NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура проверит песню Монеточки и Noize MC "Childfree" - исполнителей заподозрили в склонении несовершеннолетних к самоубийству Прокуратура проверит песню Монеточки и Noize MC "Childfree" - исполнителей заподозрили в склонении несовершеннолетних к самоубийству
Адвокат Сергей Афанасьев, обратившийся в прокуратуру, считает, что слова "не жди, пока состаришься, скорей умри, жаль, что твои родители не childfree, гори в аду, в аду гори" призывают к совершению самоубийства. Сами же авторы песни утверждают, что их композиция является сатирой.
27 июня 2018 г., 15:28
Шнур и его бывшая супруга заочно обменялись через Instagram мнениями о своем разводе и обмане, причем Шнуров - в стихах Шнур и его бывшая супруга заочно обменялись через Instagram мнениями о своем разводе и обмане, причем Шнуров - в стихах
О разводе пары стало известно 21 июня. Тогда в прессе появилась информация, что причиной разрыва отношений могли стать пагубные привычки или неверность одного из супругов. Шнуров подтвердил, что был некий обман, после которого он предпочел сосредоточиться на творчестве, ведь "остальное - пепел".
27 июня 2018 г., 14:10
Премьер Греции на встрече с Терезой Мэй неожиданно потребовал вернуть мраморные скульптуры, вывезенные Британией из Парфенона Премьер Греции на встрече с Терезой Мэй неожиданно потребовал вернуть мраморные скульптуры, вывезенные Британией из Парфенона
По его словам, эти скульптуры, вывезенные в XIX веке из греческого Акрополя лордом Элджином, принадлежат мировому культурному наследию, "но их настоящее место - в Парфеноне, где они и были созданы". Британская сторона отказывается идти Греции навстречу.
27 июня 2018 г., 11:16
Режиссер Богомолов рассказал об уходе из МХТ им. Чехова из-за "эстетических разногласий": "В этом нет драмы или знаковости" Режиссер Богомолов рассказал об уходе из МХТ им. Чехова из-за "эстетических разногласий": "В этом нет драмы или знаковости"
В 2013 году он уже уходил из МХТ, т.к. руководство театра потребовало внести в спектакль "Карамазовы" изменения. Однако в дальнейшем "все недоразумения были исчерпаны", спектакль вышел в том виде, в каком его задумал режиссер, и Богомолов продолжил сотрудничество с МХТ. Но на этот раз "развод", похоже, будет окончательным.
27 июня 2018 г., 10:37
В Париже за несколько дней обнаружили семь новых работ Бэнкси (ФОТО) В Париже за несколько дней обнаружили семь новых работ Бэнкси (ФОТО)
Хотя официально его авторство еще не подтверждено (в Instagram Бэнкси эти работы еще не опубликованы), эксперты не сомневаются, что граффити, критикующие политику европейских властей в отношении мигрантов, принадлежат знаменитому выходцу из британского Бристоля.
26 июня 2018 г., 16:43
Патриотическое интервью Улицкой вызвало гнев чиновников РФ, шквал обвинений и бурную негативную реакцию за "особое мнение" Патриотическое интервью Улицкой вызвало гнев чиновников РФ, шквал обвинений и бурную негативную реакцию за "особое мнение"
В интервью украинскому телеканалу "112 Украина" в программе "Гордон" Улицкая высказала несколько предположений, которые вызвали у чиновников РФ гнев, хотя ее слова не были адресованы России и россиянам. Все, о чем она говорила, касалось развития мировых цивилизаций в целом.
26 июня 2018 г., 14:39
В Москве скончался знаменитый поэт Андрей Дементьев, возродивший журнал "Юность". Он не дожил 20 дней до 90-летия В Москве скончался знаменитый поэт Андрей Дементьев, возродивший журнал "Юность". Он не дожил 20 дней до 90-летия
Андрей Дмитриевич скончался в 1-й Градской больнице после продолжительной болезни, вызванной инфекцией. 16 июля ему должно было исполнится 90 лет. Дементьев - автор известных всем россиянам стихов и песен, а также телеведущий и политический комментатор.
26 июня 2018 г., 12:15
Группа "Звери" отказалась приехать в Киев на фестиваль Atlas Weekend из-за непрофессионализма его организаторов Группа "Звери" отказалась приехать в Киев на фестиваль Atlas Weekend из-за непрофессионализма его организаторов
Группа не приедет на фестиваль, который пройдет в столице Украины с 3 по 8 июля. "Отменять наш концерт было тяжело, но необходимо. Отмена связана с непрофессиональным подходом принимающей стороны. Нам очень жаль. Надеемся на скорую встречу с вами", - сообщается на официальной странице группы в Instagram.
26 июня 2018 г., 10:03
Александр Ревва ответит в суде за Артура Пирожкова: кто-то из них украл песню "Чика" Александр Ревва ответит в суде за Артура Пирожкова: кто-то из них украл песню "Чика"
Сочинский композитор и исполнитель Руслан Кагарманов подал в суд, обвиняя шоумена, бывшего участника сочинской команды КВН "Утомленные солнцем" Александра Ревву в плагиате песни "Чика". Он утверждает, что Ревва полностью извратил изначальный смысл его музыкального произведения.
25 июня 2018 г., 16:17
Художник в США установил 3,5-метровую ложку с героином у здания фармацевтической компании в знак протеста против препаратов с опиатами Художник в США установил 3,5-метровую ложку с героином у здания фармацевтической компании в знак протеста против препаратов с опиатами
Скульптура была частью художественного протеста против выпуска компанией Purdue Pharma препаратов на основе опиоидов, из-за которых в США увеличивается рост числа наркоманов и только за последний год скончались около 46 тысяч человек. Полиция арестовала художника и его скульптуру.
25 июня 2018 г., 12:48
Бластер DL-44 Хана Соло продан в США за 550 тысяч долларов Бластер DL-44 Хана Соло продан в США за 550 тысяч долларов
Тяжелый бластерный пистолет DL-44, обладающий пробивной силой мощной винтовки, по легенде, был создан на основе немецкого "Маузера" C-96. Его блок питания рассчитан на 25 выстрелов. DL-44 с легкостью справлялся с броней штурмовиков, поэтому был запрещен в Империи. Как говорил Хан Соло, "ничто не сравнится с хорошим бластером".
25 июня 2018 г., 12:29
Шнур и Слепаков "извинились" перед сборной России за то, что не верили в нее, и записали совместную "хвалебную" песню Шнур и Слепаков "извинились" перед сборной России за то, что не верили в нее, и записали совместную "хвалебную" песню
Суммируя все сказанное в неформальных выражениях с большим количеством матерных слов, эта песня - размышление о том, как поменялось мнение болельщиков о национальной команде после ее двух успешных игр.
25 июня 2018 г., 11:39
Звезды "Игры престолов" Кит Харингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу (ФОТО, ВИДЕО) Звезды "Игры престолов" Кит Харингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу (ФОТО, ВИДЕО)
Церемония бракосочетания прошла на родине невесты - в Шотландии. Под венец актрису вел отец Себастьян Лесли, надевший на свадьбу килт. О помолвке звезд популярного во всем мире сериала объявили еще в сентябре прошлого года.
24 июня 2018 г., 15:41
В США скончался  поэт Наум Коржавин В США скончался поэт Наум Коржавин
Еще до войны он получил известность в московской литературной среде. Его сборник "Годы" со стихотворениями 1941-1961 годов вышел в 1963 году, но из-за позиции автора по поводу процессов над Даниэлем и Синявским, Галансковым и Гинсбургом попал под запрет. В 1973 году Коржавин подал заявление на выезд и страны и эмигрировал в США.
22 июня 2018 г., 23:08
Националист попытался сорвать уличный концерт Бориса Гребенщикова в Киеве (ВИДЕО) Националист попытался сорвать уличный концерт Бориса Гребенщикова в Киеве (ВИДЕО)
Во время выступления на Пейзажной Аллее неизвестный мужчина с антироссийским плакатом выбрался на сцену, обвинил музыканта в "рашизме" и пытался сбросить технику ее с горы. Напавшего быстро оттеснили.
22 июня 2018 г., 20:48