NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики заявили о серьезном кризисе на рынке изобразительного искусства и антиквариата Аналитики заявили о серьезном кризисе на рынке изобразительного искусства и антиквариата
В то же время по сравнению с предыдущими годам растет интерес к импрессионистам, модерну, произведениям послевоенного периода и современному искусству. Аукционный дом Christie's заработал 332,8 млн долларов на азиатском искусстве.
27 марта 2017 г., 15:53
Эмма Уотсон стала самой высокооплачиваемой актрисой года Эмма Уотсон стала самой высокооплачиваемой актрисой года
Уотсон отклонила предложение сниматься в оскароносном "Ла-ла Лэнде" и запросила скромный гонорар в 20 млн долларов за роль Белль. Однако благодаря проценту от прибыли "Красавицы и чудовище" она смогла вернуть себе первое место в рейтинге. Она потеснила Дженнифер Лоуренс, которая лидировала начиная с 2015 года.
27 марта 2017 г., 15:16
Тим Бертон зовет Колина Фаррела в свой новый проект о слоненке с большими ушами Тим Бертон зовет Колина Фаррела в свой новый проект о слоненке с большими ушами
Адаптировать "Дамбо" для новой экранизации взялся сценарист Эрен Крюгер, который вместе с Джастином Спрингером будет продюсировать ленту. Известно, что роли в фильме уже получили Том Хэнкc, Ева Грин и Дэнни Де Вито.
27 марта 2017 г., 14:42
В Москве к 90-летию Ростроповича открыли мемориальную доску В Москве к 90-летию Ростроповича открыли мемориальную доску
Мемориальные мероприятия в честь 90-летия великого музыканта начались с панихиды в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Брюсовом переулке и возложения цветов к могиле музыканта. Вечером будет открыт VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича.
27 марта 2017 г., 14:18
Европейский вещательный союз проследит, чтобы Россия смогла принять участие в "Евровидении" Европейский вещательный союз проследит, чтобы Россия смогла принять участие в "Евровидении"
"Разумеется, ЕВС должен соблюдать украинские законы, но мы с самого начала ясно дали понять, что мы ждем, чтобы все участники могли принять участие в конкурсе. Если же решение останется без изменений, ЕВС будет предпринимать попытки добиться участия России в шоу", - заявил глава оргкомитета Франк-Дитер Фрайлинг.
27 марта 2017 г., 13:03
Продюсер пообещал, что сериал "Ходячие мертвецы" будет продолжаться 20 лет Продюсер пообещал, что сериал "Ходячие мертвецы" будет продолжаться 20 лет
Так как премьера первого сезона состоялась в 2010 году, из слов Скотта Гимпла следует, что сериал продолжится по крайней мере до 2030 года. Продюсер рассказал о том, что создатели "Ходячих мертвецов" постоянно разрабатывают новые сюжетные линии, но в то же время сохраняют верность комиксам.
27 марта 2017 г., 11:14
О жизни семьи   Кардашьян снимут мультфильм О жизни семьи Кардашьян снимут мультфильм
В проекте будет обойден вниманием лишь бывший муж Крис - Брюс Дженнер, ныне сменивший пол и превратившийся в Кейтлин Дженнер. В 2007 году супруги вместе со своими детьми участвовали в реалити-шоу "Семейство Кардашьян". После развода с женой в 2015 году Дженнер дал телеинтервью, в котором сообщил о смене пола и имени.
27 марта 2017 г., 10:19
В Новосибирском  театре оперы и балета после 12-летнего перерыва назначен главный режиссер из Москвы В Новосибирском театре оперы и балета после 12-летнего перерыва назначен главный режиссер из Москвы
Вячеслав Стародубцев окончил факультет музыкального театра Российской академии театрального искусства (ГИТИС), кандидат искусствоведения. В 2008-2011 годах режиссер Центра оперного пения Галины Вишневской. Осуществил более 30 постановок в музыкальных и драматических театрах.
27 марта 2017 г., 10:03
Киев предложил России отправить на "Евровидение" артиста, у которого нет "проблем с украинским законом" Киев предложил России отправить на "Евровидение" артиста, у которого нет "проблем с украинским законом"
На Украине заявили, что Юлию Самойлову выбирали не россияне, а Кремль, и вся история вокруг ее участия - провокация со стороны Москвы. Решение проблемы Киев видит в замене Самойловой на другого участника.
26 марта 2017 г., 00:27
Кейт Уинслет рассказала, как над ней издевались в школе Кейт Уинслет рассказала, как над ней издевались в школе
Оксароносная актриса Кейт Уинслет, награжденная орденом Британской империи за вклад в кинематограф, публично призналась, что была объектом издевательств в школе и смогла добиться успехов только благодаря способности идти вперед вопреки всему.
24 марта 2017 г., 15:42
Старейшая органистка России Нина Оксентян скончалась в возрасте 100 лет Старейшая органистка России Нина Оксентян скончалась в возрасте 100 лет
Народная артистка РФ, профессор кафедры органа и клавесина Нина Оксентян скончалась в четверг, 23 марта, на 101-м году жизни. С 1950 года она преподавала Санкт-Петербургской (Ленинградской) консерватории и одновременно гастролировала в городах Советского Союза и за рубежом.
24 марта 2017 г., 14:55
Автор "Крокодила Гены" рассказал Путину, как "Союзмультфильм" нарушает авторские права Автор "Крокодила Гены" рассказал Путину, как "Союзмультфильм" нарушает авторские права
Известный российский режиссер-мультипликатор, снявший, в частности, "Крокодила Гену" и "Золотую антилопу", обвинил "Союзмультфильм" в нарушении авторских прав. Леонид Шварцман утверждает, что авторы не получают отчислений от показов своих работ.
24 марта 2017 г., 14:13
Гребенщиков дал  уличный концерт в сквере в Краснодаре Гребенщиков дал уличный концерт в сквере в Краснодаре
Музыканты выступили перед прохожими на Мариинском бульваре, на пересечении Октябрьской и Постовой улиц. В четверг, 23 марта, Гребенщиков и "Аквариум" также отыграли программу на сцене Краснодарского академического театра драмы.
24 марта 2017 г., 12:59
Disney не будет использовать в "Звездных войнах" цифровой образ Кэрри Фишер - принцессы Леи Disney не будет использовать в "Звездных войнах" цифровой образ Кэрри Фишер - принцессы Леи
Ранее сообщалось, что создатели космической саги могут изменить эпизоды с умершей в прошлом году Кэрри Фишер в последнем фильме франшизы с ее участием, а также использовать при съемках новых картин цифровую версию этого персонажа.
24 марта 2017 г., 12:00
Бывший барабанщик группы Boston умер во время концерта на круизном лайнере Бывший барабанщик группы Boston умер во время концерта на круизном лайнере
Сайб Хашиан был одним из членов группы Boston, основанной в 1976 году. Он участвовал в записи первого альбома коллектива - Boston - и второй пластинки Don't Look Back (1978). 67-летний Хашиан упал на сцене во время концерта на борту круизного лайнера в рамках турне Legends of Rock Cruise. Спасти его не удалось.
24 марта 2017 г., 11:01