 42,9 млн. На втором месте - "Очень плохая училка", комедия Джейка Кэздана с Камерон Диас и Джастином Тимберлейком в главных ролях.
27 июня 2011 г., 12:24
На Конкурсе Чайковского наступает кульминация - начинается третий тур На Конкурсе Чайковского наступает кульминация - начинается третий тур
К третьему туру в каждой специальности допущены по пять музыкантов. Пианисты - россияне Даниил Трифонов и Алексей Чернов, Александр Романовский с Украины, Чо Сенг Чжин и Сон Йол Юм из Кореи. Лучшее исполнение концерта с оркестром - Даниил Трифонов. Среди финалистов-виолончелистов россиян нет.
27 июня 2011 г., 11:25
Черно-красный пиджак Майкла Джексона из клипа "Thriller" продан за 1,8 млн долларов Черно-красный пиджак Майкла Джексона из клипа "Thriller" продан за 1,8 млн долларов
Изначальная цена была 200-400 тыс. долларов. Это самая дорогая личная вещь Джексона, когда-либо проданная на торгах. Часть средств пойдет на поддержку заказника "Шамбала", где живут два любимца певца - бенгальские тигры Триллер и Сабу, которых отправили туда из зоопарка поместья "Неверленд".
27 июня 2011 г., 10:32
Артисты "Таганки" изложат свою версию ссоры с Любимовым, который не давал им денег и "ужасно оскорблял" Артисты "Таганки" изложат свою версию ссоры с Любимовым, который не давал им денег и "ужасно оскорблял"
Актеры собираются до вечернего спектакля рассказать о состоянии дел в театре и изложить свою версию произошедшего в Чехии. Они отрицают, что ставили своему легендарному худруку финансовые ультиматумы и говорят, что в последние годы их постоянно обманывают с деньгами и унижают.
27 июня 2011 г., 10:08
"Джеймс Бонд" Дэниел Крейг тайно женился в Нью-Йорке "Джеймс Бонд" Дэниел Крейг тайно женился в Нью-Йорке
Церемония бракосочетания также была крайне скромной: по данным британской газеты, на ней присутствовали только 43-летний жених со своей 16-летней дочерью Эллой, 41-летняя невеста с пятилетним сыном Генри, а также пара ближайших друзей.
26 июня 2011 г., 17:11
Скандал в Театре на Таганке: Любимов уходит, обвинив труппу в желании только получать деньги Скандал в Театре на Таганке: Любимов уходит, обвинив труппу в желании только получать деньги
"Я еще раз подтверждаю свое окончательное решение - оставить театр. Я не намерен больше работать с этим коллективом. Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги", - заявил режиссер.
26 июня 2011 г., 12:15
Его звали Коломбо: скончался американский актер Питер Фальк Его звали Коломбо: скончался американский актер Питер Фальк
Фальк, известный по криминальному телесериалу, умер у себя дома на 84-м году жизни. Актер сыграл множество ролей, дважды номинировался на "Оскара", пять раз на "Эмми" и один раз - на "Золотой глобус".
24 июня 2011 г., 23:09
В Екатеринбурге открылся театральный фестиваль "Коляда-Plays" В Екатеринбурге открылся театральный фестиваль "Коляда-Plays"
Фестиваль будет проходить до 29 июня, покажет 23 спектакля и вручит гран-при за постановку Курганского театра "Леди Макбет Мценского уезда" по Лескову. На фестивале также будут подведены итоги IX международного конкурса драматургов "Евразия-2011", на который поступила 641 пьеса.
24 июня 2011 г., 20:01
Дирижера Даниэля Баренбойма наградили орденом Британской империи за миротворчество Дирижера Даниэля Баренбойма наградили орденом Британской империи за миротворчество
Дирижер, создавший арабско-израильский оркестр и регулярно участвующий в акциях протеста против "оккупации" так называемого Западного берега (Иудеи и Самарии), стал почетным рыцарем-командором ордена Британской империи - самая младшая степень в британской системе наград.
24 июня 2011 г., 19:49