NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Таганка" будет изучать претензии Любимова до осени "Таганка" будет изучать претензии Любимова до осени
"У нас есть достаточно времени. Театр закрывает сезон 30 июня и откроет новый только в сентябре", - заявил директор театра, отметив, что в письме от РАО "есть спорные моменты". Капков уверен, что Любимов заберет свои спектакли. Он считает, что прежней "Таганки" больше нет.
27 июня 2013 г., 17:59
Россия за год утратила 40 объектов культурного наследия Россия за год утратила 40 объектов культурного наследия
Это на пять больше, чем в 2011 году. Утрачен 31 архитектурный и 9 археологических памятников. В то же время за год увеличилось на 19% количество объектов культурного наследия, имеющих хорошее или удовлетворительное состояние. Минкульт жалуется на незаконную застройку и "дикий" туризм.
27 июня 2013 г., 17:32
Шестилетняя девочка взорвала шоу "Америка ищет таланты" жестким металлом (ВИДЕО) Шестилетняя девочка взорвала шоу "Америка ищет таланты" жестким металлом (ВИДЕО)
Жюри шоу в составе голливудской актрисы Хайди Клум, певицы Мел Би из Spice Girls, телеведущего Говарда Стерна и комика Хоуи Мэндела потеряло дар речи. Стерн даже вскочил от неожиданности. Шестилетняя Эарелайн О'Нил ангельским голосом сообщила, что песня называется "Кожа зомби".
27 июня 2013 г., 16:04
Телеканал "Пятница" послушался Роскомнадзора и закрыл "Каникулы в Мексике" Телеканал "Пятница" послушался Роскомнадзора и закрыл "Каникулы в Мексике"
Роскомнадзор удовлетворен решением телеканала и назвал его "цивилизованным ответом социально ответственного СМИ". "Хочется верить, что редакция "Пятницы" своим оперативным решением открыла новый тренд во взаимоотношениях надзорного органа со средствами массовой информации", - отметили в ведомстве.
27 июня 2013 г., 15:13
Автор фильма об усыновлении детей из России выступила на ММКФ против "закона Димы Яковлева" Автор фильма об усыновлении детей из России выступила на ММКФ против "закона Димы Яковлева"
"Картина, не замышлявшаяся как что-то противоречивое, стала такой. И я решила использовать ее как инструмент, так как в России еще триста детей, которые уже познакомились с новыми родителями из США, но усыновление пока так и не состоялось", - сказала журналистам Сара Маккарти.
27 июня 2013 г., 14:16
Умер американский актер Эллиотт Рейд, снявшийся с Монро в "Джентльмены предпочитают блондинок" Умер американский актер Эллиотт Рейд, снявшийся с Монро в "Джентльмены предпочитают блондинок"
Эллиотт Рейд также снимался во множестве других кинолент, работал на телевидении, в том числе пробовал писать сценарии к телесериалам. Последний фильм с его участием - "Молодой Эйнштейн" (Young Einstein) - вышел в 1988 году. Актер умер в возрасте 93 лет.
27 июня 2013 г., 09:25
В ГМИИ открывается выставка Тициана. Половина работ ранее никогда не покидали Италию В ГМИИ открывается выставка Тициана. Половина работ ранее никогда не покидали Италию
По словам посла Италии, было непросто уговорить итальянские музеи на время выставки расстаться с шедеврами. Среди экспонатов - всемирно известный "Портрет Томазо Мости". Среди других шедевров на выставке - "Венера, завязывающая глаза Амуру", "Флора", "Даная", "Мадонна с Младенцем", "Крещение Христа".
27 июня 2013 г., 09:16
Михалков развивает инициативу Путина - СК будет участвовать в разработке "этической хартии" Михалков развивает инициативу Путина - СК будет участвовать в разработке "этической хартии"
"Страх хартии обусловлен, прежде всего, из-за неуверенности в своих силах", - заявил председатель СК. "Если мы не будем осознанно двигаться в сторону своего будущего, оно нас придавит", - считает Михалков. Пленум правления СК принял решение о создании комиссии по разработке этической хартии.
27 июня 2013 г., 08:35
Старший сын Майкла Джексона процитировал на суде отца: "Они собираются убить меня" Старший сын Майкла Джексона процитировал на суде отца: "Они собираются убить меня"
"После разговора по телефону он плакал. Он говорил: "Они собираются убить меня, они убьют меня", - сказал Принс, уточнив, что это было после разговора отца с главой компании Рэнди Филиппсом. Адвокаты AEG Live пытаются представить свидетельства ребенка как фантазии, выданные за действительность.
27 июня 2013 г., 07:45
Бродвей на минуту погрузится во тьму в память о Гандольфини Бродвей на минуту погрузится во тьму в память о Гандольфини
Акция Бродвейской лиги пройдет в среду в 20:00. Театральная ассоциация выразила соболезнования семье и друзьям Гандольфини, а также поклонникам его таланта. Директор лиги заявила, что он был "непревзойденным актером, приносившим индивидуальность в каждую роль и устанавливавшим настоящую связь со зрителем".
26 июня 2013 г., 18:05
Родные дочери Майкла Джексона обвинили "троллей" из Facebook в попытке самоубийства Пэрис Родные дочери Майкла Джексона обвинили "троллей" из Facebook в попытке самоубийства Пэрис
По их словам, в последнее время Пэрис получала множество злобных комментариев от пользователей, касающихся ее образа жизни, когда отец был жив. "Тролли" доходили до обвинений девочки в смерти поп-короля. Родные попросили руководство соцсети удалить ее аккаунт, но им отказали - она старше 13 лет.
26 июня 2013 г., 17:13
Эдите Пьехе предстоит нейрохирургическая операция - она не может ходить Эдите Пьехе предстоит нейрохирургическая операция - она не может ходить
Каждое движение причиняет артистке невыносимую боль. Врачи готовят певицу к радиочастотной денервации - операции по удалению нерва, из-за которого в последнее время она не может свободно ходить. Операция пройдет в Петербурге под контролем высококвалифицированных медиков из Израиля.
26 июня 2013 г., 16:34
Любимов хочет оставить театр на Таганке без репертуара Любимов хочет оставить театр на Таганке без репертуара
Теперь режиссер требует запретить не только восемь спектаклей, где он числился автором инсценировки, но вообще все, включая те, где он выступал лишь в роли режиссера-постановщика. В РАО отметили, что Любимов имеет право запрещать ставить только свои авторские спектакли.
26 июня 2013 г., 15:32
"Мелодия" начала продавать через интернет оцифрованную музыку из архивов "Мелодия" начала продавать через интернет оцифрованную музыку из архивов
На данный момент из уникальной коллекции "Мелодии", насчитывающей несколько сотен тысяч записей, будет доступно более 4 тысяч наименований. В дальнейшем магазин будет постоянно пополнять свой ассортимент. Стоимость одного трека на сайте "Мелодии" составляет 12 рублей, альбома - 59-120 рублей.
26 июня 2013 г., 12:53
Близкий друг Майкла Джексона рассказал, кто биологический отец Принса и Пэрис Близкий друг Майкла Джексона рассказал, кто биологический отец Принса и Пэрис
По словам Джейсона Пфайфера, Джексон сам рассказал ему об этом за несколько месяцев до смерти. При этом музыкант выглядел совершенно спокойно и был явно горд тем, что нашел в себе силы открыть этот секрет. Пфайфер заявил, что обнародовал эту информацию из-за попытки самоубийства Пэрис.
26 июня 2013 г., 11:50